«Новый Вариант»
Апрель
2021

Реализация послания Президента позволит решить насущные вопросы жителей региона

0

Депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» прокомментировали послание Президента РФ Рахим Азимов: Из года в год послания Президента страны …

Сообщение Реализация послания Президента позволит решить насущные вопросы жителей региона появились сначала на Новый Вариант.

Депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» прокомментировали послание Президента РФ

Рахим Азимов:

Из года в год послания Президента страны предметны и последовательны. По сути, это четкий план действий для депутатов всех уровней, руководства страны и регионов. Важно, что все эти планы и проекты не голословны. Глава государства обозначил конкретные суммы финансирования по каждому направлению.

2020 год стал для нас всех непростым. И для того чтобы выстоять и пережить социальные и экономические трудности, нам важно быть вместе и помогать друг другу. Вопросы поддержки семей с детьми, молодых родителей, качества и доступности медицинской помощи заняли приоритетное место в послании главы государства. Также были определены категории и группы граждан, которые могут рассчитывать на дополнительные социальные выплаты и материальную помощь. Это крайне важно.

Не могу не отметить, что уже сегодня на примере нашего региона мы видим конкретную поддержку профильных министерств и ведомств по обеспечению медучреждений спецтранспортом. В этом году в Кировскую область дополнительно поступило 20 машин скорой помощи.

В ближайшие четыре года в регионы поступят не менее 16 тысяч безопасных и современных школьных автобусов.

Уже несколько лет в рамках нацпроекта «Культура» и федерального проекта «Культура малой Родины» в регионы, в том числе и в Кировскую область, поступают средства на проведение ремонтов, обновление материально-технической базы сельских домов культуры, районных библиотек, домов детского творчества, детских школ искусств. В этом году благодаря увеличению финансирования в проекте «Культура малой Родины» принимают участие не 13, а 28 сельских ДК.

В течение трех лет на обновление домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности планируется направить 24 млрд. рублей.

Особое внимание руководитель страны уделяет вопросам развития регионов. Предоставление бюджетных инфраструктурных кредитов позволит решать проблемы с ремонтом дорог, обновлением систем ЖКХ, транспортным сообщением.

Хочу отметить предложение главы государства о бесплатном подключении к газу. Вопросы газификации районов, подведения газовых сетей к домохозяйствам – одна из наболевших проблем, с которой ко мне, как к депутату, обращаются жители области.

Еще раз подчеркну, что послание Президента – это конкретные решения и поручения, которые реализуются на всех уровнях власти. Это четкий план действий, где установлены сроки и указано финансирование. Важно, что главным приоритетом послания является повышение качества и уровня жизни людей.

Олег Валенчук:

Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию мобилизует всех нас объединить усилия вокруг достижения поставленных целей.

В первую очередь мы должны заняться решением задачи – свести к минимуму угрозу бедности для семей с детьми. Новые выплаты беременным, родителям-одиночкам, родителям школьников и заболевших детей – напоминание для всех нас о простой старой истине: решая свои собственные проблемы, нельзя забывать о тех, кому труднее, чем нам, кто нуждается в поддержке.

Необходимо также содействовать расширению программы диспансеризации и профилактических осмотров, о котором сказал Владимир Владимирович. Начинается дачный сезон. И в некоторых регионах успешно действуют проекты медицинского обслуживания садоводов в садоводческих товариществах. Этот опыт нам нужно распространять, чтобы обеспечить максимальный охват людей всех возрастов. Тем более, что планируется нарастить поставки мобильных диагностических комплексов уже в ближайшее время. И обновление парка машин скорой помощи, и бесплатная высокотехнологическая медпомощь детям – все эти меры, перечисленные президентом, помогут увеличить среднюю продолжительность жизни россиян.

Важнейшая инициатива, прозвучавшая сегодня в послании президента, – бесплатная подводка газа к границам участков. Речь шла о газифицированных населённых пунктах, но и садоводческих товариществ эта проблема касается напрямую. Президент поручил правительству вместе с регионами разработать чёткий план газификации домохозяйств. Союз садоводов России должен подключиться к этой работе в каждом регионе.

На развитие инфраструктуры регионов президент предложил выделить из федерального бюджета огромные средства – 500 млрд руб. и подчеркнул, что инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы в интересах людей. Это, в первую очередь, строительство и ремонт дорог. Множество подъездных дорог к СНТ сегодня находится не в лучшем состоянии. Уверен, мы сможем отстоять интересы миллионов садоводов при планировании таких работ.

Сообщение Реализация послания Президента позволит решить насущные вопросы жителей региона появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net