«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Малькевич призвал жестко и решительно защищать государство и бороться с фейками

Малькевич призвал жестко и решительно защищать государство и бороться с фейками

Малькевич призвал жестко и решительно защищать государство и бороться с фейками

Журналист, член Общественной палаты Российской Федерации Александр Малькевич призвал жестко и решительно пресекать попытки глумиться над государственными символами. Об этом Малькевич написал в своем Telegram-канале. 

Малькевич отметил, что в Польше за публичное оскорбление республики и ее символов наказывают лишением свободы сроком на десять лет. В Японии то же преступление также карается лишением свободы, правда, сроком на три года. Такое же наказание за оскорбление или выражение презрения к государству грозит в Германии. В Италии подобное наказывается лишением свободы сроком на три года, в Австрии - до шести месяцев тюремного срока. 

Малькевич призвал жестко и решительно защищать государство и бороться с фейками

Малькевич отметил, что между понятиями "критиковать" и "глумиться" есть существенная разница. Чаще пользователи соцсетей прибегают именно ко второму варианту, оскорбляя национальные символы.

"Мои читатели неоднократно спрашивали: что, мол, «ты против картинок в Интернете? — "Ну пишут люди и пишут, ну критикуют и критикуют". Еще раз хочу подчеркнуть: не "пишут" — глумятся! - пишет Малькевич.

По словам Малькевича, подобное безнаказанное издевательство над символами России и ее историей лично он считает недопустимым. 

Также Малькевич напомнил о необходимости жестко бороться с фейками. В связи с этим журналист намерен продолжать всеми способами бороться с публикациями, содержащими недостоверную информацию. Об этом член Общественной палаты РФ заявил в беседе с журналистами Федерального агентства новостей

"Меня крайне беспокоит и распространение фейков, и оскорбление госсимволов. Я возмущен тем, что реакции на наши запросы — ноль, и не стесняюсь открыто об этом говорить. Мне важны даже не ответные письма от различных контролирующих органов: мне важен результат!", - отметил Малькевич. 

Собеседник ФАН посетовал, что результатов Фонд защиты национальных ценностей пока не демонстрирует. 

Малькевич призвал жестко и решительно защищать государство и бороться с фейками

«Все эти фейки, против которых мы боремся, по-прежнему "работают", их никто и не думает прикрывать. Это же касается и оскорбления госсимволов. У меня огромная коллекция ссылок на подобные материалы: в нашем фонде работает специальная мониторинговая группа, которая собрала три полных диска данных. Все эти данные мы направили в генпрокуратуру", - подчеркнул член Общественной палаты.

Также Малькевич отметил, что оскорбляющие государственные символы картинки продолжают "бродить" по Сети, но это, похоже, никого не беспокоит. 

"Хотя еще раз подчеркну: во всем мире такие нарушения достаточно сурово наказываются, и при этом никто по этому поводу, как говорится, "не петюкает"! Напомню историю, как некий рэпер оскорбил короля Испании и чуть не сел за это в тюрьму", — говорит Малькевич. 

Член Общественной палаты также отметил, что в России законы весьма либеральны. На Западе никто не называет наказание за такие проступки покушением на свободу слова. В России же чиновников никто не приравнивает к госсимволам, флагу, гимну и гербу.

"Так вот, среди того, что мы отправили в генпрокуратуру, был текст гимна России, полностью переписанный матерным языком в исключительно циничной форме. И это не единственный подобный случай", посетовал Малькевич. 

Журналист также отметил, что в опросах, которые он лично проводил в социальных сетях, большинство подписчиков высказались за введение наказания за подобные насмешки над символами государственности. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net