РИА Новый Регион
Август
2021

Новости за 17.08.2021

Появилась информация о количестве погибших и пострадавших в кабульском аэропорту

РИА Новый Регион 

Стрельба и давка в аэропорту Кабула в понедельник, 16 августа, привели к тому, что от 30 до 40 человек пострадали и погибли, – сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал Tolo News. «Они не должны (цепляться – ред.

Facebook продолжит блокировать контент, связанный с «Талибаном» (запрещено в России)

РИА Новый Регион 

Социальная сеть Facebook выступила с заявлением, что продолжит блокировать контент, связанный с радикальным исламистским движением «Талибан» (запрещено в России), так как считает их террористической организацией, сообщает BBC News.

Киев планирует применить тактику Талибана (запрещено в России) против России

РИА Новый Регион 

Советник бывшего президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев призвал изучить тактику Талибана (запрещено в России) с целью применения ее в потенциальном конфликте с Москвой, – сообщают РИА Новости.



Moderna начинает тестирование на людях вакцину против ВИЧ

РИА Новый Регион 

О начале тестирования на людях вакцины против ВИЧ объявила американская фармацевтическая компания Moderna. Испытания планируется начать в четверг, 19 августа, и завершить весной 2023 года, – пишет newsweek.

Росавиация разрешила организовать регулярное сообщение между Южным Уралом и Египтом

РИА Новый Регион 

Четыре авиакомпании заявили о намерении организовать регулярное сообщение между Южным Уралом и Египтом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», Росавиация выдала допуски на регулярные рейсы из Челябинска в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.

Вокруг уникального уральского озера начали гореть леса

РИА Новый Регион 

Вокруг уникального южноуральского озера Тургояк начали гореть леса. Как передает корреспондент РИА «Новый День», накануне в Тургоякском лесничестве, недалеко от озера, выгорели 4 гектара. Сегодня в лесу снова было зафиксировано...

Почти полсотни африканских мигрантов без вести пропали в Атлантическом океане

РИА Новый Регион 

Сорок семь африканских мигрантов пропали без вести и, вероятно, погибли в Атлантическом океане при попытке добраться до Европы, – сообщает французское агентство AFP. Официальный представитель Международной организации по миграции ...

Бизнесмен Пригожин уехал из Петербурга

РИА Новый Регион 

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин не проживает в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно из комментария, опубликованного пресс-службой компании «Конкорд» на своей официальной страничке во «ВКонтаке».



Военные формирования вице-президента Афганистана начали оказывать сопротивление талибам

РИА Новый Регион 

Силы вице-президента Афганистана Амруллы Салеха отбили сегодня у талибов (запрещено в России) район Чарикар в провинции Парван к северу от Кабула и ведут сейчас бои в Панджшере, – сообщают РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Блюхеровский мост открыли досрочно

РИА Новый Регион 

Ремонт Блюхеровского моста, из-за которого жители нескольких районов Екатеринбурга и Березовского стояли в пробках, окончен. Движение по нему откроется завтра, об этом в инстаграме сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

Архивы «Нового Дня» о дефолте

РИА Новый Регион 

17 августа 1998 года правительство России и Центральный банк объявили о техническом дефолте. Последовал тяжелейший экономический кризис – рубль обесценился в три раза, разорились сотни предприятий, банковская система на несколько ...

Житель Новосибирска попался на серии изнасилований несовершеннолетних

РИА Новый Регион 

Две жительницы Новосибирска заявили, что их дочери были изнасилованы. Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого 22-летнего местного жителя. Заявления поступили в отделения полиции в Заельцовском и Дзержинском районах Новосибирска.

В лесах Урала заметили шелкопряда. Под угрозой тысячи гектаров леса

РИА Новый Регион 

Россельхознадзор обнаружил в свердловских лесах сибирского шелкопряда – это грозный вредитель, из-за которого в России погибли уже сотни тысяч гектаров хвойного леса. «Энтомологическая экспертиза выявила карантинного вредителя...

Из горящего 15-этажного дома были спасены 34 человека (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Сегодня в 14:53 начался пожар в Екатеринбурге, в 15-этажном жилом доме № 28 по улице Павла Шаманова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 7 минут.

Спикер Верховной рады раскритиковал Зеленского за призывы к жителям Донбасса уезжать в Россию

РИА Новый Регион 

Власти Украины должны делать всё ради того, чтобы жители Донбасса хотели оставаться на родине, а те, кто покинул её, возвращались обратно. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в ходе рабочей поездки в Полтаву...

Крушение военного самолета в Подмосковье: возбуждено уголовное дело

РИА Новый Регион 

После крушения в Подмосковье новейшего российского военно-транспортного самолета ИЛ-112В возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Расследование ведет Западное...

На Камчатке с вулкана сорвались двое туристов

РИА Новый Регион 

На вулкане Ключевской на Камчатке произошло ЧП – двое туристов упали с высоты в четыре тысячи метров. Спасатели готовятся вылететь к месту происшествия на вертолете. Группа туристов из 12 человек спускалась с ледника, когда двое из них оступились и упали.

Власти ХМАО пока не планируют вводить новые ограничения. Но если потребуется – сделают это «незамедлительно»

РИА Новый Регион 

Власти ХМАО пока не собираются вводить локдаун в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске. Но, если того потребуют санитарные врачи региона, ограничительные меры будут введены незамедлительно. Об этом сообщила Наталья Комарова во время оперштаба 17 августа.

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев будет отвечать за свои действия в суде

РИА Новый Регион 

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев будет отвечать в суде за мусорный коллапс в Челябинске. Как передает корреспондент РИА «Новый День», чиновник фигурирует в качестве привлеченного лица в деле, возбужденном по части 7 статьи 14.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





«Есть хотя бы политическая воля»: Лавров оценил диалог с ЕС о признании сертификатов вакцинации

РИА Новый Регион 

Российская сторона ведет предметный разговор с Евросоюзом о взаимном признании сертификатов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Брюссель уже продемонстрировал политическую...

ФАС начала проверку продавцов газа после скачка цен в Челябинске

РИА Новый Регион 

Челябинское УФАС России изучает действия продавцов газа по установлению и поддержанию цен на соответствие антимонопольному законодательству. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС России, ведомство...

Спрос на кредитки в РФ вырос почти вдвое за год

РИА Новый Регион 

Российские банки в июле выдали 1,3 млн кредитных карт, то есть на 4% больше, чем в июне. По сравнению с прошлым годом число выданных россиянам кредитов выросло на 45%, пишут «Известия» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро.

«Спасибо» США: Балканам снова угрожает миграционный коллапс

РИА Новый Регион 

Страны балканского региона в ближайшей перспективе столкнутся с проблемой беженцев из Афганистана. Как заявил спикер сербского парламента Ивица Дачич, США ищут государства, которые готовы разместить у себя мигрантов.

В центре Киева произошла стычка полиции и националистов – из-за «газировки по 3 копейки»

РИА Новый Регион 

В Киеве разбушевались националисты. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на Аллее Небесной сотни (бывшая улица Институтская) ко Дню независимости Украины организовали выставку атрибутов быта украинцев разных эпох.

Поток иностранных туристов в Россию сократился в 31 раз

РИА Новый Регион 

За первые шесть месяцев 2021 года в России побывали 64,4 тысячи путешественников, что в 31 раз меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net