Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск)
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 07.09.2019

Первый велопрокат за Полярным кругом

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Первый в мире велопрокат за Полярным кругом откроется в областном центре. Соответствующее соглашение подписано на днях. В перспективе в столице Заполярье появится 10 велостанций с сотней велосипедов. Отметим, что «Велобайк» уже несколько лет успешно развивается в Москве. Пользователи совершили более 13 млн поездок. В этом сезоне москвичам доступно свыше 5 тысяч велосипедов и 528 велостанций. Сейчас расширяется география - такие проекты уходят в регионы. Велосипеды в Мурманске будут рассчитаны на эксплуатацию в суровых погодных условиях.

В Кандалакше горел автомобиль

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Минувшей ночью в Кандалакше полыхал автомобиль «Great Wall». «В 00 час. 38 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании по адресу: г. Кандалакша, ул. Путепроводная, в 300 м от д. 1», - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Мурманской области. В результате пожара обгорел салон авто. На месте пожара работало одно пожарно-спасательное подразделение: 4 человека личного состава и 1 единица техники. Причины пожара устанавливаются.

В Мончегорске спасали квартиру

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Накануне в Мончегорске 9 человек спасали квартиру на Набережной Климентьева. Вызов поступил из дома номер 15. В результате пожара огнём уничтожены вещи домашнего обихода и мебель. На месте пожара работало одно пожарно-спасательное подразделение. Причины пожара устанавливаются.

«Блокировку счета» устроили мошенники мурманчанину

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В отдел полиции областного центре обратился мужчина, который рассказал как стал жертвой преступной схемы, которая довольно популярна у мошенников. 47-летнему мужчине на телефон позвонил якобы сотрудник банка и поспешил сообщить о блокировке счета. Для остановки списаний нужно было сообщить персональные данные. Средства якобы так удастся сохранить, переведя их на другой счет. Но произошло неожиданное списание 140 тысяч рублей, которые клиент банка собственноручно перевел мошенникам. После этого связь с абонентом прекратилась... Читать дальше...

В Терском районе нарушили права несовершеннолетних

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В центре детского творчества нашли нарушения закона. Прокуратурой Терского района в ходе проведения проверки выявлены нарушения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних. семи работодателями в приказах о приеме на работу несовершеннолетних не полностью оговаривались существенные условия труда, а также его оплаты труда - не указаны размер тарифной ставки или оклада работников, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты. Кроме того, были выявлены нарушения учета трудовых книжек. Читать дальше...

В Мурманске накажут хозяйку клиринговой компании

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

За невыплату заработной платы сотрудникам хозяйка компании, которая занималась уборкой помещений в Мурманске, получит наказание. Прокурором Октябрьского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Женщина была единственным учредителем и директором в одном лице. С марта по май 2019 году умышленно уклонилась от выплаты зарплаты. Она перечисляла на решение других финансовых вопросов. Хозяйка предприятия задолжала - 14.775,9 рублей. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Читать дальше...

Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

«Пьяному не место за рулем!» - акцию с таким названием провели в Оленегорске. Сотрудники ГИБДД в компании общественникам вручали водителям листовки. В этих материалах содержится информация о мерах безопасности за рулем. Призывы: не садиться за руль в нетрезвом виде, уступать дорогу пешеходам. Кроме того, автолюбителям приводили примеры из практики пьянства за рулем. В большинстве случаев такое поведение заканчивается печально. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net