123ru.net
МВД России
Март
2019

Новости за 13.03.2019

Более 500 спортсменов-полицейских приедут в Рязань на Чемпионат МВД России по дзюдо

МВД России 

Руководство и личный состав УМВД России по Рязанской области готовы встретить всех участников Чемпионата МВД России по дзюдо, прибывающих на соревнования из других регионов страны.



В Шексне Виктор Пестерев провел рабочее совещание с личным составом райотдела полиции

МВД России 

На совещании начальник УМВД России по Вологодской области говорил о результатах работы Шекснинского райотдела, отмечал недостатки, поблагодарил за организацию охраны общественного порядка и деятельность по предотвращению преступных посягательств в отношении граждан. Виктор Пестерев поставил личному составу перечень задач на ближайшую перспективу и отметил большую роль общественности в успехе работы полиции.

Из истории российского паспорта

МВД России 

Первые сведения об учете и документировании населения в Древней Руси относятся к 945 году. Из Лаврентьевской летописи стало известно, что русские гости – купцы, занимающиеся иностранной торговлей, имели грамоты, в которых были обозначены их корабли. Если проводить аналогию с сегодняшним днем, это были заграничные паспорта. Древнейшая летопись также свидетельствует о том, что Киевское и Новгородское княжества вели перепись податного населения.

Сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан

МВД России 

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Мытищинское» проверили квартиру, расположенную в одном из домов на Лихачевском шоссе г.о. Долгопрудный.

В Светлом полицейские задержали с поличным подозреваемого в сбыте наркотических средств

МВД России 

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Светловскому городскому округу получили информацию о причастности местного жителя к сбыту запрещённых наркотических средств.

В Железноводске представители Общественного совета посетили изолятор временного содержания

МВД России 

В рамках общественного контроля представители Общественного совета при отделе МВД России по городу Железноводску посетили изолятор временного содержания.



В Севастополе сотрудники отдела по вопросам миграции помогли оформить РВП 90-летней иностранной гражданке

МВД России 

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Балаклавскому району помогли в кратчайшие сроки оформить иностранной гражданке, прибывшей из Приднестровья в Севастополь, разрешение на временное проживание на территории РФ.

В Севастополе приняли присягу лица, вступающие в гражданство РФ

МВД России 

Мероприятие прошло в здании ОМВД России по Ленинскому району. В торжественной обстановке одиннадцать иностранных граждан принесли клятву на верность РФ. Они поклялись соблюдать Конституцию РФ, защищать свободу и независимость России, а также уважать её культуру, историю и традиции.

В Тамбовском районе обсудили вопросы взаимодействия полиции с субъектами малого и среднего предпринимательства

МВД России 

В актовом зале администрации Тамбовского района прошло заседание Совета субъектов малого и среднего предпринимательства района. В мероприятии приняли участие руководство ОМВД России по Тамбовскому району, представители администрации, предприниматели.

Полицейскими задержан участник ДТП в г.Буйнакск

МВД России 

12.03.2019г. примерно в 14:15 в г. Буйнакск, по ул. И.Газимагомедова, 26-летний житель с. Ингиши Гумбетовского района, управляя автомашиной «Опель Астра», допустил наезд на пешехода – 40-летнего жителя Буйнакска.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий поблагодарил за службу сотрудников полиции Красноярского края

МВД России 

В Красноярске начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий поощрил сотрудников полиции, прибывших в краевой центр для обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.

Сотрудники МУ МВД России «Пушкинское» задержали мужчину, находящийся в федеральном розыске

МВД России 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МУ МВД России «Пушкинское» около одного из домов Кудринское шоссе г.п. Пушкино был установлен и задержан 29-летний уроженец Ленинградской области.

Итоги расследования преступлений террористического характера и экстремистской направленности за 2018 год и 2 месяца текущего года Следственным управлением МВД по Республике Ингушетия

МВД России 

Противодействие экстремизму и терроризму становится в XXI веке одной из основных задач обеспечения национальной безопасности для любой страны вне зависимости от ее географического положения, размеров территории, численности населения, экономического состояния. Современное состояние терроризма в России характеризуется ростом числа преступлений террористического характера. Основную тревогу вызывает значительный рост фактов терроризма (преступления, квалифицируемые по ст. 205 УК РФ), которые влекут за собой наиболее тяжкие последствия. Читать дальше...

Анонс пресс-конференции на тему: «Ответственность за незаконный оборот оружия. Акция «Оружие-2019»

МВД России 

14 марта 2019 года в 15:00 на базе пресс-центра МВД по Республике Мордовия состоится пресс-конференция на тему: «Ответственность за незаконный оборот оружия. Акция «Оружие-2019».

Подозреваемый в сбыте наркотического вещества задержан в г.Каспийск

МВД России 

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью!», в 20:20 в подъезде дома по ул. Алферова г. Каспийск, при сбыте покупателю наркотического средства «N-метилэфедрон», в размере две средние разовые дозы, задержан 52-летний житель г.Махачкала.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





В стенах регионального УМВД состоялось совещание-семинар сотрудников правовых подразделений

МВД России 

В УМВД России по Тюменской области состоялось совещание-семинар сотрудников правовых подразделений. Открыл мероприятие начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Алтынов, который отметил важность и значимость правовой работы в системе МВД России и значительный вклад юридической службы УМВД в защиту интересов ОВД, повышение правовой грамотности сотрудников ОВД и граждан, в обеспечение соответствия законодательству принимаемых правовых актов.

В Мордовии состоялся круглый стол по вопросам общественного контроля в местах принудительного содержания

МВД России 

В Саранске состоялись общественные слушания по вопросам осуществления общественного контроля в местах принудительного содержания граждан. Участие в мероприятии приняли члены Общественно-наблюдательной комиссии Республики Мордовия, представители регионального МВД, Управления ФСИН России, прокуратуры, общественных организаций, журналисты. Организованы слушания по инициативе члена Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, председателя Мордовского республиканского правозащитного центра Василия Гуслянникова. Читать дальше...

Члены Общественного совета при главке проверили организацию и предоставление государственных услуг населению по линии ГИБДД

МВД России 

В рамках осуществления гражданского контроля члены Общественного совета при главке Вячеслав Рубинов и Лев Думачев посетили МРЭО ГИБДД №1 ГУ МВД России по Воронежской области и проверили информационную доступность и качество оказания государственных услуг населению.

Полицейские призывают белгородцев сообщать в правоохранительные органы о ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков

МВД России 

Напомним, с 11 по 22 марта в Белгородской области проходит первый этап ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В Клину полицейские раскрыли квартирную кражу

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Клин поступило сообщение от 46-летней местной жительницы о краже сотового телефона из квартиры, расположенной в одном из домов на Первомайском проезде. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

Проводится проверка по факту ДТП с участием трех автомобилей

МВД России 

13 марта т.г. в 11:05 на автодороге Мирное – Дубки близ г.Симферополя водитель автомобиля «ДАФ» с полуприцепом, двигаясь со стороны с.Мирное в направлении с.Дубки, при выполнении маневра перестроения вправо не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении прямо автомобилем «Шевроле Круз». В результате транспортные средства выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновения с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2107».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net