123ru.net
«Новоросс.info»
Апрель
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости за 01.04.2021

Выдержит ли Запад напор экспорта украинского неонацизма?

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Сегодня на Украине насаждение идеологии неонацизма в украинском обществе происходит при непосредственной поддержке руководства страны и олигархов. Достаточно знать, что истинные «бандеровцы» (партия «Свобода» и прочие) кормятся с рук Порошенко и криминала из западных областей, «майданщики» курируются западными НКО, «соросятами», и отчасти СБУ, а Национальный корпус и «Азов» — квота главы МВД Авакова. Все это ничтожное социологическое меньшинство работает за деньги, часто против текущей власти, но никогда друг против друга. Читать дальше...

"Америка с нами?" - в украинском минобороны надеются на помощь США при конфликте с Россией

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Министерство обороны Украины сообщило, что военное ведомство США якобы предоставило "незалежной" гарантии поддержки в случае конфликта с Россией. Об этом сообщило украинское военное ведомство.

Хозяева требуют: В НАТО ожидают принятия закона об СБУ во втором чтении

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Глава представительства НАТО на Украине Александр Винников заявил, что в Альянсе ожидают от киевского режима одобрения законопроекта о СБУ во втором чтении. Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом шла речь на встрече Винникова с заместителем главы администрации президента "незалежной" Романом Машовцем.



Действия украинских властей страшнее пандемии COVID-19 - Лукаш

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш в эфире телеканала «НАШ» прокомментировала процесс вакцинации в "неалежной". Она заявила, что сама является сторонником вакцинации и при этом отметила, что что "действия украинской власти страшнее, чем вирус".

В марте украинские оккупанты 34 раза обстреляли территорию ЛНР

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Киевские силовики в марте 34 раза обстреляли территорию Луганской народной Республики. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В Херсоне уволили директора музыкальной школы за русскую культуру

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Херсонский власти уволили с должности директора детской музыкальной школы № 3 Херсона кандидата педагогических наук, композитора Игоря Полевикова. Соответствующее распоряжение подписал мэр города - сообщают местные СМИ, уточняя, что уволенный "был сторонником Русского мира".

Введение Киевом Сovid-паспортов - новая «кормушка» для чиновников - экс-депутат

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Бывший депутат Верховной Рады Елена Бондаренко на YouTube-канале ZIK (телеэфир которого заблокирован властями) прокомментировала инициативу президента Украины Владимира Зеленского о внедрении Сovid-паспортов. Она считает нецелесообразным введение таких паспортов, поскольку вероятность того, что их признают страны Европейского союза, крайне мала. При этом, в стране есть граждане, которые не болели коронавирусом и не имеют антител, а также те, которые побороли инфекцию, однако антитела в их крови не обнаружены.

«Украинские власти совершали незаконные убийства»: Госдеп США отчитался о правах человека в "незалежной"

«Новоросс.info» 

Госдепартамент США выпустил доклад о правах человека на Украине. Документ очень объемный, и охватывает как 2020 год, так и более ранние периоды. Во многом там повторяются тезисы ООН и других правозащитных организаций. Но есть и свои интересные акценты. Об этом пишет киевская интернет-газета «Страна».



Украинский министр финансов признал, что "незалежной" не выжить без постоянных подачек МВФ

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Глава министерства финансов Украины Сергей Марченко заявил, что стране «уже некомфортно» без поступлений средств от Международного валютного фонда (МВФ). Такое заявление госчиновник "незалежной" сделал в интервью изданию «ЛигаБизнесИнформ».

Россия перебрасывает войска в Крым для обеспечения безопасности рубежей

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Россия предпринимает все меры для обеспечения безопасности своих рубежей и самостоятельно принимает решения о переброске войск на своей территории. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о перемещении крупной группировки российских войск на полуостров, сообщает РИА Новости.

Украинский политолог призвал Киев готовиться к спецоперации по захвату Крыма

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Украинский политолог Петр Олещук назвал спецоперацию единственным способом для "возврата" Крыма в состав "незалежной". Об этом он заявил в интервью изданию «Главред».

Лидер ЛНР заявил о перспективах вхождения республик Новороссии в состав России

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил уверенность в том, что Донбасс в будущем войдет в состав России, передает «РИА Новости». «У меня нет сомнений, что Донбасс станет частью великой России, когда наступит время, и нас, конечно, ждет великое будущее», — сказал лидер народной республики.

В США пообещали "поговорить в НАТО" о перемещения российских войск "вблизи Украины"

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Американские военные базы разбросаны по всему миру, но при этом в США хотят обсуждать перемещение российских войск по российской же территории. Соединенные Штаты ознакомились с заявлениями представителей армии Украины о якобы наращивании Россией присутствия рядом с границами этой страны. Об этом 31 марта заявил на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Киев вновь пытается "увести в сторону" переговоры в Контактной группе по Донбассу

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Вместо того, чтобы обсуждать существенные вопросы повестки дня, такие как разработку совместного проекта Дорожной карты по урегулированию конфликта на Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями, которую Киев продолжает блокировать своим отказом рассматривать предложенный Республиками проект, украинские представители предприняли очередную попытку увести переговоры в сторону - заявили в пресс-службе делегации ЛНР.

Суд опять признал виновным начальника симферопольского Роспотребнадзора Гончаренко

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Начальник территориального отдела по городу Симферополь и Симферопольскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь Олег Гончаренко вновь признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут штрафу. Решение суда еще не вступило в законную силу. Об этом сообщил правозащитник и журналист Марк Бен-Наим со ссылкой на мирового судью судебного участка № 10 Киевского судебного района города Симферополь Сергея Москаленко.

Киевские оккупанты на Луганщине снова прикрывают свою бронетехнику жилыми массивами

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Киевские силовики продолжают прикрывать свои боевые машины жилыми кварталами. Они в очередной раз разместили бронетехнику в жилом районе поселка городского типа Мироновский. Об этом стало известно разведке ЛНР.

Киев не сможет вернуть Крым - Климкин

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Попытки Украины «деоккупировать» Крым утонут в украинской бюрократии - заявил экс-глава МИД "незалежной" Павел Климкин.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net