«Новый Вариант»
Октябрь
2020

Кировэнерго обеспечил надежность энергоснабжения потребителей юго-западных районов Кировской области

0

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» завершил ремонт одной из наиболее значимых подстанций юго-западной части Кировской области – ПС 110 …

Сообщение Кировэнерго обеспечил надежность энергоснабжения потребителей юго-западных районов Кировской области появились сначала на Новый Вариант.

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» завершил ремонт одной из наиболее значимых подстанций юго-западной части Кировской области – ПС 110 кВ «Яранск». Этот центр питания снабжает электрической энергией город Яранск с населением более 14000 человек.

Потребители, запитанные от подстанции, – это население и социально значимые объекты города, а также ряд крупных юридических лиц: участок железной дороги ПАО «РЖД» с железнодорожной станцией г. Яранска, племенное хозяйство «Изваильский-97», нефтебаза ООО «Чепецк нефтепродукт», Яранская птицефабрика и т.д. Кроме того, от этого центра питания зависит энергоснабжение нескольких крупных подстанций 110 и 35 кВ. В частности, ПС 110 кВ «Кикнур», снабжающая электрической энергией районный центр Кикнурского района — пгт Кикнур с населением более 4000 человек, и ПС 110 кВ «Санчурск», питающая одноименный районный центр Санчурского района с населением также более 4000 человек.

В преддверии зимы на ПС «Яранск» был организован целый комплекс работ. Проведен текущий ремонт двух силовых трансформаторов 110/35/10 кВ, семи трансформаторов напряжения 110 кВ, шести трансформаторов тока 110 кВ.. Произведены средний ремонт пяти масляных выключателей 110 кВ и замена двух высоковольтных вводов выключателя 110 кВ. Выполнена масштабная замена опорно-стержневых изоляторов 110, 35 и 10 кВ. И это лишь часть работ по ремонту ПС «Яранск», которые энергетики провели в 2020-м году.

Кроме подстанции 110 кВ «Яранск», в юго-западных районах области выполнен текущий ремонт подстанций ПС 110 кВ «РМЗ», «Первомайск», «Митюши», «Опытное Поле», «Прудки», ПС 35 кВ «Салобеляк».

«Ремонтная программа – важнейшая составляющая работы любой электросетевой компании. От того, насколько хорошо мы подготовим линии и подстанции к предстоящей зиме, зависит качество и надежность электроснабжения потребителей области в ближайшие холодные месяцы, – прокомментировал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников. — В 2020 году выполнение производственной программы имеет свои особенности. Из-за непростой эпидемиологической обстановки мы вынуждены соблюдать ряд ограничительных мер. Но, несмотря на это, все мероприятия ремонтной программы выполняются точно в срок».

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» завершает подготовку электросетевого оборудования к предстоящей зиме. Всего в течение 2020 года «Кировэнерго» отремонтировали 195 подстанций 110/35 кВ, 1026 трансформаторных подстанций, 93 км воздушных линий электропередачи 35 и 110 кВ, а также 5342

км распределительных сетей 10 и 0,4 кВ. Энергетики заменили 3991 изолятор и 1808 опор на воздушных линиях. В целом на реализацию ремонтной программы направлено 351,2 млн рублей.

Сообщение Кировэнерго обеспечил надежность энергоснабжения потребителей юго-западных районов Кировской области появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net