Nashgorod.ru
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Что происходит в школе в Казани: подтвердились данные о стрельбе и убитых школьниках

0
Что происходит в школе в Казани: подтвердились данные о стрельбе и убитых школьниках

В Казани неизвестные открыли стрельбу в школе № 175, расположенной на улице Джаудата Файзи. Об этом сообщили авторы Telegram-канала Mash Iptash. Наши коллеги inkazan.ru дают полную информацию о ЧП.

По данным канала, несколько человек зашли в учебное заведение с оружием, а дети выпрыгивали из окон. В результате погиб один человек, еще один оказался ранен из-за стрельбы. Один из стрелков вышел из здания, а второй находится внутри. На место прибыли экстренные службы. Как пишет «Татар-Информ», детей закрыли в кабинетах, а в школе работал ОМОН. Старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев сообщил, что на место выехал прокурор республики Илдус Нафиков. Сейчас выясняются обстоятельства инцидента. Обновление 13:00. В школу № 175 на улице Файзи направили 21 бригаду скорой медицинской помощи и медиков Республиканского центра медицины катастроф. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана. На место также выехал руководитель минздрава РТ Марат Садыков. Как сообщило РИА «Новости», туда также выехал глава Татарстана Рустам Минниханов. У школы находятся следователи СК, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным 32 человека пострадали в результате стрельбы в школе в Казани, их везут в больницы, сообщил источник в Минпросвещения РТ. Всего в школе, где произошла стрельба, находились 714 детей, около 70 сотрудников, из них 52 педагога. Погибло 9 человек. Обновление 13.17. По сообщению РИА "Новости", жертвами стрельбы стали 4 мальчика и 3 девочки и учительница. 16 человек (12 детей и 4 взрослых) находятся в больнице. По словам главы Татарстана, открывшему стрельбу 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие. Один из нападавших задержан, второй ликвидирован. Один из стрелявших, сообщает ТАСС, окончил это учебное заведение 4 года назад. Обновление 14.05. РИА "Новости" со ссылкой на НАК сообщают от одном вооруженном преступнике, открывшем огонь в казанской гимназии. Шестеро из госпитализированных детей находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил Минздрав региона Нападавшего зовут Ильназ Галялиев. Обновление 14.30. Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил соболезнования родственникам погибших в казанской гимназии. "Жители Тюменской области потрясены трагическими событиями в школе № 175 города Казани. Это немыслимо, когда гибнут дети. Вдвойне страшно, что это произошло в учебном заведении во время уроков. Поражает циничность преступников при выборе объекта для нападения.Эту трагедию жители Тюменской области воспринимают как личную. У наших регионов давние, теплые дружеские отношения. Тюменская область готова оказать братской Республике Татарстан любую помощь! Мы должны принять все меры, чтобы не допустить повторения подобных трагедий. Выражаем глубокие соболезнования родителям и родственникам погибших и пострадавших",написал Александр Моор на своей странице в социальных сетях






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Шестилетний ребенок выпал из окна на улице Гольяновской в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net