123ru.net
МВД России
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

В Грязовце полицейские раскрыли серию дачных краж

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дача» участковый уполномоченный полиции выявил проникновение в один из домов на станции Бакланка и передал информацию в дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестные проникли в дом, повредив оконную раму, и похитили 2 угольных самовара. В ходе осмотра близлежащей территории стражи правопорядка обнаружили еще 3 вскрытых дома-дачи. Из них злоумышленники похитили еще 1 самовар... Читать дальше...

В Рязани полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже смартфона у посетителя кафе на окраине города

МВД России 

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона, принадлежащего 59-летнему рязанцу. Похищенное изъяли.



В канун Старого Нового года в Центре помощи несовершеннолетним «Жемчужина» состоялось новогоднее представление

МВД России 

В канун Старого Нового года в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области посетили детей, находящихся в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина». Воспитанники учреждения встретили гостей костюмированным праздничным представлением, в ходе которого пели новогодние песни, танцевали, рассказывали стихотворения. По завершению праздника воспитанникам Центра были вручены сладкие подарки... Читать дальше...

Сотрудники камчатской полиции рассказали радиослушателям о порядке поступления в образовательные организации МВД России

МВД России 

Инспектор отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Камчатскому краю Ирина Пронина и инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Сергей Опанасюк выступили в прямом эфире радиостанции «Радио СВ». Речь в студии шла о поступлении выпускников камчатских школ в образовательные организации системы МВД России.

В Якутии сотрудниками уголовного розыска задержаны трое подозреваемых в совершении семи эпизодов краж со взломом и вымогательство

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» раскрыты 7 эпизодов краж имущества граждан с общим материальным ущербов свыше 500 000 рублей и факт вымогательства 250 000 рублей.

Полицейский Дед Мороз побывал в гостях у детей из малообеспеченных семей Правобережного района Северной Осетии

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Правобережному району поздравили детей с новогодними праздниками. Полицейский Дед Мороз навестил семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.



В прямом эфире на «ТВК» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по краю Дмитрий Шинкевич подробно рассказал о видах мошенничества с банковскими картами.

МВД России 

В прямом эфире на «ТВК» в программе «Новое утро» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Дмитрий Шинкевич подробно рассказал о видах мошенничества с банковскими картами.

В Воронежской области проходит региональная межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности»

МВД России 

В каждый постканикулярный период на территории области проводится акция «Дорожный патруль безопасности», целью которой является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика безопасного поведения детей на дороге.

Следователем следственного отдела СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» обратилась 46-летняя жительница города Орска. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в ходе просмотра интернет-сайта на ее мобильном устройстве появилось всплывающее окно, в котором сообщалось, что женщина выиграла денежные средства в сумме 98 000 рублей.

Сотрудниками полиции города Челябинска задержана подозреваемая в совершении кражи женской сумки

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску установили личность подозреваемой в совершении хищения имущества, принадлежащего местной жительницы, 1959 года рождения. Потерпевшая обратилась в полицию и пояснила, что в магазине по улице Марченко у нее похитили сумку, которую она на короткий период времени оставила без присмотра. В сумке находились документы, денежные средства и личные вещи заявительницы. Читать дальше...

В Серпухове сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от местной жительницы о том, что из её квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Дальняя, похищен мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают жителей Зауралья не сообщать злоумышленникам конфиденциальные данные своих банковских карт

МВД России 

На территории Курганской области проблема противодействия хищениям денежных средств граждан с использованием телекоммуникационных технологий остается актуальной на протяжении уже нескольких лет. Преступления данной категории ежедневно регистрируются на территории Курганской области. Только за прошедшие сутки в Зауралье зарегистрировано семь подобных случаев.

Полиция напоминает гражданам о фактах мошенничества. Одной из жертв стала жительница Донского

МВД России 

Двухсот тысяч рублей лишилась жительница Донского из-за действий злоумышленников. 65-летней женщине поступил телефонный звонок от неизвестного. Собеседник поинтересовался, когда та совершала операции со своей банковской картой. Получив ответ, он сообщил, что зафиксирован случай попытки осуществления операции по её карте. Для предотвращения списывания денежных средств, звонивший попросил женщину направить все имеющиеся на карте деньги на другой счёт, якобы открытый для безопасности сбережений.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Задержаны двое жителей Пичаевского района, сливавших бензин с чужих автомобилей

МВД России 

Около трех часов ночи 12 января сотрудники патрульно-постовой службы полиции получили сообщение, что около многоэтажного дома на улице Карла Маркса города Тамбова подозрительные парни ходят около припаркованных машин. Сообщение сделала местная жительница, которая заметила парней с балкона своей квартиры. Полицейские немедленно выдвинулись по указанному адресу и сразу заметили, как молодые люди сливают бензин с чужих машин.

В Правила дорожного движения РФ внесены изменения

МВД России 

В начале 2020 года вступили в законную силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся реализации законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Теперь водитель, оформивший договор ОСАГО в электронном виде, имеет возможность предъявить сотруднику Госавтоинспекции для проверки как копию страхового полиса на бумажном носителе, так и в виде электронного документа на каком-либо электронном устройстве или носителе (планшете, смартфоне... Читать дальше...

Уголовные дела возбуждены в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде

МВД России 

14 января уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), возбуждены в отношении трех жителей КЧР, 43, 30 и 58 лет. Сотрудники ГИБДД задержали их в нетрезвом виде за рулем автомобилей, причем водители ранее были уже лишены водительских удостоверений за аналогичные правонарушения. В отношении указанных водителей избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчина, подозреваемый в краже крупного рогатого скота, задержан полицией Кизилюртовского района

МВД России 

13 января 2020 года в Дежурную часть полиции Кизилюртовского района обратились трое местных жителей, которые рассказали, что в начале этого года неизвестный с территории пастбища, расположенное на окраине села Нечаевка, совершил кражу трех голов крупного рогатого скота, стоимостью около 120 тысяч рублей. Потерпевшие рассказали, что утром отпустили животных на выгул, однако в конце дня обнаружили их пропажу. По словам обратившихся, они пытались самостоятельно найти домашний скот, думая, что животные могли заблудиться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids «Супер Лайк Шоу»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net