123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Февраль
2020

Зюганов высказался об итогах пенсионной реформы в России

Зюганов высказался об итогах пенсионной реформы в России
Зюганов высказался об итогах пенсионной реформы в России
 

Лидер КПРФ обозначил своё мнение на недавней пресс-конференции

 

Несколько дней назад на площадке информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция под председательством лидера партии КПРФ Геннадия Зюганова под названием «Стране нужна Конституция справедливости».

В ходе данного мероприятия Геннадий Андреевич высказался об итогах пенсионной реформы в России. По его словам, те цели, которыми наша власть прикрывалась, разрабатывая и принимая пенсионную реформу, не были достигнуты.

Вместе с этим, по словам Зюганова, одним из итогов этого решения стало фактическое ограбление россиян, которые теперь вынуждены работать от полугода до пяти лет лишнего стажа, естественно не получая в этот период пенсионные выплаты от государства.

Ещё одним итогом стало чувство оскорбления, которое испытали жители России, что выразилось в понижении уровня доверия к власти и лично президенту России Владимиру Путину. Легко предположить, что основой этого стала как раз-таки пенсионная реформа.

В качестве ещё одного итога пенсионной реформы можно упомянуть рост недовольства россиян политикой руководства России, что уже в прошлом году, с начала действия этой реформы, отразилось в повышении числа акций протеста по всей стране по самым разным вопросам.

Кроме этого, лидер коммунистов отметил, что повышение возраста выхода на пенсию в России произошло на фоне его снижения во многих развитых странах, которые уже совсем скоро столкнутся с проблемой, как занять 80% населения ввиду ненужности его работы.

В России тоже, пусть и частично, но прослеживается эта же тенденция и выражается она в том, что в нынешнее время даже выпускникам вузов, заканчивающих учёбу с отличием, очень сложно найти себе достойное место работы, ибо работы на всех уже не хватает.

Ввиду этих причин Зюганов заявил о необходимости внесения в новую Конституцию России нормы о возврате к прежнему возрасту выхода на пенсию и вынесению данного вопроса на всероссийский референдум, который в виде плебисцита итак уже планируется провести.

Пока неизвестно, будет ли российская власть реагировать на эти идеи, однако тяжело спросить с теми итогами, которые были обозначены, ведь о том, что повышение возраста выхода на пенсию было бесполезно для бюджета говорил сам Владимир Путин ещё в октябре 2018 года.

Но тогда, если пенсионная реформа не дала ожидаемых итогов и она была признана неэффективной и российской оппозицией и даже российской властью, то лично на мой взгляд самым логичным действием должно стать признание этой ошибки и её отмена.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Усков: нарушения по выдаче чеков в Подмосковье сократились более чем на 30%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net