123ru.net
Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Тёмная сторона Википедии — что мы знаем об украинских «энциклопедистах»

Тёмная сторона Википедии — что мы знаем об украинских «энциклопедистах»

Все вместе это снова даёт нам объёмную картину, что из себя представляет Википедия – вне зависимости от языка. Это мощный инструмент тенденциозной русофобской пропаганды, во главе которого стоят люди, всеми фибрами души ненавидящие России и стремящиеся нанести ей ущерб не только в интернете, но и «акциями прямого действия».

щмсрфк

Какие у вас, уважаемые читатели, возникают ассоциации при слове «энциклопедисты»? Седые профессора над стопкой рукописей? Или французские энциклопедисты – авторы первой в истории многотомной Энциклопедии, самым известным из которых был Вольтер. Тот самый Вольтер, которому приписывают фразу: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать!». Так вот, забудьте и фразу эту, и ваши устаревшие образы! Сейчас мы познакомимся с «энциклопедистами нового типа» — наглым хамьём, абсолютно нетерпимым к чужому мнению, не учёными, а пропагандистами, не сторонниками истины, а подтасовщиками фактов.


Вот только не говорите, что уже догадались, где именно искать таких замечательных мутантов! Хотя чего тут догадываться… на Украине, конечно же!


История эта напоминает «борьбу бобра с козлом» — в правом углу ринга будет прогрессивная феминистка (из России), а в левом – прогрессивные энциклопедисты (из Украины). Между ними будет лежать полуостров Крым и вопрос его принадлежности, а местом боя оказался город Киев.


Итак, 6 января киевские фанаты встречали звезду нового поколения – Сашу Митрошину: успешную девушку, которая может и подсказать, как попу накачать, и с семейным насилием борется, не забывая выкладывать успехи попы и борьбы в инстаграм. Желающих узнать тонкости массового лайкинга и красивых сториз (уж сколько лет прошло, как эти слова стали частью нашей жизни, а всё равно от них блевать тянет) в конференц-зал набилось порядочно, но не суждено было мероприятию пройти на позитивной волне. А всё из-за красивых сториз – красивых, но неосторожных! Вот таких:


krim


И тут на сцену выходят три богатыря, три активиста, три работника не только умственного, но и физического труда – Леонид Овчаренко, Алексей Иванов и Алексей Кальницкий. Начинаются безобразные провокации, выкрики «Чей Крым?», за которыми следует внезапно активная реакция аудитории по вразумлению географических невежд, а завершается всё приездом полиции, которая совершенно неожиданно для современной Украины вместо традиционных реверансов берёт и жёстко упаковывает самих же активистов, которые её и вызвали. Всю историю можно почитать тут. В итоге Овчаренко в некрасивой позе настоялся на коленях, а остальные участники провокации отделались моральным ущербом.


ovch


К сожалению, хэппи-энда у истории не получилось (это понятие и Украина несколько лет назад поссорились, кажется, навсегда) – на следующий день полиция извинилась перед униженным и оскорблённым Овчаренко, а Митрошиной запретили въезд на Украину. Но тут важно другое!


Овчаренко и Иванов – АДМИНИСТРАТОРЫ украинской Википедии. Не просто «активные юзеры», какая-то бото-мелочь, а аристократия, управленческая элита, которая вольна определять курс энциклопедии, казнить и миловать пользователей, решать, какие источники – авторитетные, а какие – нет, какие статьи можно удалить «из-за отсутствия значимости», а какие – надо непременно оставить, не говоря уже о том, какие правки допустимы, а какие – «содержат оригинальное исследование» или «необъективны». Вот так, дорогие друзья, и открылась прекрасная правда о том, что из себя представляет «нейтральный проект бескорыстных энтузиастов», который успешно вытесняет все альтернативные точки зрения из интернета – Википедия. Да, именно такие мерзавцы, хамы, погромщики и мракобесы там рулят! Стоит ли удивляться, что при таком положении дел говорить о беспристрастности просто смешно?


И мы снова вынуждены обратиться к Википедии уже не украинской, а российской. Ещё свежа в памяти история с репрессиями, которую устроили летом прошлого года либеральные администраторы Википедии: им не понравилось добавление критической информации про российских оппозиционеров и информации про успехи или заслуги чиновников, губернаторов, государственных управленцев. Вот тут-то и выяснилось, что про первых надо даже в Википедии писать всегда хорошее, а про вторых – всегда плохое. Закончилось всё тем, что наш сайт и ещё ряд независимых СМИ были вообще запрещены к цитированию на русской Вики, а 12 участников Википедии подверглись травле и блокировке.


Все вместе это снова даёт нам объёмную картину, что из себя представляет Википедия – вне зависимости от языка. Это мощный инструмент тенденциозной русофобской пропаганды, во главе которого стоят люди, всеми фибрами души ненавидящие России и стремящиеся нанести ей ущерб не только в интернете, но и «акциями прямого действия». Украинская Википедия – это «проект имени Овчаренко и Иванова», а российская – «проект имени Грузнова». Давно пора закрыть к чёрту и ту, и другую на территории нашей страны! Такие «энциклопедисты нового типа» нам не нужны.


Григорий Игнатов


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 0,6% в феврале 2024 г.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net