123ru.net
МВД России
Апрель
2020

Новости за 19.04.2020

Уренские полицейские раскрыли угон автомашины

МВД России 

Подозреваемый в совершении преступления пояснил полицейским, что находился в состоянии алкогольного опьянения, когда решил в личных целях без спроса воспользоваться автомашиной своего близкого родственника.

С помощью специального приложения мошенники похитили деньги Петрозаводчанки

МВД России 

58-летняя жительница карельской столицы написала заявление о хищении средств. Женщине позвонили якобы из банка и предложили установить приложение на телефон для защиты ее средств. Она согласилась и скачала такое приложение. После этого ей было рекомендовано войти в личный кабинет банка. Мошенники, получив доступ к содержимому экрана телефона петрозаводчанки, смогли узнать ее парольную информацию.



В Верхнемамонском районе сотрудники полиции раскрыли хищение имущества из домовладения

МВД России 

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Верхнемамонскому району Воронежской области раскрыли кражу из жилых домов в селе Лозовое. По подозрению в совершении данного преступления задержан 54-летний ранее судимый за кражи местный житель.

В Архангельской области в минувшие сутки зарегистрированы новые факты мошенничеств

МВД России 

18 апреля в полицию обратилась 56-летняя жительница Октябрьского округа Архангельска. Женщина пояснила, что накануне в одной из популярных социальных сетей она получила сообщение со страницы знакомой с предложением принять участие в акции известного банка и гарантированно получить денежную выплату. В ответном сообщении предлагалось передать данные своей банковской карты, на которую якобы будет совершен перевод.

МВД за неделю. Коротко о важном: акция «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

МВД России 

В рамках акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!» сотрудник полиции Адыгеи рассказал о ветеранах ВОВ. Подполковник полиции Мурат Бзегежев вспоминает о своих дедушках - участниках Великой Отечественной войны.



Полицейские Прикамья при несении службы выдавали гражданам защитные маски.

МВД России 

В выходные дни при несении службы в общественных местах сотрудники полиции выдавали гражданам маски. Средства индивидуальной защиты были переданы стражам порядка по решению врио главы региона Дмитрия Махонина из краевого фонда по борьбе с коронавирусом. Полицейские проводили с гражданами разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Пермякам разъясняли, что каждый человек, покидающий без необходимости место самоизоляции, является потенциальной угрозой для своей семьи и окружающих его людей. Читать дальше...

Чувашские оперативники задержали жителя Подольска, подозреваемого в серии мошенничеств

МВД России 

Злоумышленник откликался на объявления различных предприятий, готовых поставить продукцию строительного или хозяйственного назначения, высылал им подложные документы о якобы произведенной оплате товара и завладевал грузом. К моменту, когда организации понимали, что стали жертвой мошенничества, груз уже реализовывался третьим лицам. С начала года в республике было зарегистрировано 10 подобных фактов, в результате которых потерпевшим был причинен ущерб в сумме свыше полумиллиона рублей. Сотрудники... Читать дальше...

Следователь из Качканара поделилась историей жизни своего прадеда участника ВОВ

МВД России 

Щёлоков Иван Федорович родился 20 сентября 1911 года в посёлке Черноисточинск Свердловской области. В 30 лет был призван в ряды Красной Армии, куда именно отправили родственника, семья уже не помнит. Ведь в то время, не любили рассказывать о войне. В 1943 году Иван Фёдорович участвовал в битве на Курской дуге, которая и определила исход войны, битва без которой не было бы и Победы. Именно этот бой стал переломным и в жизни прадеда Елены, тогда он получил тяжёлые травмы нижних конечностей, в результате чего ноги до колена были ампутированы... Читать дальше...

Житель Пензы лишился 115 тыс. рублей, поверив словам незнакомца о возможности защитить деньги с помощью «безопасного» счёта

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 48-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности известного банка, сказал, что по счёту собеседника происходят подозрительные операции. Звонивший пояснил, что собеседник может защитить себя от опасных операций, и для этого необходимо снять все имеющиеся на карте средства и перевести на номер телефона, который укажет незнакомец. Лжесотрудник банка уточнил, что этот счёт является «безопасным». Читать дальше...

По подозрению в мошенничестве полицейские задержали жителя Шамильского района

МВД России 

18 апреля 2020 года сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Дагестан установлено, что 38-летний житель Шамильского района завладел деньгами в сумме 40 тысяч рублей у местной жительницы. Так, в период времени с сентября 2017 года по январь 2020 года, он, представившись сотрудником энергосбытовой компании, присвоил денежные средства, предназначенные для оплаты за потребленную электроэнергию. Однако указанные деньги в кассу энергокомпании не поступили.

Стражи порядка предостерегают!

МВД России 

Полиция Псковской области обращает внимание, что на фоне распространения информации о коронавирусной инфекции у мошенников стало еще больше возможностей обмана. Доверчивым гражданам могут предлагать разного рода услуги и выплаты, проникать в их жилище якобы для проведения дезинфекционных мероприятий.

Полицейскими при содействии жительницы Орска задержан подозреваемый в хищении 400 тысяч рублей у пенсионерки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от жительницы Орска 1950 г.р., которая сообщила о хищении неизвестным принадлежащих ей денежных средств в сумме 400 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





В Сафоново ранее судимая местная жительница подозревается в краже мобильного телефона

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» с заявлением о краже принадлежащего ему мобильного телефона стоимостью свыше 10 тысяч рублей обратился местный житель 1989 года рождения.

Жительница Оленегорска незаконно прописала в своей квартире двух иностранцев

МВД России 

Сотрудниками полиции в Оленегорске в ходе проверки миграционных учетов выявлено, что местная жительница, 1957 года рождения незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире, расположенной по улице Строительная, двух граждан из страны Ближнего Зарубежья.

В Лискинском районе сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП

МВД России 

Сегодня примерно в 01.00 час. у одного из домов по улице Свердлова города Лиски, по предварительным данным, водитель автомобиля «Фольксваген-Боро», 50-летний местный житель, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2115, под управлением 35-летнего местного жителя.

В УМВД России по Оренбургской области функционирует «горячая линия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками ОВД

МВД России 

Противодействие коррупции и обеспечение собственной безопасности являются одними из основных направлений оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net