123ru.net
Newdaynews.ru
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Глава Зауралья Шумков звонит жителям, чтобы узнать их мнение о работе чиновников

Newdaynews.ru 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков решил лично звонить людям, чтобы узнать, выполнены ли их просьбы и замечания. О таком революционном методе контроля он рассказал в своем аккаунте в четверг, 11 июля.

Кандидат в губернаторы Зауралья Шумков сдал в избирком документы на регистрацию

Newdaynews.ru 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков сдал в избирком документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора. В пакете Шумкова 3873 подписи избирателей и 193 подписи глав и депутатов из муниципалитетов.

Президенты России и Украины поговорили по телефону

Newdaynews.ru 

Между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским сегодня впервые состоялся телефонный разговор. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», беседа состоялась по инициативе украинской стороны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



Зеленскому дали очередного политического пинка в Раде

Newdaynews.ru 

Националистическое большинство Верховной Рады Украины вновь провалило инициированный президентом проект постановления об увольнении Павла Климкина с должности министра иностранных дел Украины. Как передаёт корреспондент РИА «Новый...

Выборы в Мосгордуму: зарегистрированы первые «самовыдвиженцы»

Newdaynews.ru 

На выборах в Московскую городскую думу зарегистрированы 124 кандидата, подавляющее большинство из них было выдвинуто партиями. Между тем, заветную отметку получили уже и несколько самовыдвиженцев. Документы в избирком подали более...

Путин посоветовал Зеленскому набраться терпения

Newdaynews.ru 

Москва не против предложения Владимира Зеленского о встрече в расширенном нормандском формате с участием США и Великобритании. Однако прежде необходимо выяснить мнение западных лидеров и дождаться результатов парламентских выборов на Украине.

Дмитрий Демушкин: «Русский марш» в России «разгромлен»

Newdaynews.ru 

Проект «Русский марш» можно считать официально закрытым. Как сообщил в интервью РИА «Новый День» один из лидеров русских националистов, экс-руководитель запрещенного в РФ объединения «Русские» Дмитрий Демушкин, он больше не будет ...

СМИ сообщают об аресте экс-главы МВД Крыма

Newdaynews.ru 

Экс-глава МВД Крыма Олег Торубаров отправлен на Алтае под домашний арест. Об этом сообщили местные СМИ. Алатайское агентство «ТОЛК», ссылаясь на собственные источники, рассказало, что ТОрубаров стал еще одним фигурантом уголовного...



Суд отменил решение МОК об отстранении Мутко от Олимпиад

Newdaynews.ru 

Спортивный арбитражный суд (CAS) аннулировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненном отстранении Виталия Мутко от участия в Олимпийских играх. В 2017 году МОК отстранил от участия в любом качестве Мутко,...

Все ямальские главы должны создать передержки для бездомных животных

Newdaynews.ru 

В каждом муниципалитете ЯНАО до конца 2019 года появится легальный приют для бездомных животных. Об этом сообщил в четверг, 11 июля, главный ветеринарный врач округа Евгений Попов на совете глав. Его слова цитируют в пресс-службе правительства округа.

Крупный пожар в Мытищах: на газопроводе могли проводиться нелегальные работы

Newdaynews.ru 

Причиной крупного пожара на Северной ТЭЦ в подмосковных Мытищах может быть несанкционированное бурение в периметре газопровода. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, горит не сама ТЭЦ, а одна из труб.

Власти Зауралья создают фонд для сбора средств на восстановление сгоревшей церкви

Newdaynews.ru 

в Курганской области будет зарегистрирован благотворительный фонд «Чимеевская святыня». О его создании региональные власти объявят в четверг, 11 июля. Как уточнили «Новому Дню» в курганской епархии, РПЦ не участвует в регистрации фонда, но ждет его появления.

В Польше пропал пятилетний гражданин России, его отец погиб

Newdaynews.ru 

В Польше загадочным образом исчез пятилетний мальчик, который является гражданином России. Тело отца ребенка найдено на железнодорожном переезде. Накануне вечером ребенок находился дома с отцом, затем папа забрал сына и уехал с ним на машине.

Экс-замглавы Оренбурга получил 2,5 года «строгача», сдав подельников

Newdaynews.ru 

Суд вынес приговор бывшему заместителю главы Оренбурга Геннадию Борисову, признав его виновным в особо крупном взяточничестве (ч.6 ст.290 УК РФ). Установлено, что с мая по август 2018 года чиновник, заведуя градостроительством,...

Амурский депутат, указавший доход в 3 копейки, имеет скрытый заработок

Newdaynews.ru 

В прокуратуре Амурской области выяснили, что депутат Заксобрания Сергей Труш, который задекларировал за 2018 год доход в три копейки, скрыл свой заработок. Прокуратура проверила декларацию и выяснила, что только в декабре прошлого...

Подполковник ФСБ фиктивно числился преподавателем в вузе

Newdaynews.ru 

В Краснодаре арестовали подполковника регионального УФСБ Константина Николинко. Он в течение 8 лет фиктивно занимал должность преподавателя местного филиала Адыгейского государственного университета (АГУ) и получал зарплату.

Июльская жара откладывается: погода в московском регионе останется «малоподвижной»

Newdaynews.ru 

В предстоящие несколько дней высокий малоподвижный циклон продолжил удерживать в столичном регионе прохладную погоду с дождями. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, только в воскресенье температура постепенно начнет повышаться.

Медики назвали полезную норму для любителей шоколада

Newdaynews.ru 

Медики выяснили, сколько шоколада полезно съедать каждому здоровому человеку ежедневно. По мнению специалистов, каждый день без вреда для здоровья можно съедать половину плитки тёмного шоколада, но делать это лучше в первой половине дня.

Эксперт СПЧ: абсолютное большинство очагов тления породы в Сибайском карьере подавлено

Newdaynews.ru 

Почти все очаги тления горной породы в Сибайском карьере Учалинского ГОКа подавлены. Такой вывод сделал после посещения Сибая эксперт постоянной комиссии по экологическим права Совета по правам человека при президенте России Григорий Куксин.


Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»





Персональные новости
Владимир Путин

Money: в Италии заподозрили неладное, Путин начал отбирать российские земли у Запада





«Не имеете права!» Приштина получила сильную «оплеуху» из Гааги

Newdaynews.ru 

Приштина не имеет права устраивать судебный процесс против сербского генерала Небойши Павковича, уже приговоренного Гаагским трибуналом и отбывающего 22-летний срок заключения. «Ни один приговоренный трибуналом в Гааге и уже...

Крупный пожар в Мытищах – горит ТЭЦ: для тушения готовят авиацию

Newdaynews.ru 

В подмосковных Мытищах произошел крупный пожар на станции высокого давления на территории Северной ТЭЦ. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС. ВИДЕО Информация о пожаре на станции высокого давления по...

В центре Кургана подростки устроили погром и драку: крушили все, что попадалось под руку (ВИДЕО)

Newdaynews.ru 

Курганские силовики ищут двух молодых людей, которые устроили погром в центре областного центра. Подростки разбили торговый павильон и рекламный щит. Об этом в четверг, 11 июля, «Новому Дню» сообщили в полиции. «Проверка уже началась.

«Иннопрому» пора вернуть детский день – выставочное пространство заполонили школьники и зеваки (ФОТО)

Newdaynews.ru 

В Екатеринбурге сегодня завершится десятая выставка «Иннопром». В последний день работы, по традиции, не такая насыщенная деловая повестка, большинство соглашений о намерениях уже подписаны в предыдущие три дня, а павильоны...

На Ямале власти хотят ликвидировать село

Newdaynews.ru 

Село Газ-Сале в Тазовском районе могут расселить. Такую административную реформу в Тазовском районе рассматривают власти. Об этом стало известно агентству «Новый День» из собственных источников в администрации района.

По пути Украины: Черногория добивается разрушения православного пространства

Newdaynews.ru 

Священный Синод Русской Православной Церкви (РПЦ), на котором председательствовал патриарх Кирилл, призвал власти Черногории прекратить дискриминацию и подрыв единства Сербской Православной Церкви (СПЦ).

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

В Подмосковье ускорили оформление порубочного билета в 2 раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net