«Новый Вариант»
Февраль
2021

«Ростелеком» и МТС подвели итоги совместной работы в малых селах Кировской области

0
«Ростелеком» и МТС подвели итоги совместной работы в малых селах Кировской области

В прошлом году более 17 тысяч жителей 46 сельских населенных пунктов Кировской области впервые получили возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом …

Сообщение «Ростелеком» и МТС подвели итоги совместной работы в малых селах Кировской области появились сначала на Новый Вариант.

В прошлом году более 17 тысяч жителей 46 сельских населенных пунктов Кировской области впервые получили возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом и голосовой сотовой связью благодаря сотрудничеству «Ростелекома», МТС и правительства региона.

По условиям подписанного в 2019 году соглашения «Ростелеком» предоставил компании МТС телекоммуникационную инфраструктуру для развертывания базовых станций стандарта 3G/LTE в удаленных селах. Итоги совместного проекта подвели на круглом столе в правительстве Кировской области.

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

«Кировская область вошла в пятерку лидеров по цифровизации здравоохранения, активно ведется подключение школ к оптике. Здравоохранение и образование – основополагающие отрасли, обеспечивающие стабильное развитие удаленных территорий. Не менее важно предоставить всем жителям региона равные цифровые возможности. Проект по подключению малых населенных пунктов к мобильной связи служит именно этой цели. Благодаря межоператорскому партнерству тысячи кировчан могут пользоваться скоростным мобильным интернетом и сопутствующими сервисами».

Доставка сигнала сотовой связи в деревни и сёла осуществляется по оптическим каналам «Ростелекома». Провайдер как инфраструктурный оператор решал и сопутствующие задачи: проектировал, устанавливал и настраивал радиопередающее оборудование.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В проекте “Сеть как сервис” мы максимально задействовали емкость ранее построенных волоконно-оптических линий, не обошлось и без строительства новых сетей до базовых станций МТС. Тесное взаимодействие с партнером на всех этапах проекта, постоянный поиск оптимальных технических решений обеспечили успешное выполнение работ в прошлом году. Сейчас ведутся переговоры с МТС по внедрению технического решения еще в 14 поселках области. Проходят консультации и с другими операторами по строительству базовых станций в 70 деревнях и селах. Мы открыты для всех участников рынка и готовы к конструктивному диалогу».

Алексей Пахомов, директор МТС в Кировской области:

«Пандемия и режим самоизоляции продемонстрировали нам, насколько востребованы цифровые сервисы, в частности мобильный интернет, в малых населенных пунктах региона. В прошлом году пользователи скачали почти в 1,5 раза больше интернет-трафика, чем в 2019-м. Меняются и запросы граждан там, где уже есть интернет. Если раньше они использовали его в основном для просмотра социальных сетей и интернет-банкинга, то сейчас устойчивое интернет-соединение стало необходимым условием для удаленной работы, дистанционной учебы, просмотра онлайн-ТВ, интернет-шопинга, телемедицины и онлайн-игр. Я рад, что нам с партнерами удалось быстро обеспечить почти полсотни сёл и деревень надежным доступом к интернет-сервисам».

Сообщение «Ростелеком» и МТС подвели итоги совместной работы в малых селах Кировской области появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net