123ru.net
Новый Взгляд
Апрель
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Россиянам хотят дать по 18 суток

0

Роспотребнадзор выступает за пролонгацию нерабочего периода в России еще на 9 дней.

С соответствующим заявлением вечером в среду, 1 апреля, выступила глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова. Если предложение Поповой будет учтено, всеобщий карантин в РФ продлится до 14 апреля. По мнению руководителя Роспотребнадзора, данный шаг является вынужденной мерой для ограничения распространения коронавирусной инфекции, пишет «Газета.RU».

Попова напомнила, что, согласно заключению медиков, инкубационный период COVID-19 достигает двух недель. Таким образом, не у всех россиян, которые заразились до объявления текущей нерабочей недели, заболевание успеет проявиться до 5 апреля. Кроме того, следует учитывать, что распространение вируса происходит не мгновенно – определенное время уходит на передачу COVID-19 от носителя к реципиенту. Этот промежуток также следует учитывать при определении времени карантина. В сумме он должен продлиться более 14 дней, сообщает со ссылкой на Попову РИА «Новости». На ближайший период главная задача властей – обеспечить дальнейшее прекращение общения между россиянами, резюмировала глава Роспотребнадзора.

Тем временем в московском оперативном штабе по борьбе с COVID-19 заявили о том, что никаких решений о пролонгации периода самоизоляции в столице пока не принималось. Накануне в сети распространились слухи о том, что режим жесткого карантина в Москве будет продлен до 14 апреля. В штабе отмечают, ситуация с распространением вируса находится под постоянным наблюдением. Исходя из развития событий, будет одобрено решение об отмене либо сохранении на последующий период режима всеобщей самоизоляции. Специалисты штаба в очередной раз призвали жителей столицы использовать выходную неделю по назначению и не покидать дома.

Кроме того, штаб озвучил правила пропускного режима, который будет действовать в Москве до завершения всеобщей самоизоляции. В столичном правительстве утвердили ряд алгоритмов, по которым москвичам будут предоставлять QR-коды, дающие разрешения на выход на улицу. Электронные документы будут действовать по тому же принципу, что и пропуска для москвичей, которые обязаны выходить на улицу по служебной необходимости.

Между тем, губернаторы призывают население субъектов федерации не пренебрегать самоизоляцией. Соответствующие видео и текстовые обращения накануне появились в Instagram-аккаунтах десятков региональных руководителей, в частности, глав обеих столиц, Подмосковья, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Приморья, Удмуртии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Калининградской и Самарской областей. Руководитель последней Дмитрий Азаров напомнил, что нерабочая неделя не является праздничной, а тех, кто так не считает, будут привлекать к ответственности уличные патрули. Азаров призвал самарцев отказаться от личного общения с другими людьми, прекратить поездки и минимизировать количество и продолжительность выходов из дому. Столь жесткие шаги направлены исключительно на защиту россиян, добавил губернатор.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин сообщил о десятикратном повышении штрафов для лиц, уличенных в игнорировании всеобщей самоизоляции. У всех россиян есть возможность комфортного нахождения дома, поэтому нарушают режим самоизоляции лица, у которых отсутствует гражданская ответственность, считает премьер.

Согласно обновленной редакции Кодекса об административных правонарушениях, гражданам, которые впервые были уличены в невыполнении требований самоизоляции, грозит штраф в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. Если одно и то же лицо совершит нарушение повторно, наказание возрастет до 150-300 тыс. рублей. Для нарушителей из числа юридических лиц финансовое наказание за впервые выявленное нарушение составит 200-500 тыс. рублей, за повторное – до 1 млн рублей. Отметим, согласно указу главы государства, функционировать в нерабочую неделю разрешено продовольственным магазинам, аптекам, медучреждениям, банкам, транспортным предприятиям, а также органам государственной и местной власти.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медколледжей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net