«НИА-Федерация»
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Парламентарии РСО-Алания приняли в первом чтении «антиковидные» законопроекты

0
Парламентарии РСО-Алания приняли в первом чтении «антиковидные» законопроекты

Парламент Северной Осетии сегодня принял в первом чтении сразу три законопроекта, предусматривающих льготы по налогообложению для пострадавших отраслей.

Как сообщил министр экономического развития Казбек Томаев, они разработаны в рамках реализации Первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденных Указом Главы РСО-Алания № 119 от 7 апреля 2020 года.

В частности, внесение изменений в республиканский закон «О налоге на имущество организаций» предусматривает предоставление в 2020 году льгот по указанному налогу в размере 50% от налоговых ставок в отношении отраслей, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации № 434 от 3 апреля 2020 года.

– Кроме того, руководством республики принято решение предоставить льготы в размере 50% налоговых ставок в 2020 году по данному виду налога торговым центрам и рынкам, предоставляющим льготы по арендной плате арендаторам, – сказал министр.

Казбек Томаев добавил, что принятие закона приведет к выпадающим доходам консолидированного бюджета в размере около 44 млн рублей, сообщает Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания.

Законопроектом «О налоговой ставке для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Северная Осетия-Алания» предлагается снижение наполовину ставок для организаций и индивидуальных предпринимателей пострадавших отраслей, применяющих УСН: с 15% до 7,5% и с 6% до 3% в зависимости от объекта налогообложения. Сумма выпадающих доходов оценивается примерно в 74 млн рублей.

Внесение изменений в республиканский закон «О применении патентной системы налогообложения» также влечет за собой снижение налоговой нагрузки для соответствующей категории предпринимателей в два раза. Выпадающие доходы составят порядка 2,4 млн рублей.

В первом чтении депутаты также утвердили законопроект «Об установлении на 2021 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Республики Северная Осетия-Алания».

– С подобной инициативой мы выходим уже четвертый год. Принятие данного законопроекта позволит увеличить доходы бюджета в 2021 году ориентировочно на 11 млн рублей, – отметил министр.

По словам Казбека Томаева, предлагается установить коэффициент, равный 1,42. Его применение позволяет выровнять налоговую нагрузку иностранных граждан, работающих на территории Северной Осетии на основании патента, и местных жителей, тем самым нивелируя конкурентные преимущества приглашенных из зарубежья. По предварительным оценкам, в следующем году иностранцам будет выдано почти 1,5 тысячи патентов на работу в республике.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net