«Новый Вариант»
Декабрь
2019

Вятские виноградари не боятся холодного лета

0

Как сохранить лозу и получить высокий урожай в нашей зоне рискованного земледелия, они узнают на занятиях Школы садоводов Олега Валенчука. …

Сообщение Вятские виноградари не боятся холодного лета появились сначала на Новый Вариант.

Как сохранить лозу и получить высокий урожай в нашей зоне рискованного земледелия, они узнают на занятиях Школы садоводов Олега Валенчука.

Союз садоводов России, председателем которой является депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, уже много лет поддерживает тех, кто выращивает на своем участке вкусные, здоровые, экологически чистые овощи и фрукты.

Большое внимание Союз садоводов уделяет просветительской работе. Уже 9 лет в регионе работает Школа садоводов, где ведущие агрономы Кировской области делятся со слушателями актуальной информацией. В рамках Школы проводятся отдельные занятия для председателей и казначеев СНТ, а также на базе библиотеки им. Альберта Лиханова проходят встречи в Клубе виноградарей.

23 декабря председатель Кировского отделения Союза садоводов России Константин Мальцев от имени Олега Валенчука поздравил руководителя клуба Александра Гурьева и всех виноградарей с наступающим Новым годом и вручил подарки. Александр Гурьев, в свою очередь, попросил передать парламентарию «Энциклопедию виноградаря».

— Приятно, что сами садоводы проявляют активность и предлагают новые форматы работы Школы, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. — А Союз садоводов России делает все, чтобы поддержать людей, которые в суровом вятском климате выращивают на своем участке вкусные, здоровые, экологически чистые овощи и фрукты.

Напомним, что по многочисленным просьбам учащихся Школы ее постоянные лекторы, кандидаты сельскохозяйственных наук А.Л. Феоктистова, Е.А. Шиляева, Е.Л.Макарова, И.В.Руфина, объединили накопленный опыт и результаты исследований в серию книг «Сто лекций Школы садоводов». Несколько экземпляров подарочного издания «Секреты овощной грядки» были переданы в фонд библиотеки им. Альберта Лиханова в рамках акции «Союз садоводов — библиотекам».

Перед новогодними праздниками Союз садоводов России уже подарил трехтомники «Секреты овощной грядки» библиотекам Богородского, Уржумского, Малмыжского, Сунского, Яранского, Кикнурского, Арбажского, Советского, Лебяжского, Тужинского, Верхошижемского, Пижанского и Кирово-Чепецкого районов.

Сообщение Вятские виноградари не боятся холодного лета появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net