«Новый Вариант»
Февраль
2021

Олег Валенчук: Гринландия – по-настоящему народный фестиваль

0

Подведены итоги январского этапа песенно-поэтического конкурса «Я люблю тебя, жизнь!» Жюри определило еще 13 дипломантов заочного конкурса Всероссийского фестиваля авторской …

Сообщение Олег Валенчук: Гринландия – по-настоящему народный фестиваль появились сначала на Новый Вариант.

Подведены итоги январского этапа песенно-поэтического конкурса «Я люблю тебя, жизнь!»

Жюри определило еще 13 дипломантов заочного конкурса Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук.

За минувший месяц от авторов слов и музыки, исполнителей и творческих коллективов поступила 1271 заявка. Таким образом, Гринландия в очередной раз побила свой рекорд, собрав с начала проведения конкурса уже 2329 работ из России. стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как отметила член жюри, председатель Кировского отделения Союза писателей России Ольга Юрлова, «Гринландия» как живой организм. Она растет и меняется год от года.

— Количество участников по сравнению даже с предыдущим годом выросло в разы, — рассказывает Ольга Леонидовна. — Конечно, период самоизоляции наложил свой отпечаток — у людей было больше времени для творчества.

По словам Ольги Юрловой, растет не только количество участников, но и качество работ.

— С каждым годом растет число талантов, включаются в борьбу профессионалы, и мне становится все интереснее погружаться в море талантливой поэзии, жюрить, наслаждаясь. Но чем ближе к финалу, тем сложнее. Как среди примерно одинаково талантливых выбрать самого талантливого?! И вот тут начинается кропотливая вычитка, «сторазперечитка». Приходится срезать из-за одного неверного, неграмотного слова, одной неточной рифмы в пользу более безупречно написанного произведения. А иногда судишь вопреки – и рифмы, и неграмотные слова принимаешь, понимая, что тут нужна лишь небольшая работа корректора, а главное есть – это мощная энергия, подкреплённая недюжинным даром поэтического слова, рядом с которыми меркнут и грамотность, и безупречность. Наверно поэтому на Гринландии имеют шансы победить авторы совершенно неизвестные, непрофессиональные, а просто (не побоюсь этого слова) дико талантливые.

Среди поэтов декабря и января Ольгу Юрлову покорил молодой, интересный современный автор Дмитрий Бобылев.

– Образная поэтика, глубокая, без изъянов. Мощная энергия исходит от каждого стихотворения. Что называется, можно читать и перечитывать. Смаковать. Также Наталья Колмогорова. У этого автора все представленные на конкурс поэтические произведения высшей пробы. Победило стихотворение «Синеглазка», так как было единственным, среди представленных работ, посвящённым медработнику. Но больше всех покорила и удивила меня Галина Сергеева — автор 79 лет от роду. В одном её стихотворном монологе «Как поживаешь, Власьевна?» отражена целая эпоха и русская душа. С юмором. Просто, но от того – пронзительно. Работает! И вспоминается, как одно из ярких впечатлений от прочитанного последних времён.

Ну а заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь» продолжается. Заявки принимаются до 15 апреля. Каждый месяц будут подводиться итоги, и выбираться дипломанты месяца. Из их числа весной будут определены лауреаты, а «Народный победитель» определится в ходе онлайн-голосования на сайте «Гринландии». Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами.

— Гринландия — по-настоящему народный фестиваль. И заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь!» – еще одно тому подтверждение, — уверен депутат Госдумы Олег Валенчук. — В этом году мы пробуем самые разные формы заочного взаимодействия с конкурсантами, членами жюри и поклонниками авторской песни по всему миру, запускаем новые проекты. Нам как организаторам очень приятно, что конкурс пользуется небывалым успехом, а значит мы нашли путь к сердцам людей, готовых рассказать в своем творчестве о вечных ценностях – любви, дружбе, гордости за свое Отечество!

Сообщение Олег Валенчук: Гринландия – по-настоящему народный фестиваль появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Василий Небензя - постпреду США в ООН: Не просветите ли, кто осуществил ядерную бомбардировку Японии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net