НИА «Самара»
Сентябрь
2021

В Октябрьском районе открыли дворовую территорию, благоустроенную по программе «Формирование комфортной городской среды»

0
В Октябрьском районе открыли дворовую территорию, благоустроенную по программе «Формирование комфортной городской среды»

Сезон благоустройства дворовых территорий и пространств во внутригородских районах на стадии завершения.

В Самаре по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в этом году во всех районах города преобразилось порядка 50 дворов.

15 сентября в Октябрьском районе в границах 139, 139Б, 141 по улице Мичурина прошел праздник двора, посвященный обновлению дворовой территории. 

Раньше во дворе в сезонную непогоду жидкость скапливалась на проездах из-за особенностей ландшафта, а машины парковались на газонах. На детской площадке располагались устаревшие малые архитектурные формы.

«Мы узнали о действующих программах и решили принять участие. Проделана огромная работа - активная молодежь нашего двора взялась за создание дизайн-проекта, мы прошли все этапы согласования и реализации проекта, чтобы сегодня встречать осень в благоустроенном светлом дворе», - рассказала жительница дома №139 по ул. Мичурина Ольга Городничева.

Преображенное пространство двора теперь представляет собой обширную территорию, вмещающую в себя всю необходимую инфраструктуру для комфорта жителей. Здесь обновили внутриквартальные проезды, значительно расширили пространство для парковочных мест, проложили тротуарные дорожки, сделали спортивную и детские площадки с безопасным прорезиненным покрытием для детей разных возрастов, установили скамейки, урны, ограждения. Кроме того провели санитарную опиловку и кронирование имеющихся зеленых насаждений, высадку новых растений, а также выделили площадки для озеленения силами жителей. Так, жители уже планируют высадить ель на одном из участков и виноград вдоль детской площадки.

«Эти масштабные работы удалось провести сразу по двум действующим в Самаре проектам благоустройства «Формирование комфортной городской среды» и конкурса общественных инициатив «Твой конструктор двора». Надо сказать, среди жителей развернулись жаркие споры по поводу того, что они хотят видеть во дворе. В конечном итоге они пришли к общему решению, и мы видим результат, - прокомментировала заместитель Главы Октябрьского внутригородского района Самары Марина Кришталь. - Очевидно, что получившаяся в итоге площадка очень востребована: до позднего вечера во дворе играют дети, с ними проводят время их родители. Так как двор достаточно протяженный, жители решили не останавливаться на достигнутом, и следующий участок обширной территории планируют также благоустраивать, подав заявку на участие в Губернаторском проекте «СОдействие».

Отметим, что по Губернаторскому проекту "СОдействие" в районе в этом году  обновляется 3 двора: на улице Подшипниковой, 1, 3, улице Осипенко, 18 благоустройство завершено, ещё продолжаются работы на улице Осипенко, 2б, 2в. По программе «Формирование комфортной городской среды»  в районе также преобразились дворовые территории на ул. Осипенко, 14 и улице Гагарина, 60. Внутриквартальные дороги ремонтируют за счет поступлений из Министерства транспорта Самарской области. Всего в Октябрьском районе в этом году завершается благоустройство внутриквартальных проездов в 9 дворах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Комплекс городского хозяйства Москвы: сильный ветер повалил деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net