123ru.net
МВД России
Апрель
2020

Новости за 19.04.2020

Жительница Пензы лишилась денег при покупке антисептических масок через интернет

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве жительница областного центра. Она сообщила, что на одном из сайтов увидела объявление о продаже антисептических масок и связалась с продавцом. Заявительница договорилась о покупке товара на сумму 5 400 рублей и двумя платежами перечислила деньги на счёт электронного кошелька. Затем продавец, в соответствии с достигнутой договоренностью, должен был прислать покупательнице чек и трек-номер для отслеживания посылки. Читать дальше...

В Пензе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли квартирную кражу

МВД России 

В полицию Пензы обратилась с заявлением о краже 48-летняя гражданка. Она сообщила, что в дневное время неизвестные лица через незапертую дверь проникли в комнату по месту жительства заявительницы в общежитии на улице Литвинова, откуда похитили из шкафа деньги в сумме 750 рублей, а из кармана куртки – два кольца из жёлтого металла.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном за неделю

МВД России 

Полиция Майкопа расследует дело о крупном мошенничестве под видом вложения в криптовалюту более 1,5 миллиона рублей. Следствие по одному из таких уголовных дел в настоящее время ведут сотрудники отдела МВД России по городу Майкопу. Лишь потеряв более 1 миллиона 660 тысяч рублей, женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.



Томич сообщил «сотруднику банка» реквизиты банковской карты, коды из sms-сообщений и стал жертвой мошенников

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих молодому человеку 1991 года рождения.

Похвистневские полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

Из материалов уголовного дела следует, что в начале марта текущего года у жителя Похвистнево в одной из городских парикмахерских из кармана куртки был похищен кошелек с находящимися внутри денежными средствами, а также ключи от квартиры.

Челябинские полицейские задержали подозреваемого, который мошенническим путем похитил сотовый телефон у местного жителя

МВД России 

В Отделе полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску по заявлению местного жителя, 2000 года рождения, по факту хищения принадлежащего ему сотового телефона стоимостью около 15 000 рублей возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



В Тулуне полицейские и члены общественного совета информируют жителей о необходимости соблюдения режима самоизоляции

МВД России 

Ежедневно сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» совместно с коллегами из вневедомственной охраны Росгвардии и членами общественного совета проводят разъяснительную работу с гражданами.

Чувашские оперативники задержали жителя Подольска, подозреваемого в серии мошенничеств в отношении организаций республики с ущербом более 500 000 рублей

МВД России 

Злоумышленник откликался на объявления различных предприятий, готовых поставить продукцию строительного или хозяйственного назначения, высылал им подложные документы о якобы произведенной оплате товара и завладевал грузом. К моменту, когда организации понимали, что стали жертвой мошенничества, груз уже реализовывался третьим лицам. С начала года в республике было зарегистрировано 10 подобных фактов, в результате которых потерпевшим был причинен ущерб в сумме свыше полумиллиона рублей. Сотрудники... Читать дальше...

В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В начале марта в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Вологде с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2115 обратился местный житель. Мужчина рассказал, что оставил припаркованный автомобиль около своего дома на улице Чернышевского, а на следующее утро его там не оказалось.

В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе

МВД России 

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В Починковском районе инспекторы ДПС ГИБДД задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

8 марта 2020 года инспекторы ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД РФ в поселке Стодолище Починковского района остановили автомобиль «Дэу Нексия». Транспортным средством управлял житель одной из деревень Починковского района 1987 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по базам данных полицейские установили, что в октябре 2018 года он был привлечен к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Читать дальше...

Характерные происшествия за прошедшие сутки

МВД России 

Следователями Краснокамского отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении неработающего жителя г. Краснокамска 1975 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По предварительной информации в ночь с 18 на 19 апреля текущего года в подъезде одного из домов по ул. Чапаева г. Краснокамска гражданин в ходе произошедшего конфликта избил мужчину 1981 года рождения. Потерпевший с различными травмами госпитализирован в больницу. Читать дальше...

В результате ДТП в Магарамкентском районе погиб мужчина, двое пострадали

МВД России 

18 апреля 2020 года, на 7 километре автодороги «Н.Гапцах-Магарамкент-Ахты-Рутул», 28-летний житель Магарамкентского района, управляя автомобилем «ГАЗ-322132», выехал на полосу встречного движения. Совершая обгон попутного транспортного средства, мужчина допустил столкновение с «Тойота Камри» под управлением 34-летнего местного жителя, а после, не справившись с управлением, водитель «ГАЗ-322132» допустил столкновение с обгоняемым транспортным средством «ВАЗ-217030».


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой





В Успенском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования, госавтоинспекторы ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ-2101 под управлением 33-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

В Вадинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из автомобиля

МВД России 

В полицию Вадинского района обратился с заявлением о краже представитель сельскохозяйственной организации. Он сообщил, что на неогороженной стоянке в поле возле села Выборное неизвестные лица

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 82 ДТП

МВД России 

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 82 ДТП, из них в областном центре – 53, на федеральных дорогах – 3, в районах области – 26. В 2 ДТП травмы различной степени тяжести получили 2 человека, 1 человек погиб.

Нерюнгринцы продолжают верить лжесотрудникам банка

МВД России 

В полицию обратилась 41-летняя жительница г. Нерюнгри. Она пояснила, что ей позвонила женщина, представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила, что с её счета были попытки списания денег мужчиной из г.Владивостока, и что скоро ей перезвонит специалист, который объяснит, как защитить счет от незаконного списания. Сразу же перезвонил мужчина с номера, который начинается на «+7495», и сказал, что необходимо перевести деньги на безопасный счет доверенного лица банка и уверил, что через час они вернутся обратно. Читать дальше...

В Белгороде возбуждено уголовное дело за использование заведомо поддельного документа

МВД России 

По предварительным данным, для замены водительского удостоверения 48-летний местный житель предоставил в МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области справку о прохождении медкомиссии, которая вызвала сомнение у правоохранителей.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы



Москва

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве матери и бабушки, жертвы скончались от многочисленных ножевых ран

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net