123ru.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Август
2022

Новости за 09.08.2022

Одно увольнение не исправит систему: «менталитет маршрутчика» мешает водителям лазурных автобусов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Лазурные автобусы практически ежедневно, а иногда даже по нескольку раз на день попадают в сводки ДТП. Петербургские автолюбители массово жалуются на проблемы, которые создают водители общественного транспорта, и их низкую культуру вождения — так называемый менталитет маршрутчика. Специалисты уверены, что Петербургу не хватает квалифицированных кадров, и власти заранее не обеспокоились должным уровнем переобучения бывших водителей маршруток, а также подготовкой новых из числа горожан. Из-за этого безопасность на городских дорогах под угрозой.

«Это не ерунда, а серьезная трагедия»: почему важно искренне относиться к проблемам детей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жительница Петербурга обнаружила 15-летнюю дочь мертвой в ванной в квартире на проспекте Энергетиков. По предварительным данным, смерть наступила от асфиксии.



Лихорадка и потеря сознания: опасность клещей, которые активизировались под Петербургом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В окрестностях Северной столицы за нынешний весенне-летний период паукообразные более пяти тысяч раз напали на людей. Сезон активности паразитов еще не окончен.

Первый трамвай обещали запустить в середине 2022 года, но линию в Славянку только начинают строить

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Проект трамвайного маршрут метро «Купчино» — поселок Шушары — Славянка вполне можно назвать многострадальным: строительство линии обсуждают три года подряд, несколько раз сроки переносили. Первый трамвай, согласно начальным заявлениям, должен был уже сейчас поехать. Новости о будущем начале строительства линии появляются уже не впервые, на этот раз провели торжественную церемонию с участием официальных лиц и пообещали начать работы осенью.



Шушары оставили с носом: жители поселка возмущены отсутствием парков в новом Генплане и намерены бороться

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Горожане уже много лет пытаются добиться от Смольного озеленения каменных джунглей в Шушарах. Местные активисты любят выражать свое мнение с помощью креативных инсталляций. В мае этого года они устанавливали каменный кукиш на месте парка, который им обещают уже много лет, теперь же на территории поселка появилась еще одна интересная часть тела. «Шушары с носом. Генплану СПб посвящается», — гласит надпись на изваянии. Какие несоответствия в пользу застройщиков нашли местные жители в новом проекте... Читать дальше...

Депутаты Заксобрания пригласили «разгневанных горожан» стать кандидатами в общественный штаб по реновации

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Стать участником штаба теоретически может любой совершеннолетний житель Северной столицы. Остальным горожанам предложат проголосовать за своих кандидатов онлайн.

У лебедей Персея и Афины вновь появились птенцы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На свет они появились еще в июне. Сейчас серые лебедята самостоятельно плавают в пруду Пискаревского мемориального кладбища, их родители рядом — следят за безопасностью потомства.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Детям с намыва на В.О. придется искать школы в другой части острова в новом учебном году

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В марте этого года губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказывал горожанам о высоких темпах строительства объектов социальной инфраструктуры. Однако на деле все оказалось не так радужно, как описывал градоначальник. Петербуржцы продолжают жаловаться на нехватку школ, детских садов и других благ цивилизации. Наиболее остро эта проблема стоит перед жителями Василеостровского района. НЕВСКИЕ НОВОСТИ выяснили, когда горожане впервые заговорили о дефиците социальной инфраструктуры и когда они будут жить в нормальных условиях.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net