РИА Новый Регион
Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

В Китае разработана первая интеллектуальная бионическая рука с композитным сигналом

РИА Новый Регион 

В отделении хирургии больницы Пекина была разработана и успешно испытана первая интеллектуальная бионическая рука (протез) с композитным сигналом. Исследованием занималась команда по руководством Ян Юна из Цзишуйтань, – сообщает издание Жэньминь жибао.

Британское СМИ принесло извинения за публикацию о краже русскими формулы AstraZeneca

РИА Новый Регион 

Британское издание Daily Express извинилась за публикацию и внесла правки в материал, в котором ранее утверждалось о якобы имевшей место краже российскими спецслужбами формулы вакцины против коронавируса компании AstraZeneca.

Во Львовской области объявлена чрезвычайная ситуация

РИА Новый Регион 

Чрезвычайная ситуация из-за отсутствия газа для отопления бюджетных учреждений объявлена властями Львовской области на Украине, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Львовской областной госадминистрации (ОГА).



Рябков предложил Нуланд обоюдно снять все ограничения в работе загранпредставительств США и России

РИА Новый Регион 

Обоюдно снять все ограничения, касающиеся работы загранпредставительств РФ и США предложил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков на встрече с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд во...

Архивы «Нового Дня» о росте цен на продукты

РИА Новый Регион 

12 октября 2015 года «Новый День» подсчитывал, как изменились цены за год. На тот момент инфляция составила 16%, а продукты подорожали на 22%. Это официальные цифры, в реальности же на многое цены выросли больше.

Внесудебный порядок блокировки счетов и карт предложено ввести в России

РИА Новый Регион 

Внесудебный порядок блокировки счетов и банковских карт на срок до 10 дней при подозрении на их использование для финансирования терроризма и экстремизма, включая организацию массовых беспорядков и оборот наркотиков предложил...

«Будут стараться вбивать клин»: российский дипломат оценил перспективы власти талибов* в Афганистане

РИА Новый Регион 

Экстремистское движение «Талибан» (*запрещено в России), захватившее власть в Афганистане, будет пытаться вбить клин в межгосударственные отношения внешних сил. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал...

Бесплатного общественного транспорта к 2035 году в России не будет

РИА Новый Регион 

Директор департамента госполитики в области автомобильного и пассажирского транспорта министерства Алексей Бакирей в кулуарах форума «Общественный транспорт 2021» рассказал журналистам, что минтранс отказался от идеи перехода к...



Дачники-южноуральцы восстали против планов поставить в их ДНТ опору сотовой связи

РИА Новый Регион 

Членов дачного товарищества на Увильдах поссорили планы по размещению на его землях вышку сотовой связи. Как передает корреспондент РИА «Новый День», нешуточный конфликт разгорается в ДНТ «Чайка» на озере Увильды.

Биржевые цены на мазут и авиакеросин поднялись до нового рекорда

РИА Новый Регион 

Стоимость авиакеросина и мазута на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) по итогам сегодняшних торгов обновили исторические максимумы. Цена мазута по территориальному индексу Европейской части России...

Крыму угрожают полчища грызунов

РИА Новый Регион 

В Крыму отмечается нашествие грызунов. Как сообщили РИА «Новый День» в ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым, особенно много мышевидных вредителей зафиксировано в лесополосах, вдоль обочин дорог, на брошенных землях и землях запаса.

Сотрудников крымского Роспотренадзора пришлось срочно эвакуировать

РИА Новый Регион 

В Симферополе в срочном порядке эвакуировали сотрудников крымского управления Роспотренадзора. Как передает корреспондент РИА «Новый День», поводом для переполоха послужил анонимный звонок с сообщением, что в задании ведомства заложено взрывное устройство.

В правительстве РФ пересчитали прогноз по инфляции: будет заметно выше, чем ожидалось

РИА Новый Регион 

Министерство экономического развития РФ резко повысило прогноз по инфляции в 2021 году. В ведомстве ожидают, что уровень повышения цен составит не 5,8%, а 7,4%. Как сообщил глава минэка Максим Решетников, основной вклад вносит продовольственная инфляция.

Морги переполнены: челябинцы больше недели ждут справок о смерти родственников

РИА Новый Регион 

Челябинские морги захлебываются из-за высокой смертности. Как передает корреспондент РИА «Новый День», семья из Челябинска почти неделю ждет вскрытия 90-летней пенсионерки. Об этом рассказала сноха умершей женщины.

Саммит «ЕС-Украина» объявил Россию виновной в обстрелах Донбасса и потребовал вывести войка из Крыма

РИА Новый Регион 

В Киеве прошёл очередной саммит «ЕС-Украина», по итогам которого было принято совместное заявление из 25 пунктов, самый большой из которых был посвящён перечислению «грехов России». От Евросоюза присутствовали председатель...

«Это капитальный фактор для укрепления наших позиций»: спикер парламента Сербии ответил на заявления Приштины

РИА Новый Регион 

Белград будет укреплять свои позиции на международной арене и в организации Движения неприсоединения, большинство государств-участников которого не признают независимость самопровозглашенной республики Косово.

300 км улиц и 70% парков Екатеринбурга не освещаются

РИА Новый Регион 

Примерно 300 км екатеринбургских улиц и около 70% парков и скверов сейчас не освещаются. На это у города не хватает денег. Об этом сообщил, отвечая на вопросы депутатов из комиссии ЕГД по городскому хозяйству, градостроительству и...

Собаки покусали югорчанину автомобиль – ущерб погасила мэрия

РИА Новый Регион 

Житель Нижневартовска отсудил у департамента ЖКХ города 57,7 тысячи рублей за повреждённый бродячими собаками автомобиль Volkswagen Touareg. Как сообщили в пресс-службе городского суда, в момент повреждения транспортное средство...

114 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки

РИА Новый Регион 

В Ямало-Ненецком АО за сутки выявили 114 новых случаев заражения коронавирусом. По данным регионального оперштаба 107 из них зафиксировали у жителей региона, 7 – у вахтовых рабочих на месторождениях и производственных объектах.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





В лесах Свердловской области стало на 750 тысяч деревьев больше (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В лесах Свердловской области стало на 750 тысяч деревьев больше. Благодаря инициативе Качканарского ГОКа (ЕВРАЗ) было восстановлено 250 гектаров зеленых насаждений. Высадка хвойных велась в течение года.

Тюменская область: за сутки 273 заболело ковидом, 18 – умерло

РИА Новый Регион 

Число заболевших коронавирусом в Тюмени и Тюменской области на 12 октября 2021 года увеличилось на 273, 24 из зараженных – дети, сообщает региональный оперштаб. Таким образом, всего с начала пандемии COVID-19 заболели 64 820 тюменцев.

Суд оставил в СИЗО фигурантов дела о неисправном автобусе, который въехал в людей на проходной комбината

РИА Новый Регион 

Суд продлил меру пресечения фигурантам уголовного дела о смертельном ДТП в Лесном. В начале июня этого года автобус, в салоне которого находились больше 40 пассажиров, въехал в проходную комбината «Электрохимприбор».

В лесу под Ярославлем обнаружили «наркозавод»

РИА Новый Регион 

В Ярославской области обнаружили «наркозавод» в замаскированной лесной постройке. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа». «Сотрудниками наркоконтроля УМВД России по Ярославской области совместно с сотрудниками ГУНК МВД России в...

В Госдуме продлены антиковидные ограничения

РИА Новый Регион 

В Госдуме продлены коронавирусные ограничения, которые были приняты предыдущим созывом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, подчеркнув, что нужно продолжить вакцинацию депутатов.

Бывшие лагеря на Урале хотят перестроить под отели

РИА Новый Регион 

В городах Свердловской области начали искать площадки под базы отдыха и загородные отели. В том числе, рассматривают бывшие детские лагеря, пристани и места для размещения глэмпингов. Информацию затем передадут инвесторам, которые...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Москва

В Ступине снесли полуразрушенное здание бывшего отделения связи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net