123ru.net
Блог сайта «Любители истории»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 21.01.2020

Взлёт и падение Ту-144

Блог сайта «Любители истории» 

Ту-144 - первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет. Он не только в два раза превысил скорость звука, но и на десятки лет опередил время. У Ту-144 был лишь один конкурент - европейский «Конкорд». Но почему же эра сверхзвуковых пассажирских перевозок на сегодняшний день так и не началась?

Читать дальше...

«Побег из Гулага»: что не так в рассказе немецкого солдата Корнелиуса Роста

Блог сайта «Любители истории» 

Местом рождения Корнелиуса Роста являлась земля Тироль — на тот момент часть недавно образованной Австрийской Республики. Вторую Мировую Войну он встретил в Мюнхене, колыбели нацисткой партии, а после начала боевых действий оказался на восточном фронте в составе сил вермахта. А дальше был советский плен...

Читать дальше...

Сколько «тайных» жён было у Константина Черненко

Блог сайта «Любители истории» 

tvc.ru

До сих пор в большинстве официальных биографий Константина Черненко указано лишь два его брака. Однако есть сведения о том, что самый «странный» генсек имел гораздо больше жен. Да и детей у Черненко было вовсе не пятеро. Леонид Млечин, автор книги «Династии, кланы и семьи в России. От Ленина до Путина», заметил, что излишняя активность на личном фронте чуть не стоила Черненко карьеры.

Первая жена и измена

Как утверждает Александр Островский в книге «Кто поставил Горбачева?»... Читать дальше...

«Мертвая голова»: у кого дивизия СС взяла эту эмблему

Блог сайта «Любители истории» 

Для многих людей после Второй Мировой войны символ «Мертвая голова» связан исключительно с нацистами, но на самом деле немецкие фашисты ничего не изобретали, а просто позаимствовали его. Причем они взяли его отнюдь не у пиратов, как может показаться. Многие считают, что пираты на море ходили под черным флагом с изображением черепа и скрещенных костей, но это традиционная ошибка, пришедшая из приключенческих романов и фильмов. Никакого пиратского флага не существовало, а наиболее часто пираты,... Читать дальше...

Каким боевым приёмам учили в КГБ

Блог сайта «Любители истории» 

Стереотипный образ агента КГБ мало ассоциируется с участием в драках — скорее с интригами и хитроумными способами ликвидации политических противников. Между тем, искусством рукопашного боя сотрудники главной советской спецслужбы отлично владели практически с момента ее основания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net