123ru.net
Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ»
Июнь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Ищенко: Китай готов на ядерный удар ради России

Россия будет всячески помогать Китаю в вероятной войне, а в случае опасности военного поражения – вплоть до нанесения ядерного удара по противнику, точно так же, как и не останется в стороне Пекин в аналогичной ситуации.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко.

Россия будет всячески помогать Китаю в вероятной войне, а в случае опасности военного поражения...

«Во-первых, Россия уже гарантирует безопасность Китая. Во-вторых, у Китая есть своё ядерное оружие. Оно, конечно, уступает мощью ядерного залпа США, но, тем не менее, нанести им неприемлемый ущерб вполне в состоянии. И Китай значительно больше уступал США в вооружении, когда Мао говорил – ну, так китайцев миллиард, а американцев каких-то несчастных 250 миллионов, значит, давайте начнём с ними войну. Они, конечно, нас убьют больше, но мы их всех. Он исходил из вполне экологичного заключения, что китайцев, сколько ни убивай, они при Мао всё равно жили не многим лучше, чем после атомной войны, особенно в сельской местности.

А американцам достаточно разрушить на пару дней водопровод, чтобы они сами вешаться начали. Поэтому, даже менее мощным залпом Китай может нанести США значительно более мощный ущерб в психологическом плане, подорвать их волю к сопротивлению», – сказал Ищенко.

При этом он подчеркнул, что здесь имеет место не какие-то особо тёплые межгосударственные отношения, а прагматичные интересы стран.

«Что касается России, то Россия в любом случае, точно так же, как Китай сейчас поддерживает Россию, защищая при этом свои интересы. То есть, государства не дружат домами. Государства либо имеют общие интересы, либо не имеют. Если интересы общие, то они друг друга поддерживают. Но защищают, каждый – свои. Соответственно Россия будет тоже исходить из своих собственных интересов. Россия не может допустить поражения Китая, так же, как Китай не может допустить поражения России.

Если Китаю будет грозить поражение, очевидно Россия применит вооруженную силу для того, чтобы это поражение предотвратить. Если для этого понадобится ядерное оружие, Россия, очевидно, применит ядерное оружие. Она это демонстрирует, потому что российские самолёты, ракетоносцы, которые несут ядерное оружие, патрулируют совместно с китайцами Тихий океан. Это делается не для того, чтобы вместе полетать. Это делается для того, чтобы продемонстрировать вероятному противнику, что в определённой ситуации мы будем вместе, вплоть до применения ядерного оружия.

Когда его применять и как его применять, в каком количестве, решаться будет, исходя из конкретной обстановки. Если Китай сумеет победить без втягивания России непосредственно в войну, то Россия не будет втягиваться, будет помогать экономически, финансово, даже поставками военного оборудования какого-то, необходимого при необходимости. Если Китай будет стоять на грани поражения, то Россия будет его поддерживать, в том числе, военной силой», – объяснял политолог.

https://www.politnavigator.net/kitajj-gotov-na-yadernyjj-udar-radi-rossii-ishhenko.html






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Росіяни законодавчо забороняють українські книги на ТОТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net