123ru.net
МВД России
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Как защитить себя от краж с банковских карт

МВД России 

Преступная деятельность с использованием информационных технологий, в особенности с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, на данный момент имеет высокую тенденцию распространения на территории региона. Значительная часть мошенничеств и хищений с банковских счетов осуществляется с использованием социальной инженерии.

В подразделениях полиции, при предоставлении государственных слуг, принимаются меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции среди посетителей

МВД России 

В связи с приостановкой деятельности многофункциональных центров, в некоторых подразделениях по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел отмечается тенденция увеличения количества посетителей, ранее обращавшихся в МФЦ с целью получения госуслуг.



В Урае задержан любитель похищать мужской парфюм (видео)

МВД России 

В дежурную часть полиции обратился директор одного из сетевых магазинов, который сообщил, что они обнаружили пропажу духов. Приехавшие на место сотрудники полиции, пообщавшись с продавцами, а также просмотрев камеры видеонаблюдения, установили предполагаемого похитителя, который ранее в поле зрения полицейских не попадал.

Полицейские Кавказского района задержали подозреваемых в краже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району с сообщением о краже обратилась жительница города Ставрополя. Заявительница пояснила полицейским, что с территории ее домовладения в станице Темижбекской, в котором она временно не проживает, пропала бытовая техника, мебель, инструменты и предметы быта. Общая сумма ущерба составила около 85 000 рублей.

Начальник управления организации деятельности УУП и ПДН Валерий Долгих выступил в прямом эфире радио «Комсомольская правда»

МВД России 

Начальник управления организации деятельности УУП и ПДН УМВД России по Калининградской области Валерий Долгих рассказал в эфире радио «Комсомольская правда», в каком режиме работает полиция в период самоизоляции и ответил на интересующие граждан вопросы.

Белгородские автоинспекторы поместили на специализированную стоянку неисправный автобус

МВД России 

В Валуйском городском округе в рамках проведения целенаправленного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя автобуса «ПАЗ 32053», обслуживающего межмуниципальные маршруты Белгородской области.

В городе Рязани очередному водителю, совершившему нарушение, связанное с тонировкой автомобиля, суд назначил наказание в виде административного ареста

МВД России 

Не устранив выявленные ранее нарушения, ограничивающие обзорность с места водителя, водитель совершил административное правонарушение по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).



Следователями отдела полиции Серова в суд направлено многоэпизодное уголовное дело по фактам краж, мошенничества и грабежа, совершенных местным жителем

МВД России 

Следователи отдела полиции направили в суд уголовное дело по 7 эпизодам преступлений, совершенных 25- летним местным жителем.

Управление по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике информирует

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике информирует жителей, что работа подразделений по вопросам миграции осуществляется в штатном режиме без сокращения количества дней и часов приема заявителей.

Жители автономии продолжают попадаться на уловки мошенников

МВД России 

Более 114 тысяч рублей было похищено мошенниками с карты 47- летнего Биробиджанца. Злоумышленники действовали по стандартной схеме. Звонок на телефон якобы от сотрудника банка с сообщением, что с карты потерпевшего зарегистрированы попытки списания денежных средств. Для приостановки операции жителю Биробиджана необходимо сообщить номер банковской карты, а также перевести деньги с других карт на кредитную для их дальнейшей защиты и сообщить после перевода коды из смс сообщений «работнику банка», что мужчина и сделал. Читать дальше...

Полицейские Ростовской области раскрыли кражу с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» (дислокация хутор Старая Станица) обратился местный житель с заявлением о краже. Он пояснил, что с его банковской карты украли деньги.

В рамках операции «Путина» сотрудниками Управления на транспорте МВД России по ЮФО задержан браконьер

МВД России 

В ходе рейдовых мероприятий в районе шлюза Федоровского гидроузла в Красноармейском районе сотрудниками Управления на транспорте МВД России по ЮФО за незаконную добычу водных биологических ресурсов, задержан 37-летний житель станицы Холмской Краснодарского края.

В отношении жителя Омска возбуждено два уголовных дела по факту незаконного сбыта наркотиков

МВД России 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД пресечена противоправная деятельность 40-летнего жителя г. Омска, который занимался сбытом наркотического средства героин.

Полицейские в Солнечногорске раскрыли кражу

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о том, что из складского помещения, расположенного в д. Хоругвино, неизвестный похитил мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В Каневском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

МВД России 

К участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Каневскому району с заявлением об угрозе убийством обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейскому, что её сожитель высказал угрозы расправиться с ней. При проведении проверки информация не подтвердилась.

В Севастополе 17-летний мотоциклист стал участником ДТП

МВД России 

Молодой человек, не имея права управления транспортным средством, двигался по улице Генерала Хрюкина за рулем легкого мотоцикла тип которого отнесен к категории А1. Неправильно выбрал безопасную дистанцию и произвел столкновение сначала с легковым автомобилем Ниссан, который двигался впереди в попутном направлении, а затем, выехав по инерции на полосу встречного движения, с автомобилем Хонда. Несовершеннолетний водитель был госпитализирован в детскую городскую больницу, транспортное средство отправлено на штрафплощадку. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Сотрудниками полиции Бузулукского района задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

МВД России 

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции МО МВД России «Бузулукский» на 146 км автодороги Оренбург - Самара задержана 32-летняя местная жительница, у которой в ходе досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство. По результатам исследования установлено, что изъятое наркотическое вещество — героин общим весом 3,75 грамма. Задержанная пояснила, что приобрела наркотик для личного потребления.

Сотрудники челябинского гарнизона полиции изъяли у местной жительницы около 50 граммов героина

МВД России 

Ежедневно на территории города Челябинска полицейские Управления МВД проводят профилактические мероприятия с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств.

Во Владимире полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

13 апреля текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 23-летнего жителя города Петушки, подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства.

За сутки жители Республики Коми потеряли на виртуальном шопинге свыше 265 тысяч рублей

МВД России 

В режиме домашней самоизоляции граждане все чаще обращаются к услугам сети Интернет для совершения сделок купли-продажи либо заказа каких-либо услуг. Этим обстоятельством пользуются мошенники, создавая временные ресурсы для осуществления своих корыстных целях.

В Пензенской области полицейские пресекли нарушение ограничения на работу предприятий общественного питания

МВД России 

Постановлением губернатора Пензенской области №27 от 16 марта 2020 года с последующими изменениями на территории региона введён режим повышенной готовности, направленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). В соответствии с документом установлен ряд ограничений для граждан и хозяйствующих субъектов. В том числе приостановлена деятельность предприятий общественного питания, за исключением дистанционной торговли. Сотрудники полиции Пензенской области совместно с... Читать дальше...

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

МВД России 

Следственным отделом полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 44-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net