Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Спецпосланник США рассказал, почему Штаты оставляют "Эр-Рукбан" без еды и лекарств

Спецпосланник США рассказал, почему Штаты оставляют "Эр-Рукбан" без еды и лекарств

Спецпосланник США по Сирии Джеймс Джеффри рассказал о том, почему США не помогают жителям лагеря "Эр-Рукбан" съестными припасами и медикаментами. Напомним, что этот лагерь располагается всего в 20 километрах от американской военной базы "Ат-Танф", которая находится на территории Сирии незаконно. По словам Джеффри, дать еду жителям лагеря США не могут по "политическим причинам", поскольку "нас неправильно поймут".

Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

Джеффри подчеркнул в беседе с корреспондентом The Washington Post Джошем Рогином, что если Штаты вдруг накормят обитателей лагеря, то, по его словам, это будет выглядеть так, будто бы "мы собираемся остаться нам навсегда". Кроме того, Джеффри заявил, что еще в Вашингтоне "опасаются реакции Москвы", которая, по версии США, "будет использовать помощь лагерю как доказательство того, что США проводят долговременную и (с точки зрения России) незаконную оккупацию Сирии".

Объяснение, конечно, удивительное: по сути, спецпосланник говорит о том, что американские солдаты просто смотрят на голодающих и болеющих детей и взрослых. В то время как Штаты обеспечивают всем необходимым "прикормленные" группировки боевиков, которые как раз и охраняют лагерь.

Напомним, что "Эр-Рукбан" находится в 55-километровой зоне оккупации Штатами на юге сирийской провинции Хомс. В лагере царит гуманитарная катастрофа, поскольку между "большой Сирией" и им прямого сообщения нет. Американские военные же не сделали ничего для того, чтобы улучшить ситуацию.

Спецпосланник США рассказал, почему Штаты оставляют "Эр-Рукбан" без еды и лекарств

Отметим, что позиция, которую озвучил Джеффри, вызывает недоумение даже в самих Штатах. Так, исполнительный директор "Целевой группы по чрезвычайным ситуациям в Сирии" (SETF), которая является американской некоммерческой организацией, Муаз Мустафа заявил, что заявления подобного рода являются бессмыслицей.

Джеффри также подтвердил, что проводил переговоры с российской стороной о доставке гуманитарной помощи, однако они зашли в тупик и колонны с едой и медикаментами от ООН не дошли до лагеря.

Военный эксперт и глава информационно-аналитического агентства "Кассад" Борис Рожин в беседе с ФАН подчеркнул, что лагерь являлся "выгодным прикрытием для деятельности США", но сейчас его "гуманитарное значение" сокращается. Эксперт отметил, что и сейчас американцы стремятся сохранить свой флаг над базой "Ат-Танф". Но в сложившейся в Сирии обстановке американцы будут всеми силами добиваться того, чтобы Сирия и Россия позволили дойти до лагеря гуманитарным конвоям ООН. Так они смогут обеспечить ресурсы для боевиков "Новой сирийской армии", с помощью которых последние сделают все, чтобы не допустить бунта в лагере.

Рожин также считает, что большая часть гуманитарного груза от ООН попадет к боевикам, если процесс раздачи не будут контролировать сирийские военные.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net