123ru.net
МВД России
Май
2019

Новости за 29.05.2019

Сотрудники ГИБДД Красноуфимска проводят целевые профилактические рейды

МВД России 

Один из них проводился на прошлой неделе в пятницу. Как показывает практика, не все родители ответственно подходят к перевозке своих малышей. Как минимум пять человек пренебрегали требованиями Правил.

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

МВД России 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску по подозрению в совершении тяжкого преступления установили местонахождение и задержали неработающего, ранее судимого магнитогорца, 1998 года рождения. Данный гражданин скрывался у третьих лиц, где и был задержан полицейскими.

Перечень потенциально опасных собак скорректирован

МВД России 

«Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен доработанный проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Перечня потенциально опасных собак».



Члены Общественного совета при УМВД России по г. Владикавказу проверили работу инспекторов ДПС

МВД России 

Члены Общественного совета при Управлении МВД России по г. Владикавказ Анатолий Позмогов и Виктор Ревегук осуществили проверку в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу. На этот раз общественники прибыли на территорию батальона к вечернему разводу.

В Серебряных Прудах полицейские провели со школьниками профилактическую беседу

МВД России 

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды провели профилактическую беседу с учащимися средней общеобразовательной школы с. Подхожее, посвящённую детской безопасности в период летних каникул.

Делегация ЭКЦ МВД России посетила Центр экспертиз вещественных доказательств Министерства общественной безопасности КНР

МВД России 

Делегация ЭКЦ МВД России под руководством начальника ЭКЦ МВД России генерал-лейтенанта полиции Алексея Шишко посетила Центр экспертиз вещественных доказательств Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики (г. Пекин).

Два с половиной года ограничения свободы получил водитель иномарки, причинивший тяжкий вред здоровью Почетному жителю Биробиджана

МВД России 

Как сообщалось ранее, следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» окончено предварительное расследование уголовного дела по части 1 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, лицом управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.



Полицейские приняли участие в заседании рабочей группы по ресоциализации лиц, освободившихся из мест заключения

МВД России 

Сегодня в Законодательном собрании Вологодской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу законодательного закрепления мер поддержки лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Нередко, выйдя на свободу, такие люди испытывают трудности в ресоцилизации, в том числе поиске работы. В мероприятии принял участие врио заместителя начальника полиции УМВД России по Вологодской области по охране общественного порядка подполковник полиции Алексей Гудым. Парламентарии, сотрудники правоохранительных... Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по г.о. Королев раскрыли кражи велосипедов

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Королев поступило заявление от местной жительницы о краже велосипеда с лестничной площадки одного из домов на улице Маяковского. Сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

Полиция Пятигорска провела оперативно–профилактические мероприятия «Твой выбор»

МВД России 

На территории города Пятигорска прошли оперативно – профилактические мероприятия под названием «Твой выбор». Данная операция проводится в целях предупреждения групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращения их вовлечения в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

Заместитель начальника краевого управления МВД России принял участие в выездном совещании при губернаторе Кубани Вениамине Кондратьеве

МВД России 

Во Дворце культуры муниципального образования города Приморско-Ахтарска под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева состоялось заседание оперативного штаба по охране и контролю за пользованием биоресурсами на территории Краснодарского края.

В Адыгее с начала мая возбуждено 12 уголовных дел по фактам управления авто в нетрезвом виде

МВД России 

Езда в нетрезвом виде является вопиющим нарушением ПДД. Лица, садящиеся за руль с состоянии алкогольного опьянения, подвергают смертельной опасности не только себя, но и других участников движения.

В Асбесте по материалам полиции суд вынес приговор местному жителю, незаконно вырубившему деревья на сумму более двух миллионов рублей

МВД России 

В Асбесте суд вынес приговор в отношении местного жителя, 1983 года рождения. Индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого является лесозаготовительная деятельность, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Уфимка стала жертвой лже-целителей

МВД России 

Столичные полицейские разыскивают мошенниц, которые похитили все сбережения из квартиры 75-летней жительницы Советского района.

Полицейские Моздокского района продолжают напоминать гражданам о способах мошеннических действий

МВД России 

На территории РФ участились случаи мошеннических действий в отношении граждан самого разного возраста. Северная Осетия не стала исключением. С начала 2019 года полицейские сводки фиксируют рост преступлений в этой сфере. Именно поэтому сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические беседы с гражданами, рассказывая им о способах обмана, которые все чаще используют злоумышленники для того, чтобы завладеть денежными средствами граждан, причем немалыми.

Сотрудники полиции Новоуральска подвели итоги оперативно-профилактической операции «Надзор»

МВД России 

Это плановое мероприятие и проводится оно регулярно, в целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учетах, снижения числа преступлений, совершаемых криминогенной категорией населения на территории оперативного обслуживания МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский». В Новоуральске оно состоялось в период с 20 мая по 24 мая 2019 года.

Ростовские сотрудники полиции раскрыли грабеж

МВД России 

В Отдел полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Советский район) обратилась местная жительница с заявлением. Она пояснила, что незнакомый мужчина подбежал к ней на улице, сорвал золотую цепочку с крестиком и скрылся.

Обсудили актуальные вопросы

МВД России 

Сегодня состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Псковской области.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Сотрудниками УГИБДД МВД по РД преддверье летних каникул проверено состояние улично-дорожной сети по маршрутам следования в детские оздоровительные лагеря

МВД России 

28 мая сотрудниками УГИБДД МВД по РД в преддверье летних каникул осуществлен выезд в Буйнакский район с целью проверки технического состояния школьных автобусов, а также проверки состояния улично-дорожной сети, по маршрутам следования в детские оздоровительные лагеря.

В Протвино полицейские приняли участие в торжественном вручении паспортов

МВД России 

В г.о. Протвино временно исполняющий обязанности главы г.о. и начальник Отделения по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Протвино в Отделе №2 Межрайонного управления ЗАГС в торжественной обстановке вручили 5 подросткам, достигшим 14-летия, их первые паспорта гражданина РФ.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия сообщает об изменении в законодательстве о гражданстве РФ

МВД России 

Указом Президента РФ от 29 апреля 2019 года № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке» определены категории лиц, которым предоставлено право обратиться в льготном порядке с заявлениями о приеме в гражданство РФ в соответствии с частью 8 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

Подмосковные полицейские разыскивают мать детей, оставленных в хостеле

МВД России 

«Сегодня в Дежурную часть Котельниковского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило сообщение о том, что 28 мая т.г. неизвестная девушка с двумя малолетними детьми – мальчиком и девочкой, на вид обоим около года, обратилась к администратору хостела, расположенного на ул. 3-й Покровский проезд, для предоставления им спального места. На просьбу сотрудника предоставить паспорт гражданка ответила, что забыла его в машине. После чего, под предлогом взять документы, девушка, оставив детей... Читать дальше...

18-летний студент из Гусева подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

21 мая компания молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла на берег реки Писса в районе комбикормового завода. Один из них попросил у отдыхавшего по соседству мужчины закурить. Получив отказ, злоумышленник набросился на оппонента и нанёс более 10 ударов руками и ногами в область головы 47-летнего гражданина. Потерпевший был госпитализирован в городскую больницу с множественными переломами лицевых костей, ушибом головного мозга и черепно-мозговой травмой, которые расцениваются как телесные повреждения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net