«НИА-Федерация»
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Участники и эксперты проекта «Профстажировки 2.0» обсудили новый законопроект о молодежной политике

0
Участники и эксперты проекта «Профстажировки 2.0» обсудили новый законопроект о молодежной политике

На площадке проекта «Профстажировки 2.0» прошло общественное обсуждение внесенного в Госдуму законопроекта «О молодежной политике в РФ». В нем приняли участие лидеры молодежных сообществ, представители студенческого актива вузов, в том числе студенты-участники проекта.

«По итогам двух волн конкурса студенческих работ у нас образовался целый пул молодых людей с активной жизненной позицией. Они участвуют в конкурсах, подают заявки на гранты, организуют волонтерские акции, создают собственные проекты. Мы уверены, что именно они могут внести ценный вклад в развитие молодежной политики. Поэтому мы решили собрать их, а также экспертов проекта для обсуждения закона, который напрямую их касается. Мы проанализируем все предложения и донесем до законодателей», – отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

 

Молодежная политика должна способствовать подготовке специалистов для всех отраслей российской экономики, предоставлять возможности для развития и трудоустройства, считает участник проекта «Профстажировки 2.0», председатель Молодежного парламента Республики Крым, активист регионального отделения ОНФ Максим Покатаев.

«Предлагаю расширить перечень субъектов молодежной политики понятиями «сельская молодежь» и «молодежные медиа», конкретизировать меры по решению жилищного вопроса и обеспечить возможность молодежи участвовать в проработке региональных законов о молодежи. Так мы поддержим значительный пласт населения и важные сферы общественной жизни», – отметил Максим Покатаев.

Победительница конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», участница акции «Мы вместе» Надежда Сидорова отметила, что важно на законодательном уровне детальнее проработать меры поддержки студентов в вопросе трудоустройства.

 

Руководитель клуба «Реальная политика» РАНХиГС Артемий Атаманенко отметил, что сегодня значительное влияние на развитие молодежного потенциала страны оказывают советы обучающихся в школах и университетах.

«Однако на данный момент нет четкой нормативной базы для специфики работы таких организаций помимо ФЗ «Об образовании в РФ». Настоящий закон может стать очень уместной платформой синхронизации работы студенческих проектов с общей логикой государственной молодежной политики», – сказал Атаманенко.

Заместитель корпоративного директора Агентства стратегических инициатив Микаэл Олегович отметил необходимость уточнить и включить в закон понятие «молодой предприниматель». Также предлагается особое внимание уделить подпункту 15 статьи 6: «развитие молодежного предпринимательства». Ранее Агентство стратегических инициатив направляло в Правительство ряд предложений по изменению действующего законодательства по данной тематике.

Руководитель Департамента Аппарата Федерации независимых профсоюзов России по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина озвучила предложение дополнить статью 2 понятиями «молодой ученый», «молодой работник» и «молодой специалист».

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов, а второй – 636.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net