123ru.net
«Новости Мира»
Июнь
2020
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30

Как уберечь кошку от блох и клещей?

0
Как уберечь кошку от блох и клещей?

Коты и кошки, которые гуляют на улице, часто заражаются блохами от других животных или подцепляют клещей с зеленой растительности. Подобные проблемы — это основная причина обращения за помощью к ветеринару или в ветаптеку. Ситуация обостряется в весенне-летний период, когда насекомые размножаются и прячутся в кустах, высокой траве, где очень часто любят гулять и отдыхать кошки. Сами по себе подобные заражения не угрожают жизни животного. Но они доставляют дискомфорт и могут стать источником других заболеваний. Клещи переносят системные инфекции (энцефалит, геморрагические лихорадки и т.д.). Блохи заражают питомца гельминтами, а на местах их укусов могут размножаться бактерии и приводить к воспалительным заболеваниям кожи. Для хозяев подобные паразиты также потенциально опасны, особенно если у человека есть аллергия на хитин насекомых. Некоторые клещи животных переносят инфекции людей. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы у питомца не было паразитов. А лучше всего предупреждать подобные заражения.... Больше информации на странице - https://novostimira.com/news_192476.html...

Коты и кошки, которые гуляют на улице, часто заражаются блохами от других животных или подцепляют клещей с зеленой растительности. Подобные проблемы — это основная причина обращения за помощью к ветеринару или в ветаптеку. Ситуация обостряется в весенне-летний период, когда насекомые размножаются и прячутся в кустах, высокой траве, где очень часто любят гулять и отдыхать кошки.

Сами по себе подобные заражения не угрожают жизни животного. Но они доставляют дискомфорт и могут стать источником других заболеваний. Клещи переносят системные инфекции (энцефалит, геморрагические лихорадки и т.д.). Блохи заражают питомца гельминтами, а на местах их укусов могут размножаться бактерии и приводить к воспалительным заболеваниям кожи.

Для хозяев подобные паразиты также потенциально опасны, особенно если у человека есть аллергия на хитин насекомых. Некоторые клещи животных переносят инфекции людей. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы у питомца не было паразитов. А лучше всего предупреждать подобные заражения.

Способы профилактики

Главное средство профилактики блох и клещей — поддержание надлежащей гигиены питомца. Избежать заражения таким образом вряд ли удастся. Но если хозяева после каждой прогулки моют и осматривают питомца, то скорее всего заметят наличие насекомых на коже и шерсти. А значит быстро отреагируют на проблему и примут определенные меры — используют средств с репеллентным и инсектицидным действием. В аптеках их продают в нескольких формах и видах и все они будут эффективны. Выбирать тот или иной вариант стоит в зависимости от возраста, состояния животного и предпочтений хозяина.

Основными средствами, которые используются для профилактики и лечения заражения блохами и клещами, являются:

Капли на холку. Они предназначены для взрослых кошек, без проблем со здоровьем.

Ошейники. Их преимущества в длительном эффекте. Действия одного средства хватает на несколько месяцев. Они показаны для использования в профилактических целях. Для лечения необходимо использовать капли или спрей.

Шампуни. Подходят для маленьких котят, так как имеют очень мягкое действие.

Спреи. Их используют для лечения и профилактики заражений. Некоторые препараты проявляют свой эффект в течение нескольких месяцев.

Присыпки. Используют их у беременных кошек и котят, благодаря их мягкому и щадящему эффекту.

Классификация по типу действия

При покупке препарата от блох и клещей, учтите, что все они делятся на три большие группы в зависимости от эффекта:

отпугивающие;

инсектициды;

смешанные.

Первые средства содержат вещества, которые отпугивают насекомых своим запахом. Они используются для профилактики заражения.

Вторые убивают блох и клещей. Показаны в случае поселения паразитов на питомце. Третьи — отпугивают и уничтожают паразитов. Они наиболее универсальны и их можно применять для профилактики и лечения.

Средства от клещей и блох для кошек в Украине из всех трех групп можно приобретать как офлайн, так и через интернет-магазин.

Но прежде, чем выбрать тот или иной препарат ознакомьтесь с его инструкцией, а лучше проконсультируйтесь с ветеринаром. Специалист сориентирует в ассортименте и посоветует лучше средство для вашего питомца.

Уберечь кошку от блох и клещей не сложно. При соблюдении правила гигиены и использовании профилактических средств, ваше животное останется здоровым и невредимым.

На правах рекламы. Постоянный адрес статьи - https://novostimira.com/news_192476.html...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net