«Новый Вариант»
Октябрь
2020

Кировский врач рассказала, как лечилась от коронавируса

0

Медик болела месяц Министерство здравоохранения Кировской области опубликовало очередную историю излечения от новой коронавирусной инфекции. Напомним, ранее медики рассказали о …

Сообщение Кировский врач рассказала, как лечилась от коронавируса появились сначала на Новый Вариант.

Медик болела месяц

Министерство здравоохранения Кировской области опубликовало очередную историю излечения от новой коронавирусной инфекции. Напомним, ранее медики рассказали о хирурге с 70-процентным поражением лёгких, который смог победить опасное заболевание.

61 -летняя врач-неонатолог Кировской областной детской клинической больнице Наталья Патрушева заболела коронавирусом летом. Всё началось с озноба, повышения температуры и слабости. Медик осталась дома и вызвала участкового доктора. Через некоторое время ей сделали КТ. Оно показало 15-процентное поражение лёгких. Женщину госпитализировали в инфекционных госпиталь в Коминтерне. Там у неё появились другие  симптомы — пропало обоняние, аппетит, появился кашель и стало тяжело дышать. Кировчанка лежала в обычной палате, но ей давали кислород. Рентген показывал, что болезнь прогрессирует — развилась двухсторонняя пневмония. Врачи стали колоть два антибиотика, давали противовирусные препараты, в числе которых Авифавир. Температура нормализовалась через восемь дней.

–В инфекционной больнице в общей сложности я провела 2 недели. Врачи там работают на износ, им нужно памятники при жизни поставить! – рассказала пациентка.

После выписки Наталья Патрушева уехала на дачу, восстанавливать здоровье. Сначала была слабость и запахи не чувствовались.

– Я начала чувствовать себя хорошо лишь спустя месяц после начала болезни, — поделилась доктор о призналась о надеждах, что болезнь её не коснётся.

Также женщина призвала кировчан беречь себя и близких, ведь сейчас «опасное время, как на войне».

– Наталья Патрушева заболела коронавирусом, но в отделении никого не заразила. Сейчас она уже приступила к работе. Среди пациентов заболевания COVID-19 у нас не было вообще. Мы придерживаемся четкой логистики и маршрутизации, так как за нами стоит не только коллектив врачей, но и сотни человеческих жизней наших маленьких пациентов, – отметила главврач.

Перед плановой госпитализацией в детскую областную больницу ребенок должен прийти со свежим анализом на COVID-19. Но так как учреждение является единственным круглосуточным в области для детей, сюда принимают и в экстренном порядке, соответственно, без мазка на коронавирус.

– Мы так спланировали и разделили потоки, чтобы они не пересекались – четко разделили приемное отделение на 3 корпуса. Если к нам привозят ребенка с пневмонией и высокой температурой, то есть подозрение на COVID, и такого пациента мы помещаем в специальный бокс, а врачи одеваются в СИЗы еще до приезда скорой. У ребенка берется мазок, и если результат отрицательный, то он переводится в отделение. Таким образом, мы защищаемся сами и защищаем других пациентов от заражения, – рассказала Наталья Муратова.

Главный врач также сообщила, что объемы плановой помощи детская областная больница выполняет, все виды медицинской помощи оказываются своевременно и на самом высоком уровне благодаря квалифицированному персоналу и современному оборудованию. В настоящее время в условиях пандемии отменена работа дневного стационара. Все конференции медработников проходят в онлайн-режиме.

– Население области должно понять, что коронавирус – это не шутки, это не обычный грипп, он гораздо более интенсивен по распространенности. Врачи горят на работе. Чтобы помочь им и всем жителям нашего региона, начните с себя! Маски и перчатки в общественных местах – это необходимость. Мойте чаще руки, соблюдайте профилактику. Дети легче переносят болезнь, у них редко бывают осложнения в виде пневмонии, но они заражают старшее поколение, для которых болезнь опасна. Наше здоровье – в наших руках, – отметила Наталья Муратова.

Как напомнил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, с первого дня возникновения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции медицинские организации Кировской области функционируют в режиме повышенной готовности. С вступлением в новый эпидемиологический сезон министерством здравоохранения региона принимаются дополнительные меры по усилению работы амбулаторных служб. Ситуация по предупреждению распространения коронавирусной инфекции находится на контроле главы региона Игоря Васильева.

Сообщение Кировский врач рассказала, как лечилась от коронавируса появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net