РИА Новый Регион
Август
2021

Новости за 02.08.2021

Новая вспышка Covid-19 охватила несколько китайских провинций и городов Китае

РИА Новый Регион 

Сегодня, 2 августа, в КНР зарегистрированы 55 новых случаев Covid-19, из них 40 в провинции Цзяньсу на востоке страны, остальные в Пекине и провинциях Хуньань, Хубэй, Шандунь, Хэньань, Хайнань и Юньнань, сообщает BBC со ссылкой на...

24 российских дипломата покинут США к 3 сентября

РИА Новый Регион 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью журналу National Interest рассказал, что США передали российской стороне список из 24 дипломатов, которым необходимо покинуть страну до 3 сентября из-за окончания действия виз.

В Шампани погода в этом году уничтожила более трети урожая винограда

РИА Новый Регион 

Виноделы из французского региона Шампань, производящие всемирно известное игристое вино, жалуются, что этот год будет очень сложным для шампанского. В весенние месяцы многие винодельни потеряли до треть урожая из-за сильных...



В отношении крымского миллионера возбудили уголовное дело (ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении владельца сети АЗС «ТЭС» Сергея Бейма. Он стал виновником ДТП, в котором погибла женщина и пострадал ребенок. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авария произошла 31 июля в Сакском районе.

В зоопарке Джакарты два тигра заболели ковидом – они чихают и у них насморк

РИА Новый Регион 

Два суматранских тигра в зоопарке Джакарты заболели ковидом. Мировые агентства ссообщают, что сейчас власти пытаются выяснить, как заразились редкие животные, потому что зоопарк был закрыт на момент их заражения и коронавирус не...

Европейские ученые выступили против тотального перехода Евросоюза на электромобили к 2035 году

РИА Новый Регион 

Более 170 европейских ученых обратились к Европейской комиссии с призывом о поддержке разработки альтернативных видов топлива вместо тотальной замены автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) на электромобили.

«Мы эксплуатируем старую модель»: глава Счетной палаты России заявил об отсталости отечественной экономики

РИА Новый Регион 

Россия эксплуатирует старую модель экономики, которая себя изжила и не позволит добиться развития. Об этом заявил председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин в интервью РБК. По его мнению, Россия пока не может перейти от...

Татарстан против Коломойского: украинскому олигарху грозит до 20 лет тюрьмы

РИА Новый Регион 

МВД по Республике Татарстан возбудило уголовное дело против украинского олигарха, экс-главы Днепропетровской области Игоря Коломойского. Он обвиняется в создании преступного сообщества. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День»,...



Косовские власти решили уничтожить гуманитарную помощь из Сербии

РИА Новый Регион 

Косовские власти решили уничтожить гуманитарную помощь из Сербии, правительство которой в апреле прошлого года безвозмездно предоставило тысячу ПЦР-тестов. Об этом сообщил сообщил «министр здравоохранения» самопровозглашенной республики Aрбен Bития.

«Призрак кризиса»: США способны спровоцировать новое обрушение экономики

РИА Новый Регион 

Действия США по решению проблемы своего госдолга могут вызвать очередное обрушение мировой экономики. Такое мнение высказал в комментарии РИА «Новый День» экономист директор Института нового общества Василий Колташов.

Западные СМИ превратили «ЧВК Вагнера» в главную мировую страшилку

РИА Новый Регион 

Иностранные журналисты увлеклись жанром фантастики, пытаясь запугать читателей сказками про «ЧВК Вагнера». Несмотря на то, что сказки – это жанр, не претендующий на достоверность, западная пресса часто прибегает к нему в своих материалах.

«Лямбда»-штамм шагает по Европе: мутацию коронавируса из Перу нашли в Норвегии

РИА Новый Регион 

Впервые в Норвегии зарегистрирован случай инфицирования потенциально очень заразным штаммом коронавируса «лямбда», распространенным в Южной Америке. Об этом сообщает норвежский телеканал TV2, ссылаясь на Национальный институт общественного здравоохранения.

СМИ: Правительство РФ готовит экстренный запрет экспорта бензина на три месяца

РИА Новый Регион 

Министерство энергетики РФ предлагает правительству дать поручение о запуске в ускоренном порядке процедуры запрета экспорта бензина Аи-92 и АИ-95 сроком на три месяца, передает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Красота в небе: сегодня ночью Луна взойдет между созвездиями Плеяды и Гиады

РИА Новый Регион 

В ночь на 3 августа уральцы смогут наблюдать в небе красивое астрономическое явление – тонкий серп Луны окажется между рассеянными звездными скоплениями Плеяды и Гиады. «Благодаря тому, что от новолуния Луну будет отделять пять...

Никакие действия Москвы не приведут к блокировке Берлином «Северного потока-2» – СМИ

РИА Новый Регион 

Германия не станет останавливать подачу газа по «Северному потоку-2», даже если Россия начнёт использовать его в качестве «энергетического оружия против Украины». Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает издание ...

Два молодых кубанца жестоко закололи двух мужчин

РИА Новый Регион 

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении двух жителей Лабинска 18 и 19 лет. Молодые люди пришли в дом к погибшему, чтобы попросить спиртного, и оставили за собой два трупа. Одному из подозреваемых на момент убийства было 17 лет.

Жить на пять лет дольше: ученые перечислили продукты для долголетия

РИА Новый Регион 

Американские ученые выяснили, что продукты, богатые жирными кислотами омега-3, способствуют увеличению продолжительности жизни. Исследование проводили специалисты из Университета Тафтса (Бостон) и Университета Су-Фолс в Южной Дакоте.

В Воронеже строителя насмерть придавило бетонной плитой

РИА Новый Регион 

Один строитель погиб, один доставлен в больницу после обрушения бетонной плиты при строительстве онкодиспансера в Воронеже. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности строительных работ.

Жительница Чечни травила маленьких детей каплями для носа

РИА Новый Регион 

В Чечне 53-летнюю женщину заподозрили в истязании маленьких детей. Она била малышей и травила их лекарством. Возбуждено уголовное дело. Как сообщили в региональном управлении СКР, женщина жила у своего пасынка и приглядывала за его детьми четырех и трех лет.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Госдума-2021: ЦИК зарегистрировал предвыборные списки еще трех партий

РИА Новый Регион 

Сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России зарегистрировала федеральные списки кандидатов в Госдуму еще от трех партий. Как говорится в сообщении Центризбиркома, к кампании допущены «Зеленая альтернатива», Партия пенсионеров и Партия Роста.

Москва призвала переговорную группу по Донбассу вернуться к очным встречам в Минске

РИА Новый Регион 

Переговоры в видеоформате по урегулированию в Донбассе в рамках минской Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) зашли в тупик. Поэтому сторонам пора вернуться к прямым контактам в столице Белоруссии. Как передаёт корреспондент РИА...

Двое ростовчан подозреваются в хищении 9 млн рублей у Минобороны

РИА Новый Регион 

Суд в Ростове-на-Дону арестовал учредителя ООО «Югспецстрой» Магомеда Муцольгова и главного бухгалтера фирмы Наталью Романович. Они подозреваются в мошенничестве с заказами от министерства обороны РФ. По данным телеграм-канала «Че по Ростову», дело ведет ФСБ.

«Газпром» снова отказался увеличивать газовый транзит через Украину

РИА Новый Регион 

«Газпром» вновь решил не бронировать дополнительные мощности для транзита газа через Украину на четвертый квартал. Кроме того, российский газовый холдинг не стал бронировать дополнительные мощности для транзита «голубого топлива» ...

Мошенники украли у людей 2,87 миллиарда рублей

РИА Новый Регион 

2,87 миллиарда рублей было украдено у людей мошенниками по данным Банка России. 1,1 миллиарда украли через онлайн-банк. О мошенниках в банковской системе на пресс-конференции от ТАСС рассказали начальник отдела противодействия...

Словения предложила убежище сбежавшей из сборной Белоруссии спортсменке

РИА Новый Регион 

Премьер-министр Словении Янис Янша пригласил в страну белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую, которую в воскресенье тренерский штаб сборной Белоруссии решил вернуть с Олимпиады в Токио на родину.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net