123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Июль
2019

О самом отвратительном в хороших и успешных девочках

Pretty

Вот о чём нельзя не поговорить этим летом: об успешных дамах, что сами себя сделали. Безо всякой вульгарщины типа «насосала». Нормальный такой джентльменский разговор с реверансами да комплиментами.

И ведь всем они хороши, эти представительницы успешного поколения Z, увидевшие свет уже после окончания «холодной войны». Умны, образованы, целеустремлённы, деятельны, а ещё, как сейчас модно говорить, с прокачанным имиджем. То есть, одеты не просто дорого-богато, но модно-стильно. И макияж, и маникюр, и мимика, и жесты – всё гармонично, цельно, красиво и… естественно.

Этим они отличаются от старших сестёр, прошедших советскую школу тотального дефицита и до сих пор не избавившихся от привычки все жизненные блага выгрызать, да побольше, побольше… У младшеньких же – во всём баланс, и в потреблении тоже.

Но вот есть у них… знаете, своя червоточнка что ли. Поколенческое проклятье, образно говоря. Хотя страдают от него совсем даже не они.

Обсуждали не так давно в нескольких блогах, что для России месячный доход в четверть миллиона рублей – это совсем не роскошь, а жизненная необходимость для работающего человека. Что хватает его впритык, даже если на всём экономить. Ну отдыхать, например, ездить совсем не в Куршевель и не на Лазурный берег. До работы добираться отнюдь не на Майбахе. Хатку ипотечную иметь не у Золотой мили. Всё везде бюджетно да скромно – и тогда 250 тыс. в месяц позволят чувствовать себя нормальным человеком в сумасшедшей Москве.

Конечно, многие провинциалы разъярились на эту суровую правду столичной жизни. С другой стороны, им стали популярно доказывать с цифрами на руках, что именно вот такая зарплата – это не каприз, а необходимость. Естественно, доказательства предъявляли как раз молодые и успешные: у них ещё молоко на губах не обсохло юношеский азарт не прошёл. Причём среди доказчиков было немало тех самых женщин, о которых зашла речь в самом начале.

Одна как-то особенно запомнилась подробными выкладками. 10 тысяч – на маникюр, 20 тысяч – парикмахеру, сколько-то – продукты, винишко, одёжка… А ещё – аренда, коммуналка, ипотека. Даже чтобы себя, любимую, побаловать ничего не остаётся от этих 250 тысяч.

Главное, дама та, лет 30 от роду, которая всё это расписала в деталях и красках, оказалась не только успешной, но ещё и хорошей. Она даже помощь родителям не забыла включить в свой бюджет. Правильно воспитали девочку, да?

Но вот вам простой вопрос на засыпку: сколько?

Ради интереса, предположите, сколько эта умная, успешная, ухоженная self-made woman, подвизающаяся где-то маркетологом или дизайнером, отдаёт из своих 250 тысяч тем, дал ей жизнь, растил, воспитывал, учил и был опорой многие годы?

10 тыс. руб. в месяц.

Нет, это надо прописью: Десять тысяч рублей!

Жалкие и ничтожные 10 тысяч. Примерно 4% своих доходов – не всё, не половину и не десятину даже. Больше, мол, не получается. Ну не выкроить никак: эти-то буквально изо рта вынимать приходится.

И вот теперь только один вопрос: как?

Как могут эти с виду нежные, тонкие, очаровательные и проч. создания быть настолько циничными, расчётливыми и жадными.

Причём это, к сожалению, чисто женская черта: мужчины, как правило, более благодарны тем, кто произвёл их на свет, и в отчий дом отсылают по-максимуму. А там и вовсе при первой же возможности перевозят родителей поближе к себе и цивилизации: там где медицина лучше и коммуналка чище.

Потому что понимают, как невообразимо много они должны родителям. Сыновний долг – он и вправду есть.

Девочки же успешные, почему-то растут с мыслью, что не они, а им должны. Все без исключения, а родители – так в первую очередь. Должны по гроб жизни, очевидно.

Может, конечно, это чисто возрастное и девочковое: большинство таких успешных дам бездетны, а многие ещё и свободны. Может, поймут они очевидные моральные нормыИли жизнь их всё-таки перевоспитает, когда (и если) сами станут матерями.

А, может, и нет. Не поймут. Так и останутся во мнении, что ничего страшного в подобной скаредности по отношению к родителям нет: #ачотакова?

Или #жизнь их перевоспитает? Да вот не поздно ли будет тогда?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net