Мы в Telegram
Добавить новость
«Новый Вариант»
Сентябрь
2020

В Кирове стартовала программа «Норма» для людей с сахарным диабетом

0

В сентябре 2020 года в Кирове начинается бесплатный набор в программу людей, живущих с сахарным диабетом 2 типа, «Норма». В …

Сообщение В Кирове стартовала программа «Норма» для людей с сахарным диабетом появились сначала на Новый Вариант.

В сентябре 2020 года в Кирове начинается бесплатный набор в программу людей, живущих с сахарным диабетом 2 типа, «Норма».

В рамках программы участники получат возможность больше узнать о заболевании, развить навыки управления диабетом, использовать современные устройства гликемического контроля, а также, в случае необходимости, получить дополнительную медицинскую поддержку. Участники будут объединены в группы. К каждой группе будет прикреплен куратор, который будет сопровождать участников.  Длительность программы – 6 месяцев. Участие бесплатное. Набор продлится до января Сахарный диабет (СД) — хроническое заболевание, обусловленное снижением инсулина или его низкой биологической активностью.

Распространению СД способствуют многочисленные факторы риска, среди которых – малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание и плохая экологическая обстановка.

По оценкам Международной федерации диабета, сегодня в мире 463 миллиона человек живет с сахарным диабетом, а к 2045 году это число достигнет 700 миллионов. В Кировской области почти 45 тысяч человек имеют диагноз сахарный диабет 2 типа.

— Сахарный диабет – это такое особое заболевание, при котором успех лечения на 80- 90% зависит от самого пациента. В настоящий момент продолжительность жизни при диабете не ограничивается, можно прожить полноценную жизнь без осложнений. При правильном образе жизни, самоконтроле и своевременном лечении, люди с диабетом зачастую живут даже дольше, чем в среднем в популяции. Очень важно научиться управлять своим заболеванием. В рамках программы пациенты приобретают новые знания и практические навыки, позволяющие адаптироваться к жизни с сахарным диабетом», —  прокомментировал Владимир Игоревич Милютин, эндокринологическим отделением №2 Регионального эндокринологического центра, КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7».

Программа «Норма» разработана компанией Санофи в соответствии с современными клиническими рекомендациями по ведению сахарного диабета, в разработке обучающих материалов принимали участие ведущие эксперты в области эндокринологии: президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация», заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, профессор, д.м.н. Майоров А.Ю., эндокринолог, ведущий научный сотрудник ФБГУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, к.м.н. Мельникова О.Г., эндокринолог, научный сотрудник ФБГУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России Филиппов Ю.И.

Программа проходит на базе медицинского центра «Маяковский» (г.Киров, ул.Молодой Гвардии, д.84/2).

В программе могут принять участие жители г.Киров, г.Кирово-Чепецк и г.Слободской, подходящие под следующие условия:
1 Диагноз сахарный диабет 2 типа, диагноз поставлен более 6 месяцев назад.
2 Возраст – старше 18 лет.
3 Гликированный гемоглобин вне индивидуальных целевых значений, но не менее 7% (для включения в программу необходимо предъявить результат анализа на гликированный гемоглобин, проведенного не более чем 1 месяц назад).
4 Терапия инсулинами (± использование других инъекционных препаратов или таблеток для лечения сахарного диабета))
5 Отсутствие состояний/заболеваний, которые, по мнению врача, могут препятствовать соблюдению участником требований программы.
6 Наличие смартфона из списка совместимых (ссылка: http://www.contourplusone.ru/siteassets/home/onyxsoftwarecompatibilitylist_rus.pdf) глюкометром Ascensia Countour PLUS ONE.

Организатором программы является Представительством АО «Санофи-авентис груп».

Программа реализована в партнерстве с медицинским центром «Маяковский» (ООО «Мед Тайм») и компанией ООО «ВЛМ Групп».

Для регистрации заявки на участие и уточнения подробной информации вы можете позвонить на бесплатный номер горячей линии программы 8 800 505 07 23 Количество участников ограничено.

Сообщение В Кирове стартовала программа «Норма» для людей с сахарным диабетом появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Третий фигурант по делу заместителя Шойгу отправлен под стражу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net