123ru.net
Новый Взгляд
Апрель
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Пробиотики космических технологий

0
Пробиотики космических технологий

Лекарственные препараты компании «Аван» можно использовать для лечения заболеваний и повышения иммунитета даже у новорожденных.

В период эпидемии коронавируса для россиян остро встал вопрос о препаратах, которые повышают иммунитет. Как известно, человек даже в случае, если в его организм попал COVID-2019, достаточно легко может с ним справится, если его иммунитет будет сильным. Не случайно в зону риска при эпидемии попали прежде всего пожилые люди, у которых иммунитет как раз находится на сниженном уровне. Оказывается, эффективная помощь, даже для людей в возрасте существует. Замечательным средством, которое укрепляет жизненный тонус организма, помогает при простуде и проблемах с пищеварением, являются пробиотики.

Говорят, что не существует универсального средства от всех болезней. А вот сотрудники ООО «Аван»  утверждают обратное. «У нас, например, имеется препарат «Пробифор». Его можно применять в совершенно разных сферах, будь то пищевые отравления, алкогольные, острые кишечные инфекции и даже ОРВИ, — рассказывает представитель фирмы Константин Беляев.

Наталья Гелеверя в помещении, где «растят» полезные для человека микроорганизмы

Упомянутый «Пробифор» — не единственное инновационное средство, выпускаемое компанией «Аван». Например, «Бифидумбактерин форте» и «Бифидумбактерин» помогают избавиться от дисбактериоза, синдрома раздраженного кишечника и многих других проблем желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Как известно, 80% иммунитета зависит от состояния желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). А препарат «Гепафор» великолепно защищает клетки печени. Мало кто знает, что эта разработка отечественных ученых  куда эффективнее широко рекламируемых по ТВ зарубежных средств.

Права на производство данных препаратов компания «Аван» получила от АО «Партнер», которое находится в процедуре банкротства. Новые владельцы вдохнули, что называется, новую жизнь в предприятие, занимающееся производством этих уникальных препаратов.  Сегодня компания является крупнейшим в стране производителем медицинских иммунобиологических препаратов — пробиотиков и продуктов питания на их основе, самые известные из которых — пробиотические кисломолочные продукты под маркой «Бифидок».

Напомним, пробиотики — это живые микроорганизмы, приносящие пользу хозяину при введении в тех или иных количествах. По другому определению, это микроорганизмы, использующихся в терапевтических целях, а также пищевые продукты и биологически активные добавки, содержащие живые микрокультуры.

Предпритие использует при производстве пробиотиков уникальное отечественное оборудование

«Ученые доказали, что наша голова тесно связана с ЖКТ. Если все в порядке с кишечной микрофлорой – соответственно, все передачи нейронов, нервных раздражений и импульсов работают гораздо качественнее и лучше. Психика человека становится более спокойной, человек становится более уравновешенный, — продолжает Константин Беляев.

Показательно, что продукцию предприятия многие сотрудники «испытывают» на себе. «Когда заболеваю простудой – не иду покупать всякие порошки, — утверждает Наталья Гелеверя, заместитель директора компании по производству. Я пью каждые 1,5-2 часа «Флорин Форте» с «Пробифором» — и через сутки уже здорова. Когда вы заболеваете – это в первую очередь отравление. «Пробифор» связывает токсины, то есть полностью снимает интоксикацию. А «Флорин» выстилает кишечник полезными лакто- и бифидобактериями», — рассказывает Наталья Владимировна.

Гордятся сотрудники и тем, что препараты предприятия — это полностью отечественная разработка, сделанная на базе уникальных технологий еще в советские времена. Группой российских ученых под руководством Николая Абрамова были разработаны препараты, способствующие восстановлению кишечной микрофлоры. Для внедрения разработок в жизнь было создано предприятие «Партнер». В последние годы, однако, его работу лихорадило, что было связано, мягко говоря, со своеобразной позицией его бывших собственников. В конце концов, на производство пришли новые руководители, которые, можно сказать без преувеличения, подняли его на совершенно новый уровень.

Новые владельцы предприятия провели модернизацию практически всего производства

Сейчас на всех трех производственных площадках компании «Аван», расположенных в Москве и Подмосковье, идет повсеместная замена устаревшего оборудования на самое современное, повсеместно производится ремонт помещений. Сотрудники наконец-то стали вовремя получать зарплату, склады наполнены сырьем, чего не было ранее, одним словом, у людей появилась стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А вместе с этими позитивными переменами появилось и желание работать в полную силу, ведь многие сотрудники, даже, что называется, перебиваясь с хлеба на воду, не спешили увольняться с любимой работы.

Неудивительно, что сделанные с любовью лекарственные препараты востребованы в России и странах СНГ. Даже несмотря на настойчивое, порой агрессивное рекламирование подобной продукции иностранных компаний. Но отечественные препараты имеют несколько неоспоримых преимуществ, о которых знают не все потребители.

«Западные компании действительно наводнили русский лекарственный рынок. Но наши препараты произведены из живых человеческих бактерий, а в производстве западных препаратов используются бактерии животного растительного происхождения, поскольку их проще выращивать. Они не нанесут вреда, но и пользы от них немного», — отмечает Константин Беляев.

Каждая партия пробиотиков проходит тщательный контроль

Еще уникальность российских препаратов в том, что их можно давать даже новорожденным. «Не у многих фирм есть лекарственные средства, которые можно давать новорожденным детям. Наши — можно. Очень много рождается детей с разными патологиями», — продолжает Беляев.

А о том, что препараты произведены из живой бактерии и соответствуют самым высоким стандартам качества, говорит тот факт, что они — холодильного хранения, то есть, в них нет консервантов.

«Кроме того, наша бактерия устойчива даже к антибиотикам», — добавляет Константин Беляев.

Уникальность «Авана» еще и в том, что это одна из немногих отечественных компаний полного цикла, которая производит пробиотическую продукцию, начиная от научной разработки препаратов и продуктов питания и заканчивая их производством и продажей. В наше время такая универсальность — большая редкость.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net