«Новый Вариант»
Февраль
2021

Штрафы после продажи автомобиля

0

Как обжаловать штрафы с камер видеонаблюдения, если после продажи автомобиля новый собственник его не зарегистрировал? Порядок привлечения к административной ответственности …

Сообщение Штрафы после продажи автомобиля появились сначала на Новый Вариант.

Как обжаловать штрафы с камер видеонаблюдения, если после продажи автомобиля новый собственник его не зарегистрировал?

Порядок привлечения к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения установлен Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии со статьей 2.6.1 КоАП РФ за нарушения Правил дорожного движения, если эти правонарушения зафиксированы средствами фото и киносъемки, видеозаписи, работающими в автоматическом режиме, к административной ответственности привлекают собственников (владельцев) автомобиля.

На основании положений КоАП гражданин может быть подвергнут административному наказанию только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Владелец автомобиля освобождается от административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, зафиксированное средствами фото и киносъемки, видеозаписи, если будет установлено, что в момент его фиксации автомобиль выбыл из владения прежнего собственника и находился во владении или в пользовании другого лица.

Доказательствами того, что автомобиль выбыл из владения прежнего собственника и находился во владении или в пользовании другого лица могут являться договор купли-продажи транспортного средства, а также доверенность на право управления автомобилем другим лицом (если договор купли-продажи не составлялся), показания свидетелей. Неустранимые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, которое привлекается к административной ответственности. В данном случае – прежнего собственника автомобиля.

Правом обжалования постановления по делу об административном правонарушении наделен гражданин, в отношении которого такое постановление вынесено, его защитник, потерпевший, представитель потерпевшего. Прежний собственник автомобиля вправе обжаловать вынесенные постановления вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган либо в суд по месту рассмотрения дела. В жалобе необходимо изложить фактические обстоятельства дела, указать доводы и приложить соответствующие доказательства.

В силу статьи 30.2. КоАП жалоба на постановление ГИБДД  по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. Срок подачи жалобы – десять суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба на постановление государственной пошлиной не облагается.

При наличии уважительных причин пропущенный срок может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу, судьей или должностным лицом, рассматривающим жалобу. Уважительными причинами являются обстоятельства, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы. Пропуск срока на обжалование постановления по уважительной причине может подтверждаться листком нетрудоспособности, документами о нахождении в командировке и т. п.

Для защиты прав и законных интересов следует обращаться за оказанием правовой помощи к юристу. Задать вопрос и получить юридическую консультацию вы можете на сайте и в группе ВКонтакте 

Александр КИРПИКОВ
Центр правовой помощи
Все виды юридических услуг
Тел. 8 (922) 98-98-223, (922) 98-98-224
https://kirpikov.ru/

Сообщение Штрафы после продажи автомобиля появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net