«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Сотрудники музея Есенина рассказали о призраке похожем на поэта

Сотрудники музея Есенина рассказали о призраке похожем на поэта

Работники Государственного музея Есенина в Москве сообщили, что увидели привидение рядом со зданием. Необычное явление, удивившее музейщиков, попало на камеры видеонаблюдения. 

Сотрудники музея поэта рассказали, что заметили мистику около месяца назад. Однако опубликовать видео они решились только сейчас, сообщается на странице музея в Instagram.

Музейщики отметили, что вечером, когда все экскурсии уже завершились, а посетители покинули здание, в музее раздаются шаги, а с книжных полок вдруг начинают падать книги. В итоге спустя время охранник заметил рядом с учреждением блуждающий силуэт мужчины в шляпе. Фигура человека была условной и больше напоминала тень. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Есенин-центр пришло привидение… Месяц назад сотрудники Московского государственного музея Сергея Есенина стали замечать странные вещи, которые начали происходить в Есенин-центре (пер. Чернышевского, д. 4, стр. 2). Вечерами, когда экскурсии уже завершены и посетителей нет, в здании раздаются непонятные шаги, с полок шкафов ни с того ни с сего падают книги. Позже сотрудник охраны увидела рядом с Есенин-центром прогуливающуюся фигуру мужчины в шляпе, точнее тень. На камерах видеонаблюдения (видео прилагается) стала отчетливо появляться тень, но там она выглядит, как черное облако, сначала сотрудники музея подумали, что это связанное с непогодой в столице. Однако, приглядевшись, очевидно, что это незваный гость, который поселился в Есенин-центре. В такой ситуации сотрудникам музея остается только надеяться, что приведение доброе. Судя по описанию очевидцев, оно здорово напоминает образ поэта Сергея Есенина. О новом незваном госте Есенин-центра будем держать вас в курсе.

A post shared by Московский музей С. А. Есенина (@esenin.museum) on

Представители музея сообщили, что сейчас призрак появляется на камерах постоянно. Сначала работники предполагали, что это всего лишь погодное явление, однако пришли к выводу, что это не так.

"Судя по описанию очевидцев, оно [привидение] здорово напоминает образ поэта Сергея Есенина", - уточняется в Instagram.

Работники музея Есенина наедятся, что загадочное приведение доброе и не причинит никому вреда. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net