НИА «Самара»
Сентябрь
2021

На перекрестке улицы Егорова и Пугачевского тракта общественный транспорт вернулся на привычные маршруты

0
На перекрестке улицы Егорова и Пугачевского тракта общественный транспорт вернулся на привычные маршруты


По временной схеме транспортные предприятия осуществляли перевозки с прошлого года.

Создать комфортные условия для пешеходов и автомобилистов, исключить заторы перед поворотом, повысить безопасность: все эти цели достигнуты на перекрестке улицы Егорова и Пугачевского тракта.

После появления обновленного перекрестка общественный транспорт больше не следует в объезд. Накануне завершена регулировка светофорного объекта, так что автобусы №№ 26, 66, 76, 48д, 215 вернулись на свои привычные маршруты. А людям после изменения схемы движения не приходится добираться до одной из прежних остановок, преодолевая почти километровое расстояние.

По временной схеме транспортные предприятия осуществляли перевозки с прошлого года – с момента начала активной фазы дорожных строительных работ. Тогда же перекресток улицы Егорова и Пугачевского тракта был полностью закрыт для движения.

«В текущем году после завершения работ для перевода на новую схему были проведены соответствующие профилактические мероприятия, даны подробные разъяснения перевозчикам. На маршруты направляются сотрудники ревизионных служб. В числе прочего они следят за тем, чтобы в пути водители по привычке не отклонялись от действующей ныне схемы. Контроль за водительской дисциплиной будет продолжен, в том числе в электронном формате. Все машины, выходящие на линию, оборудованы системой ГЛОНАСС», – пояснил заместитель руководителя Департамента транспорта Самары Андрей Карпочев.

Здесь же благодаря устройству еще одной секции светофора и выделению отдельной фазы стал возможным поворот налево с Пугачевского тракта на улицу Калининградскую, откуда транспорт, включая городской пассажирский и межмуниципальный, движется в направлении исторического центра Самары. После работ по корректировке фазы для совершения левого поворота у автомобилистов теперь есть 16 секунд, что почти вдвое больше, нежели ранее. Этого времени достаточно, чтобы транспорт не скапливался.

«Сейчас задержек в движении нет. Здесь исправно работает целый комплекс светофоров – их количество в результате проведенных работ увеличилось, потому что дорога полностью переустроена, поменялся ее профиль, изменилось количество полос, возросла скорость движения по участку. И для того, чтобы обеспечить безопасность при переходе проезжей части, все нерегулируемые пешеходные переходы, существовавшие ранее, стали регулируемыми. Отмечу также, что на перекрестке появился дополнительный пешеходный переход. Зона пешеходной доступности обеспечена в полной мере. Задачи выполнены благодаря средствам, выделенным министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области», – добавил представитель профильного городского департамента.

Автомобилистов и пешеходов просят быть внимательными, передвигаться только в соответствии с сигналами светофоров и соблюдать остальные Правила дорожного движения.

 

Фото:  администрация Самары

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net