Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Оппозиционные журналисты РФ организовали премию в Вене, на которой наградили самих себя

Оппозиционные журналисты РФ организовали премию в Вене, на которой наградили самих себя

Оппозиционные журналисты РФ организовали премию в Вене, на которой наградили самих себя

В Вене прошло так называемое мероприятие Четвертая конференция программы Russian Newsroom и премии "Редколлегия". О "концепции" мероприятия рассказывает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Ранее Федеральное агентство новостей освещало мероприятия, проводимые западными заинтересованными лицами для российских журналистов оппозиции. Подобная пресса финансируется заграничными организациями, и это уже не секрет. В этот раз съезд представителей такой "тусовки" прошел в столице Австрии. В числе гостей мероприятия были замечены Пархоменко, Коротков и другие любители всего антироссийского.

Мероприятие официально именует себя "независимой" премией, учрежденной фондом Sreda foundation для поддержки "свободы" в российской журналистике. Закрытая конференция проводилась в пресс-клубе Concordia: приглашение получили лишь непосредственные гости при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Для других же проход был закрыт. Окончание конференции журналисты отметили в одном из ресторанов Вены.

Гостями мероприятия стали сотрудники "Новой газеты", "Медузы", "Ведомостей", "Дождя", Sports.ru, "Медиазоны" и The Bell.

Оппозиционные журналисты РФ организовали премию в Вене, на которой наградили самих себя

"Новую газету" представило трое журналистов: внештатный сотрудник Дарья Бурлакова (бывший редактор ТАСС, и, по информации СМИ, главный редактор REALISTFILM.INFO), Павел Каныгин, который знаменит своим скандалом с запрещенными веществами и Денис Коротков, который печально известен как журналист-расследователь.

По словам Бурлаковой в Facebook, на конференции вели обсуждение экономики российских медиа. Она заявила, что на мероприятии собрались те кто интересуется журналистикой и "кайфует" от нее.

Некоторые представители "Новой газеты" знают о "кайфе" не понаслышке. Бывшая сотрудница газеты Мария Купрашевич рассказывала о наркозависимости работников издания.

О Russian Newsroom писал и Сергей Пархоменко, представитель "Эхо Москвы", организатор и член жюри премии. В Facebook он отметил, что экономика медиа России "находится в поисках независимости".

Пресс-клуб Вены довольно подробно описал проведение мероприятия в Facebook. Сообщается, что гости вели обсуждение "экономического давления" со стороны властей в России. В публикации также подчеркивается, что премия "восхищается" и поддерживает оппозиционных журналистов.

Оппозиционные журналисты РФ организовали премию в Вене, на которой наградили самих себя

Подобное "сборище" прошло в прошлом году в шикарных интерьерах пражского Grandior Hotel Prague. Конференция называлась "Россия вместо Путина". Там также присутствовали журналисты-оппозиционеры, представители западной прессы. Вход туда,конечно, был закрыт и обсуждались медиа и экономика. Все мероприятие было оплачено и создано олигархом Михаилом Ходорковским. Свою лепту вложил и фонд гражданина США Вильяма Браудера. Кроме того, Денис Коротков был в числе гостей и тогда.

По информации источника ФАН, журналисты посетили ресторан в Вене, где обсудили работу и материалы, в которых, по их предположениям, были "несостыковки". Также они "перемыли кости" и российским спецслужбам, спустя немного времени дошли до "дела Скрипалей" и Маргириты Симоньян. Стоит уточнить, что тема со Скрипалями в прессе Запада активно смакуется, все материалы построены лишь на догадках и не подкреплены никакими фактами.  

Пока Денис Коротков обсуждал с другими гостями деятельность российских СМИ, некоторые нашли его поведение подозрительным. Он отказывался от еды и пил лишь пиво. По всей видимости, Коротков, который потерпел крах в своих фейковых расследованиях, сейчас испытывает финансовые трудности и не может позволить себе еду в шикарном ресторане. Но возможно, что поездка на конференцию поможет ему найти деньги.

Оппозиционные журналисты РФ организовали премию в Вене, на которой наградили самих себя

Кроме того, источник ФАН сообщил, что Коротков, прогуливаясь по столице Австрии с одной из коллег, в разговоре сравнил себя с главным персонажем "Робинзона Крузо", который мечтает выполнить задания и получить небольшой кабинет.

Ранее Денис Коротков работал в "Фонтанке", сейчас проводит "расследования" в "Новой газете". Почему в кавычках? Его материалы назвать расследованиями довольно сложно. Он оказался в центре одного из скандалов после выдумки истории об исчезновении своего "источника" Валерия Амельченко. Коротков заявил, что этот "информатор" предоставил ему сведения о бизнесмене Евгении Пригожине.

Однако позже "пропажа" нашлась в отделе полиции, его поиски были остановлены. Еще время спустя стало ясно, что на самом деле "информатором" он не был. Амельченко рассказал, что Коротков предлагал ему 300 тысяч рублей за произнесение нужного ему текста на диктофон.

Оппозиционные журналисты РФ организовали премию в Вене, на которой наградили самих себя

С одним из материалов Короткова пришлось разбираться ФСБ. Сотрудники ведомства предотвратили нападение на семьи российских военных, ведущих борьбу против запрещенной в РФ организации ИГИЛ. Боевики намеревались атаковать семьи военных пилотов России. Адреса и личные данные террористы получили со страниц оппозиционных СМИ.

Кроме того, Денис Коротков является обладателем премии "Открытая Россия", финансирующейся олигархом Михаилом Ходорковским. Сама она — нежелательна на территории России. Олигарх обвиняется в убийствах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

В Подмосковье детям-сиротам продлили сроки выдачи жилищных сертификатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net