РИА Новый Регион
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.12.2019

Меркель исключила влияние дипломатического скандала с Москвой на обсуждение украинской темы

РИА Новый Регион 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила устроенный Берлином дипломатический скандал тем, что Москва якобы недостаточно содействовала расследованию убийства в Германии гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, в ликвидации которого обвиняют Россию.

СБУ нагрянула в офис украинского кума Путина

РИА Новый Регион 

В Киеве вооружённые группы людей ворвались в здание, где расположены офисы оппозиционных украинских партий. Обыски, в частности, проводятся в кабинете главы политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука.

Встреча Путина и Вучича: Россия пообещала Сербии газ, самолеты и поддержку в ситуации с Косово

РИА Новый Регион 

Россия приветствует приверженность Сербии военному нейтралитету, готова поставить туда гражданские самолеты и продолжить обеспечение страны газом. Таковы итоги переговоров глав двух государств Александра Вучича и Владимира Путина.



В Киеве собирают Майдан накануне вылета Зеленского на «нормандский саммит»

РИА Новый Регион 

Украинская «партия войны» в лице Петра Порошенко («Евросолидарность»), Юлии Тимошенко («Батькивщина») и Вячеслава Вакарчука («Голос») призывает своих сторонников выйти 8 декабря в центре Киева на многочисленную акцию протеста...

Громкое дело топ-менеджера РКК «Энергия» передано в суд

РИА Новый Регион 

Дело бывшего топ-менеджера ПАО РКК «Энергия» Алексея Белобородова передано в суд. Экс-руководителя обвиняют в коммерческом подкупе и подготовке к такому же преступлению, в деле фигурирует сумма в 31 млн рублей.

Пенсионера-южноуральца, «воюющего» с коммунальщиками, обвинили в лжеминировании

РИА Новый Регион 

В Чебаркуле пенсионера, отстаивающего свои права в борьбе с управляющей компанией, обвинили в ложном сообщении об акте терроризма. Как передает корреспондент РИА «Новый День», 71-летний житель Чебаркуля стал фигурантом уголовного ...

Украина задрала до небес тарифы на транзит российского газа

РИА Новый Регион 

Украинская сторона на переговорах с «Газпромом» в Вене по новому договору на транзит российского газа в Европу выставила «очень-очень высокие тарифы». Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер».

«Хорошо, хоть не чайник»: архитектура Челябинска отметилась в сотне самых уродливых зданий России

РИА Новый Регион 

Блогер Илья Варламов включил два челябинских здания в сотню самых страшных архитектурных поделок в России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», «шедевры» челябинской архитектуры постсоветской эпохи стали участниками...



София опять создает газовые проблемы: Путин обвинил Болгарию в саботаже «Турецкого потока»

РИА Новый Регион 

Сегодня президент РФ Владимир Путин впервые публично обвинил Болгарию в сознательном саботаже строительства газопровода «Турецкий поток». Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем.

Сербская оппозиция снова пытается «переобуться»

РИА Новый Регион 

Антиправительственная коалиция «Союз за Сербию» пытается представить сербскую оппозицию исключительно прозападной, но при этом манипулирует русофильской частью избирателей, чтобы привлечь их на свою сторону.

Путин ещё в 2000 году решил, что «украинский Крым» – это нонсенс

РИА Новый Регион 

Симферополь, Декабрь 04 (Новый День, Иван Капустин) – Президент России Владимир Путин впервые заступив на пост главы государства в 2000 году уже дал понять украинской стороне, что Крымский полуостров в составе Украины – это...

По Крымскому мосту прошли первые пассажирские поезда

РИА Новый Регион 

По Крымскому мосту прошли первые поезда. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Крымской железной дороги, началась тестовая обкатка пассажирских составов и локомотивных бригад. Пока поезда пересекают Керченский пролив без пассажиров.

«Недружественный и безосновательный шаг»: Москва ответит на высылку дипломатов РФ из Германии

РИА Новый Регион 

МИД России пообещал отреагировать на высылку двух сотрудников российского посольства в Берлине. На Смоленской площади сочли действия Берлина безосновательными и недружественными. И заявили о недопустимости «политизированного подхода к вопросам следствия».

Богатых отделят от бедных: мэрия превращает центр Москвы в кластер для элиты

РИА Новый Регион 

Московские власти под видом революционного развития городской инфраструктуры, в том числе транспортной, могут превратить центр российской столицы в элитный кластер, который станет слишком дорогим для обычных москвичей.

В больнице Сахалина колют просроченные лекарства и стерилизуют одноразовые медизделия

РИА Новый Регион 

Прокуратура проводит проверку информации о ненадлежащем применении медицинских препаратов в Сахалинской областной клинической больнице. Три сотрудницы учреждения пожаловались на невыносимые условия труда, а также рассказали о различных нарушениях.

Под Калининградом задержали подозреваемых в мошенничестве на 1,6 млрд рублей

РИА Новый Регион 

В Калининградской области силовики задержали трех подозреваемых в хищении более 1,6 млрд рублей при строительстве международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский.

В Москве каждый десятый индивидуальный предприниматель превратился в самозанятого

РИА Новый Регион 

Десятая часть индивидуальных предпринимателей в Москве перешла в категорию самозанятых. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов, выступая сегодня на пленарном заседании...

Суд разрешил россиянам посещать бассейн без справки от врача

РИА Новый Регион 

Верховный суд России постановил, что граждане старше 12 лет могут ходить в бассейн без справки от врача. Об этом сообщает «Российская газета». Отменить требование об обязательном предоставлении справки попросил Роспотребнадзор.

В США предрекли «начало конца» космической отрасли России

РИА Новый Регион 

Космическая отрасль России оказалась в «начале конца» на фоне запуска в США летом 2020 года программы коммерческих полетов НАСА, пишет The Hill. Американские астронавты смогут отправляться на орбиту на произведенных в США кораблях впервые с 2011 года.


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Слабак: экс-«премьер» Косова дал оценку своему преемнику

РИА Новый Регион 

Новому «правительству» самопровозглашенной республики Косово, которое должно быть сформировано в ближайшее время, не следует отменять стопроцентные таможенные пошлины на сербские товары. Как заявил бывший «премьер-министр» Рамуш...

В Зеленограде дерево насмерть придавило женщину: возбуждено уголовное дело

РИА Новый Регион 

В Зеленограде погибла женщина во время работ по спилу деревьев. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета. По данным ведомства, ЧП произошло сегодня днем на территории лесопарка в Зеленограде, где...

Каждый шестой россиянин никогда не верил в Деда Мороза

РИА Новый Регион 

Специалисты сервиса по поиску работы Superjob провели опрос среди взрослых россиян на тему, верят ли они и их дети в Деда Мороза. Каждый шестой утверждает, что вообще никогда не верил в новогоднего волшебника.

«Разрушает семейные устои и грубо нарушает права человека»: РПЦ просит не принимать закон о домашнем насилии

РИА Новый Регион 

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви призвала депутатов Госдумы не принимать закон о профилактике семейно-бытового насилия. Об этом говорится в заявлении комиссии, опубликованном на ее сайте.

Президент Казахстана не стал называть присоединение Крыма аннексией

РИА Новый Регион 

В Казахстане не считают присоединение Крыма к России аннексией. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. Во время интервью Deutsche Welle журналистка спросила: были ли власти Казахстана напуганы событиями в Украине...

Международный скандал: Хорватия незаконно выдворила нигерийских студентов, приняв их за беженцев

РИА Новый Регион 

Хорватия снова «прославилась» жестоким отношением к иностранцам. Двое студентов из Нигерии были задержаны в Загребе и незаконно выдворены в Боснию, передает хорватский портал zurnal.info. Как сообщается, инцидент произошел 12...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net