«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Ковтун и Чанкин получили по ушам от Соловьева за искажение причин "газовой войны"

Ковтун и Чанкин получили по ушам от Соловьева за искажение причин

Ковтун и Чанкин получили по ушам от Соловьева за искажение причин "газовой войны"

В программе "Кто против?" обсуждали транспортировку российского газа в Европу через Украину. Украинские эксперты попытались обвинить Россию в начале "газовой войны" против Киева, однако ту же получили по ушам от Соловьева. Как выяснилось, они не знают истории газовых взаимоотношений двух стране после развала СССР.

"Россия всегда использовала газ как фактор политического давления на Европу и Украину", - заявил украинский политолог Вадим Чанкин, цитируя выдержки из "Википедии" по поводу газового кризиса 2008 года.

Ведущий программы Сергей Михеев напомнил, что Украина шантажировала Россию за долго до 2008 года, так было всегда после развала СССР.

Ковтун и Чанкин получили по ушам от Соловьева за искажение причин "газовой войны"

"Эти проблемы начались еще в 90-х годах, когда президентом Украины был Леонид Кучма. И каждый раз вы шантажировали Россию транзитом в Европу", - напомнил Михеев.

Однако Чанкин не унимался и все пытался доказать, что инициатором "газовых войн" всегда была Россия. Ему громко вторил "звездный" политолог Вячеслав Ковтун. Вернуть в реальность своих соотечественников попытался депутат Рады V-VII созывов Спиридон Килинкаров, но безуспешно.

Ковтун и Чанкин получили по ушам от Соловьева за искажение причин "газовой войны"

"Помолчи, Слава, за умного сойдешь, - сказал Килинкаров. – Ющенко, став президентом, расторг контракт с РФ по 49 долларов, который был заключен между Украиной и Россией, в результате чего Киев получал дешевый газ".

Однако орущие хором Ковтун с Чанкиным не дали ему договорить и все время перебивали. Соловьев жестко оборвал их, заметив, что очень уважает Спиридона Килинкарова и не может слушать чушь, которую они несут.

"Вы всю жизнь воровали газ. У каждого вашего президента и премьер-министра существовали карманные фирмы, которые занимались тем, что распределяли, кто из близких к ним предпринимателей будет осваивать эти "бабки". С нашей стороны никто не ворует, потому что "Газпром" - государственное предприятие. С нашей стороны все идет в казну. А вы всегда предлагали разных посредников", - подчеркнул Соловьев.

Однако эксперты из Киева не успокаивались и твердили, что именно Россия во всем виновата.

Ковтун и Чанкин получили по ушам от Соловьева за искажение причин "газовой войны"

"Одумайтесь! Вы Тимошенко за что посадили? Ну, вы вообще ни черта не знаете!" -возмутился Соловьев.

А Михеев уточнил у Ковтуна, знает ли он, насколько продлевается транзитный договор? "Звезда", как всегда, была в шоке и не знала, что газовые контракты, как правило, продлеваются ежегодно. Поисковик, встроенный в планшет, Ковтуну не помог. Тема оказалось на столько болезненной для украинцев, что и Ковтун, и Чанкин кричали хором так, что разобрать что-либо было уже невозможно, оба во всем обвиняли Россию.

Соловьев жестко поставил всех на место, заявив, что газ для России никогда не являлся инструментом политического давления и напомнил, что даже во время Холодной войны СССР никогда не срывал поставок в Европу.

Ковтун и Чанкин получили по ушам от Соловьева за искажение причин "газовой войны"

К дискуссии подключился американец Грэг Вайнер, который попытался обвинить РФ в газовом давлении на Белоруссию, Украину, Грузию и Армению, но как мы это делаем, он, ясный месяц, объяснить не смог, особенно в отношении Тбилиси и Еревана.

Ковтун, доказывая вину России, срывался на крик и бился в истерике. Килинкаров пытался остановить этот словесный понос, но безуспешно. Ковтун обозвал экс-депутата Рады коммунистом. На что Соловьев напомнил ему, что тот тоже был коммунистом, о чем сам же ему и рассказывал. А вступил в КПСС Ковтун во время службы в Советской Армии.

"Стой спокойно, сержант! Стой и держись за трубу миномета. Ты ничего не знаешь, ничего не читаешь", - оборвал Ковтуна Соловьев.

В конце концов Соловьеву надоел этот спор и он пообещал надавать по ушам всем неучам.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net