«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Москвичи не проявили интереса к участию в экстремистских акциях "оппозиции"

 Москвичи не проявили интереса к участию в экстремистских акциях

Незаконная акция, организованная бывшими кандидатами в депутаты Мосгордумы, прошла в столице. Напомним, что оппозиционеров не допустили до выборов в Мосгордуму из-за обнаружения фальсификаций в подписных листах.

 Москвичи не проявили интереса к участию в экстремистских акциях "оппозиции"

Незаконная акция, организованная бывшими кандидатами в депутаты Мосгордумы, прошла в столице. Напомним, что оппозиционеров не допустили до выборов из-за обнаружения фальсификаций в подписных листах.

Особенно отличилась юристка так называемого ФБК Любовь Соболь: она не только занималась рисовкой подписей, но и допустила ошибки при оформлении документов о наличии имущества за пределами страны.

Впрочем, несмотря на законность отказа в регистрации, оппозиционеры не теряют надежду добиться своего, устраивая несанкционированные митинги и подвергая их участников опасности быть задержанными.

Стражи правопорядка действовали четка в рамках устава и законодательства. Участникам незаконных акций тоже нужно понимать, что они пришли не в гайд-парк, а пытаются парализовать центр мегаполиса. Полиция должна жестко препятствовать правонарушениям в рамках своих полномочий.

 Москвичи не проявили интереса к участию в экстремистских акциях "оппозиции"

Депутат Госдумы Алексей Чепа напомнил в разговоре с изданием "Экономика сегодня" "свободолюбивым" участникам акции события 2011 года, когда некоторые бросали бутылки в полицию, а потом сильно сожалели об этом и пытались оправдать свои действия законам толпы.

"Ни в коем случае нельзя поддаваться на действия провокаторов и провоцировать правоохранительные органы. Так как несанкционированные митинги по своей природе незаконны, то полиция должна защитить Москву от провокаторов и обеспечить порядок в столице", -отметил парламентарий.

Сходка, организованная так называемыми оппозиционерами, носит незаконный и провокационный характер, так как мероприятие не было согласовано с властями.

Власти заранее предупредили тех, кто пожелает принять участие в несогласованном митинге, об ответственности и недопустимости нарушения закона. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что, по информации, предоставленной правоохранительными органами, во время акции возле московской мэрии готовятся серьезные провокации, которые представляют угрозу безопасности, жизни и здоровью людей. Кроме того, в ГУ МВД по Москве также порекомендовали не принимать участия в акции и пообещали сделать все возможное для обеспечения безопасности граждан, недопущения и пресечения нарушений общественного порядка.

 Москвичи не проявили интереса к участию в экстремистских акциях "оппозиции"

По мнению депутата Госдумы РФ Виталия Милонова, оппозиция подтверждает этими акциями, что никаких законных поводов для их протеста не существует. Недопущенные до участия в выборах кандидаты могли бы обратиться в суд, отмечает парламентарий, но навальнисты понимают, что с поддельными подписями и "мертвыми душами" никто их восстанавливать не будет.

"По сути, оппозиция хочет взять в заложники стабильность и спокойствие в Москве, чтобы их пустили не мытьем, так катаньем на выборы в Мосгордуму. Все москвичи ждут от полиции, что она оградит их фриков и провокаторов, пресечет безумства с хороводами и не даст превратить столицу в очередное ристалище оппозиции, кидающуюся камнями и жгущую покрышки", -заявил Милонов.

Он подчеркнул: граждане могут проводить согласованные акции, однако оппозиция специально выбирает провокативные формы.

Некоторые особо рьяные "свободолюбивые" граждане на митинге использовали слезоточивый газ, прорывали ограждения, чтобы выбежать на проезжую часть, а также вставали в "сцепку", стремясь помешать работе полицейских. Несмотря на то, что в ходе незаконной акции провокаторы пытались устроить беспорядки, работа полиции была профессиональной и безупречной, направленной на обеспечение законности и порядка в столице. Незаконный митинг возле здания московской мэрии был сразу же взят под личный контроль главы ГУ МВД по Москве Олега Баранова.

Алексей Мартынов убежден: в Москве прошел не митинг, а попытка организации настоящих уличных беспорядков в выходной день. Однако она провалилась.

"Участникам акции и их кураторам нужна была красивая картинка, как в Москве "подавляют инакомыслие", но они забывают, что в других странах никто никогда не церемонится при разгоне незаконных протестов – применяются дубинки и слезоточивый газ. При этом в "недемократичной" России большинство задержанных к вечеру уже отпускается домой", - добавляет депутат.

Пресс-служба ГУ МВД сообщила, что в несанкционированной акции в центре столицы участие принимают примерно 3,5 тыс. человек, из которых около 700 журналистов и блогеров, которые пришли сюда для освещения этого события.

Как отметил парламентарий, это в два раза меньше, чем участников согласованного митинга по поводу выборов в Мосгордуму, который прошел 20 июля в столице.

По мнению эксперта, это является доказательством того, что действия экстремистского плана не интересны москвичам.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

ДТП с участием автобуса и «Газели» произошло в Москве, два человека пострадали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net