«Новый Вариант»
Сентябрь
2020

В новой школе в Кирове дети не успевают пообедать

0

Столовая не может вместить всех В Кирове из-за переполненности новой школы дети на переменах не успевают поесть, рассказали в пресс-службе …

Сообщение В новой школе в Кирове дети не успевают пообедать появились сначала на Новый Вариант.

Столовая не может вместить всех

В Кирове из-за переполненности новой школы дети на переменах не успевают поесть, рассказали в пресс-службе регионального отделения Народного фронта.

Речь о школе №25, которая находится в микрорайоне Чистые пруды. Её сдали только в этом году. Учреждение рассчитано на 1000 обучающихся, однако в него приняли более 1,5 тысяч детей. Только первых классов набрали 12. Переполненность школы создаёт определённые трудности в организации питания.

В ОНФ обратились родители учеников средней параллели. Они рассказали, что их дети зачастую остаются голодными. Всё дело в том, что с этого года учащиеся начальных классов питаются бесплатно. Младших школьников много, столовая переполнена.  Подростки из малообеспеченных семей, которые тоже имеют право на бесплатное горячее питание, вынуждены получать свои порции на раздаче, отдельные столы для них не накрывают. Но десяткам ребят трудно даже просто попасть внутрь из-за огромных очередей.

-Наши дети остаются голодными по 8-9 уроков, — возмущаются родители.

В магазин подростки тоже сходить не могут, так как из-за коронавируса им нельзя покидать задние школы на переменах.

Кировчане рассказали, что обращались к классному руководителю, но та лишь посоветовала быть понаглее и пробиваться, отметив, что данные трудности временные. Однако прошло три недели, а проблема не решена.

— Не будем забывать и про тех школьников, которые не являются льготниками и питаются платно. У них в такой ситуации и вовсе не остается шансов успеть купить себе обед, — сообщили в ОНФ.

Эксперты регионального отделения Народного фронта отправили обращение в департамент образования Кирова. Общественники предложили кормить детей из разных параллелей в разное время. Или заменить питание старшеклассникам на сухой паёк.

Напомним, при ОНФ с первого сентября начала работу горячая линия, посвящённая вопросам бесплатного питания школьников. Звонить можно по номеру 8-800-200-34-11.

Сообщение В новой школе в Кирове дети не успевают пообедать появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net