123ru.net
МВД России
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

В горной части Адыгеи круглосуточно работают мобильные группы полиции

МВД России 

В новогодние праздничные дни десятки тысяч людей посещают зоны отдыха, которые расположены на территории Майкопского района Республики Адыгея. Для обеспечения безопасности туристов туда направлены дополнительные силы и средства ведомства.



В Коношском районе жертвами телефонного мошенничества стали сотрудники салонов сотовой связи

МВД России 

Так, 4 января в полицию обратилась представитель салона сотовой связи, которая сообщила, что с ней связался неизвестный и представился системным администратором. В ходе телефонного разговора мужчина убедил потерпевшую, что произошел технический сбой при переводе платежей и для устранения выявленных ошибок необходимо сообщить конфиденциальные данные для входа в приложение, привязанное к расчетному счету компании. После того, как злоумышленник получил доступ к рабочему компьютеру салона, со счета... Читать дальше...

В Башкортостане в городе Белорецке полицейские присоединились к акции МВД России «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

По доброй традиции в преддверии Нового года сотрудники белорецкой полиции посетили одно из отделений Государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Восточного межрайонного центра социальной помощи семье и детям. Поздравить ребят пришли начальник отдела участковых уполномоченных Руслан Абдуллин и начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Рифат Муллагалямов.

Оперативниками уголовного розыска за незаконный оборот оружия задержан 40-летний мужчина

МВД России 

В конце 2019 года оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области была получена информация, что 40-летний житель Привокзального округа Тулы может быть причастен к незаконному обороту оружия. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий данные сведения подтвердились. 5 января 2020 года мужчина был задержан. Во время осмотра его квартиры многоэтажного дома по улице Макаренко были обнаружены и изъяты предметы, похожие на пистолет ТТ с глушителем и пистолет ПМ, который находился в разобранном виде. Читать дальше...

Житель Удмуртии задержан за кражу сейфа

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Завьяловскому району с сообщением о краже обратился житель деревни Лудорвай. Он рассказал о том, что в период с 1 января по 3 января в его дом путем отжатия оконной рамы проникли неизвестные и похитили металлический сейф с денежными средствами в сумме 300.000 рублей.



Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска обеспечивают безопасность передвижения несовершеннолетних детей при сопровождении организованных колонн автобусов с детьми

МВД России 

Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску обеспечено сопровождение автобуса, перевозившего воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Металлург – Магнитогорск» в Челябинск на чемпионат по хоккею.

В новогодние праздники сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия поздравили ветерана органов внутренних дел

МВД России 

В рамках акции "Полицейский Дед Мороз" сотрудники УВМ МВД по Республике Бурятия поздравили с Новым годом и вручили подарки ветерану органов внутренних дел, труженику тыла Георгию Сергеевичу Соболеву. Начальник отдела УВМ МВД по Республике Бурятия Тимур Таряшинов пожелал ветерану здоровья и благополучия.

УМВД России по Мурманской области информирует

МВД России 

При поступлении в территориальные органы МВД России заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии действия сотрудников полиции регламентированы Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" и Инструкцией о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29.08.2014 № 736.

Полицейские поздравили юных жителей Предгорного района

МВД России 

Полицейский Дед Мороз совместно с сотрудниками полиции Предгорного района, представителями общественного совета поздравил юных жителей района с Новым годом, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

В Липецкой области сотрудниками полиции организовано проведение проверки по факту ДТП со смертельным исходом

МВД России 

Сотрудниками полиции в Добровском районе Липецкой области организована проверка обстоятельств совершения ДТП, в результате которого погиб 33-летний мужчина. По предварительным данным, примерно в 17 часов 2 января 2020 года у дома 16 по ул. Ленина в селе Панино Добровского района 33-летний водитель автомобиля «Лада Калина» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель «Форд Фокус» и трое его пассажиров... Читать дальше...

В Липецке полицейские раскрыли ранее совершенную кражу

МВД России 

14 сентября 2019 года в Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 48-летний гражданин. Потерпевший сообщил, что с его банковской карты совершена кража денежных средств в сумме 110 тысяч рублей.

Жительнице Липецкой области предъявлено обвинение в краже денег

МВД России 

Отделом дознания Отдела полиции № 7 УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное по обвинению 27-летней жительницы Липецкой области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Смоленске местная жительница подозревается в угоне автомашины

МВД России 

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местного жителя об угоне его автомашины отечественного производства. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Раскрыт грабеж в Ленинском районе

МВД России 

3 января в полицию поступило сообщение от 42-летнего жителя Новосибирска. Обратившийся рассказал, что накануне находился в компании с малознакомыми гражданами, с которыми распивал спиртные напитки. Внезапно один из мужчин забрал у заявителя телефон и скрылся с ним. Потрепавший обратился в полицию.

В Твери полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Твери во дворе дома по Бульвару Гусева задержали 36-летнего местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Сотрудники УОООП МВД Бурятии организовали для детей новогоднее представление

МВД России 

Сотрудники Управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Бурятия по ежегодной традиции организовали для своих детей новогодний праздник. В преддверии Нового года ребятишки посетили театр кукол «Ульгэр».

За прошедшие сутки полицейские изъяли у жителей Бурятии более килограмма наркотиков

МВД России 

Днем 4 января сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в результате оперативно-розыскных мероприятий изъяли около килограмма конопли у 33-летней уроженки Хоринского района.

В Северском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Республики Адыгея по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«Полицейский Дед Мороз» продолжает дарить детям подарки

МВД России 

В рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» в здании Главного управления МВД России по Самарской области установлена «Полицейская елка желаний» – лесная красавица, украшенная разноцветными игрушками и письмами к Деду Морозу от детей сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебных обязанностей, а также ставших инвалидами вследствие военной травмы. Каждый желающий мог снять письмо и исполнить заветную мечту ребенка.

В Мичуринске открылся первый вытрезвитель

МВД России 

На базе неотложной наркологической помощи открылось отделение для граждан в состоянии алкогольного опьянения. Начальник ОМВД России по г. Мичуринску полковник полиции Д.В. Бодров совместно с главным врачом ТОГБУЗ «Мичуринская психиатрическая больница» А.Е. Сухаревым открывая новое медицинское учреждение, отметили что, прежде всего данное учреждение предназначено для своевременного устранения негативных факторов для здоровья граждан. Граждан находящихся в состоянии алкогольного опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net