«Новый Вариант»
Октябрь
2020

Ольга Салтыкова: «Русское варенье» — я его сварила из того, что было

0

Долгожданная премьера: радость встреч и горечь разочарования Премьеры «Русского варенья» кировские театралы ждали долго: она назначалась, переносилась в связи с …

Сообщение Ольга Салтыкова: «Русское варенье» — я его сварила из того, что было появились сначала на Новый Вариант.

Долгожданная премьера: радость встреч и горечь разочарования

Премьеры «Русского варенья» кировские театралы ждали долго: она назначалась, переносилась в связи с ограничениями, снова назначалась и, наконец, случилась. Если в иных общественных местах подуставшие от ограничений кировчане таки норовят побыстрее снять маску, то в театре, казалось, никто и подумать об этом не мог: подвергнуть риску работу служителей Мельпомены и в очередной раз лишиться возможности наслаждаться искусством — ну уж нет.

От масок ли или от благоговейного ожидания предстоящего действа, но не было ни громких разговоров, ни эмоциональных его обсуждений. Занавес и вот они — любимые артисты, каждого из которых ты узнаешь буквально за секунд; как всегда потрясающие, способные к трансформации декорации, и жизнь на сцене начинается.

Теперь о самом спектакле. Здорово, что «Русское варенье» состоялось… состоялось как премьера, как спектакль, как возможность встретиться с актерами — на этом, пожалуй все.
Ознакомившись (правда, постфактум) с пьесой и отзывами о ней винить глубоко любимый мною театр в странности замысла не приходится. Разве только в том, что произведение было выбрано… Тема, казалось бы, чеховская — бездействие увядающей интеллигенции на фоне меняющегося мира, но то ли интеллигенция измельчала, то ли авторы… Неуместный и необоснованный мат, который жутко режет слух. Это при том, что я далеко не пуританских взглядов и убеждена, что в некоторых случая без «крепкого словца» не обойтись — увы, это не о «Русском варенье». Многое в нем как-то неуместно и затянуто, а ты по привычке ждешь, что вот-вот оно появится, это же «Театр на Спасской»… Но чудо не происходит, спектакль не вызвал отклика.

Зато в очередной раз порадовали артисты Театра, которые даже в весьма спорной постановке выглядят очень сильно. Это и безукоризненная Нина Чернышова, идеально вписавшаяся в образ богемной красотки (хотя мне ее интерпретация придворной дамы в «Обыкновенном чуде» все-таки ближе) и Ольга Чаузова. Об Ольге хочется сказать отдельно, потому как в «Русском варенье» она предстает совершенно в новом для себя амплуа — эдакой светской львицы, успешной писательницы, чье творчество, впрочем, судя по высказываниям семьи, не лишено изьянов. С первых секунд в этой элегантной статной красотке Ольгу трудно узнать, но, как хороша она в этой роли и как безупречна ее пластика — наследие «Миграции» не спрячешь! В каждом новом спектакле Чаузова раскрывает все новые грани свое таланта, а ты, как зритель, не устаешь этому поражаться. Поэтому особенно жаль, что в целом спектакль «Русское варенье» не сложился… Впервые в жизни видела, что зрители не поднялись с мест для приветствия актеров — аплодисменты были — в благодарность за талант, за проделанную работу, а вот порыва, душевного отклика не случилось.

Сообщение Ольга Салтыкова: «Русское варенье» — я его сварила из того, что было появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net