«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Скабеева уличила Трюхана в передергивании фактов

Скабеева уличила Трюхана в передергивании фактов

Скабеева уличила Трюхана в передергивании фактов

Киевский эксперт Вадим Трюхан оконфузился в студии программы "60 минут", комментируя захват в порту Измаил российского танкера. Сначала он заявил, что это было чуть ли не актом самоутверждения для президента Украины Владимира Зеленского, а затем и вовсе стал утверждать, что украинская сторона "всегда поступает цивилизованно". Ответный "удар" не заставил себя ждать: в студии ему сразу же припомнили "цивилизованность" в решении дела журналиста Кирилла Вышинского и еще десятков украинских политзаключенных.

Эксперты обсуждали в программе "60 минут" инцидент с захватом российского танкера в украинском порту Измаил. Когда слово предоставили эксперту из Киева, председателю правления "Европейского движения Украины" Вадиму Трюхану, он для начала обвинил российскую сторону в неправильном позиционировании их нового президента Владимира Зеленского.

"Когда Зеленский победил на президентских выборах, вы все время пытались представить его российскому зрителю как некого клоуна, комика, который в один момент разрушит украинское государство", – начал было Трюхан.

Скабеева уличила Трюхана в передергивании фактов

Но ведущая программы Ольга Скабеева тут же его прервала и предложила уточнить позицию.

"Вы хотите сказать, что Зеленский, чтоб мы не думали , что он какой-то весельчак, актер, захватом танкера доказывает нам, что он ого-го, и если что, то может покруче, чем Порошенко? Логика такая? Нет, это не хорошо, это даже очень плохо", - подчеркнула Скабеева.

Трюхан пытается продолжить, но ведущая программы настаивала, чтобы он ответил на вопрос: является ли захват танкера акцией самоутверждения Зеленского?

"Вы передергиваете, вы начали с того, что мы относились к Зеленскому несерьезно. И мы в самом деле до сих пор выражаем обеспокоенность и переживаем на тему того, хватит ли у  него сил противостоять националистам. А первый шаг, который сделал Зеленский, был полностью скопирован с Порошенко", - пояснила Скабеева.

Трюхан в ответ назвал захват российского судна "холодным душем" на горячие головы российских экспертов, таких как Ольга Скабеева, и заявил, что сейчас в Москве наконец-то увидели настоящего президента Украины.

"Да мы все пять лет смотрели на Порошенко с его холодными, горячими и контрастными душами, изо дня в день мы наблюдали провокации! А теперь пришел Зеленский и оказывается, наконец-то, что-то смог нам доказать?" - переспросила Скабеева.

Скабеева уличила Трюхана в передергивании фактов

И тут Трюхана понесло. Он обвинил Москву в том, что с помощью этого танкера она устроила тест украинской власти, мол, хватит ли у Киева смелости или нет арестовать судно?

"Вы же тест устроили Киеву. Зачем ваш танкер три дня болтался около территориальных вод Украины? Думали, захватят - не захватят, а ну-ка пощупаем новую власть. А украинские службы раскусили ваш замысел, поэтому проявили терпение, дождались, пока судно зашло в порт, и арестовали", - заявил Трюхан под смех в студии.

Скабеева вновь попросила уточнить, мол, если раскусили, то зачем арестовывать судно, ведь это же нелогично? На что Трюхан ответил, что им просто не оставили выбора.

"А что было делать? Танкер было замешан в преступлении в Керченском проливе, когда были арестованы наши военные моряки. Тем не менее мы потупили цивилизованно: допросили экипаж и отпустили", - опрометчиво завил Трюхан и тут же получил "бумерангом".

Ольга Скабеева и присутствующие в студии эксперты напомнили Вадиму Трюхану о журналисте Кирилле Вышинском, незаконно удерживаемого более года в украинских застенках только за то, что он выполнял свои профессиональные обязанности, да и еще про многих. Трюхан попытался возразить, мол, не нужно делать из мухи слона, и снова попал под "минометный огонь" ведущей.

"А, так это была муха, а потом будет еще и провокационный слон? Нет, Вадим Валерьевич, путь Зеленский остановится", - подчеркнула Скабеева.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net