«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Август
2019

Сафронов вынужден отдать 70 тысяч евро за испорченную при потопе картину

Сафронов вынужден отдать 70 тысяч евро за испорченную при потопе картину

Сафронов вынужден отдать 70 тысяч евро за испорченную при потопе картину

Художник Никас Сафронов оказался в незавидном положении — его квартира, расположенная на цокольном этаже столичного дома, была затоплена. В результате оказались испорчены несколько полотен, а владелец одной из них требует солидную компенсацию.

В сентябре в Государственном центральном музее современной истории России мэтр откроет экспозицию, куда вошли две сотни картин, часть из них он позаимствовал из частных коллекций. После потопа в квартире, где находилась мастерская, Никас вынужден оплатить владельцу поврежденного полотна аж 70 тысяч евро. Поначалу живописец предложил решить вопрос мирно и даже переписать работу, сделать эдакий "авторский повтор", однако неизвестный коллекционер на уступки идти не захотел. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Друг заказал мне портрет своего кота. Говорит: он у меня такой отличный мартовский московский кот, — может, изобразить его в каком-то антураже соответствующем? У тебя, говорит, тигр твой знаменитый на фоне Кремля есть, мой кот тоже в некотором роде тигр, хоть и скромный. Так и решили — выписал кота полушутя-полусерьёзно под золото-звёздчатыми кремлёвскими башнями. Выписываю полосочки на шерсти и снова думаю, до чего кот славный и как это вообще хорошо — большого кота иметь дома. Многие из вас помнят, что я нет-нет да и мечтаю об этом периодически. Но ответственность перед животным не позволяет мне пойти на это. В моём представлении мне всё-таки хочется часто проводить с ним время, животное должно знать, кто хозяин, чтобы наша обоюдная привязанность была оправданной. А при моем графике и разъездах для кота постоянным будет разве только тот момент, что его кормит моя экономка, и то не факт, у неё тоже бывает отпуск... А у вас какое домашнее животное? Или ждёте возможности завести? #НикасСафронов #домашниеживотные #безкотаижизньнета #галереяНикасаСафронова

A post shared by Nikas Safronov (@safronov_nikas) on

"Придется возвращать 70 тысяч евро — именно за такую сумму он купил у меня работу еще в конце 90-х. И хоть между нами нет юридических обязательств, расписок и прочего, мое слово имеет вес — я отдам деньги", — сокрушается Сафронов.

Все же Никас не имеет к партнеру никаких претензий, ведь он обещал вернуть картину в целости и сохранности. Другие пострадавшие полотна находятся на восстановлении у частных реставраторов. Еще большими заботами для прославленного мастера стали затраты на ремонт апартаментов: под полом квартиры скопилось слишком много жидкости. Возможно, после восстановления Никас захочет продать помещение и переехать на новое место. 

В эксклюзивном интервью изданию "Собеседник" он отметил, что относится к происходящему философски — один из самых востребованных художников России продолжает работать и пользоваться успехом не только у богатых клиентов, но и у поклонников из более широких кругов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net