123ru.net
МВД России
Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Официальная информация

МВД России 

8 января к полицейским обратились граждане с просьбой проверить законность работы пункта общественного питания на улице Зои и Александра Космодемьянских. Прибывшими сотрудниками полиции установлено, что документация, необходимая для функционирования указанной организации, отсутствует. Предварительно, деятельность осуществлялась с нарушением установленных санитарно-эпидемиологических норм.

В Госавтоинспекции Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

МВД России 

В период с 9 по 12 января на территории всей Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в ходе которого пресекались нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

В служебную командировку на Северный Кавказ отправились два сводных отряда ивановской полиции

МВД России 

В течение полугода боевую вахту в республиках Ингушетия и Северная Осетия (Алания) несли сотрудники двух сводных отрядов ивановской полиции. Сегодня их длительная командировка подошла к концу. Отряды успешно прибыли к месту постоянной дислокации - домой, в Ивановскую область.



В Пионерском полицейские посетили многодетные семьи

МВД России 

Сотрудники отделения полиции по Пионерскому городскому округу посетили 6 семей, в которых проживает 14 детей и поздравили всех с наступившим новым годом. Полицейские подарили детям настоящий праздник, с вручением сладких подарков. Стражи порядка напомнили ребятам о правилах личной и общественной безопасности и поведении в публичных местах.

Жительница Канска поблагодарила сотрудника уголовного розыска за внимательное отношение к ее обращению

МВД России 

На имя начальника МО МВД России «Канский» поступило письмо, в котором местная жительница поблагодарила сотрудника уголовного розыска за внимательное отношение к ее обращению в орган внутренних дел.

Кражу ноутбука раскрыли полицейские по Наро-Фоминскому г.о.

МВД России 

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный из офиса на ул. Парковая г. Апрелевка похитил ноутбук. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.



В Саранске проходят оперативно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения

МВД России 

Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств и пешими участниками дорожного движения – основная задача оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход», которое проведено в Саранске 12 и 13 января. В ходе рейда особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было уделено выявлению таких нарушений, как невыполнение водителями транспортных средств требования уступить дорогу пешеходам... Читать дальше...

В результате столкновения трех легковых автомобилей на трассе в Кирово-Чепецком районе погибли три человека, один травмирован

МВД России 

14 января в 15 часов 20 минут в Кирово-Чепецком районе на 26 км автодороги Киров – Советск – Яранск произошло столкновение трех легковых автомобилей «Хендай Элантра», «Нива Шевроле» и «Лада Гранта».

В Туве расследовано и направлено в суд уголовное дело о попытке дачи взятки сотруднику ГИБДД

МВД России 

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки, равно как и ее получение влекут уголовное наказание, которое предусмотрено ст.ми 290, 291, 291.1, 291.2 УК РФ. Санкции статей предусматривают денежные штрафы, лишение права занимать определенные должности, а также лишение свободы на максимальный срок 15 лет.

Криминальная инкассация. В Ростове-на Дону области полицейскими задержана подозреваемая в мошенничестве

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали сотрудницу частной организации, оказывающей услуги по инкассации и промежуточному хранению денег. Она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Общественник проверил работу Дежурной части в Одинцовском городском округе

МВД России 

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при УМВД России по Одинцовскому городскому округу Захар Иванов проверил работу Дежурной части 2 городского отдела полиции.

В Екатеринбурге по материалам полиции вынесен приговор в отношении гражданки, обвиняемой в разбойном нападении на пенсионера

МВД России 

14 января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении обвиняемой в разбойном нападении на пенсионера. Женщине назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы.

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств из квартиры пенсионерки

МВД России 

В полицию поступило сообщение о том, что внук избил свою бабушку. Родственник пришел в гости к пожилой хабаровчанке. Между ними произошел словесный конфликт, в результате которого подозреваемый нанес несколько ударов пенсионерке. Воспользовавшись беспомощным состоянием горожанки, фигурант похитил из её квартиры 100 тысяч рублей и скрылся.

Полицейские Терского района приняли участие в традиционном митинге, приуроченном к 78-ой годовщине освобождения республики от немецко – фашистских захватчиков

МВД России 

У Мемориала защитникам Родины в селении Инаркой собрались представители органов государственной власти, общественных молодежных, ветеранских и поисковых организаций.

В Курском районе полицейские приняли участие в заседании круглого стола по вопросам профилактики детской преступности

МВД России 

В рамках акции «Безопасность детства» в Отделе МВД России по Курскому району состоялась рабочая встреча сотрудников внутренних дел районной полиции с представителями МЧС, центра по работе с молодежью, Общественным советом при территориальном отделе полиции и Советом отцов. В рамках мероприятия присутствующие обсудили способы взаимодействия в сфере профилактики детской преступности и противодействия совершению преступлений в отношении детей.

ГИБДД обращает внимание автовладельцев: сегодня ночью в городе Рязани будет проводится масштабная уборка снега спецтехникой

МВД России 

Госавтоинспекция обращает особое внимание автовладельцев! Сегодня, в ночное время в городе Рязани будет проводиться масштабная уборка снега специальной техникой. В связи с этим призываем не оставлять транспортные средства вдоль проезжих частей в целях более качественной обработки дорог и исключения случаев материального ущерба припаркованным транспортным средствам.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Полиция разыскивает свидетелей и очевидцев смертельного ДТП

МВД России 

Полиция разыскивает очевидцев ДТП. 14 декабря 2020 года около 11 часов автомобиль «Хендай Cret» при осуществлении поворота с улицы Станочной на проспект Победы допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть улицы. В результате ДТП горожанка скончалась.

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних поздравили коллег из городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних территориальных отделов Управления МВД России по городу Магнитогорску на протяжении многих лет активно взаимодействуют с Городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Межведомственное взаимодействие - неотъемлемая часть профилактической работы, направленной на формирование правовой культуры подрастающего поколения. 103 года назад в России был принят Декрет о комиссиях для несовершеннолетних, согласно которого дела о детях до 17 лет стали... Читать дальше...

В Махачкале задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения на водителя такси

МВД России 

13 января текущего года в отдел полиции Махачкалы по Кировскому району с заявлением обратился 23-летний местный житель, работающий водителем такси. По его словам, месяц назад, около двух часов ночи, он получил от диспетчера заказ и поехал по вызову. В автомобиль сели три клиента, один из которых оказался его давним знакомым. Мужчина рассказал, что спустя короткое время пассажиры, под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, завладели его сотовым телефоном, стоимостью 11 тысяч рублей.

УВМ ГУ МВД России по Саратовской области информирует

МВД России 

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 06 ноября 2020 года № 2883-р для Саратовской области установлена на 2021 год квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства в количестве 700 разрешений.

В Клину пресечен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

МВД России 

С целью проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Клин проверили квартиру в одном из домов на ул. Мечникова.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net