Murman.Ru
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

На интерактивном портале «Транспорт Севера» жители и гости региона могут выбрать маршруты общественного транспорта в режиме реального времени

0
На интерактивном портале «Транспорт Севера» жители и гости региона могут выбрать маршруты общественного транспорта в режиме реального времени Жители и гости Мурманской области могут отследить передвижение общественного транспорта в режиме реального времени с помощью портала транспортсевера.рф, адаптированного для использования на мобильном телефоне и доступного по ссылке без загрузки отдельных приложений.  

Портал «Транспорт Севера» поможет пассажиру выбрать нужный маршрут из предложенных – от остановки до остановки – как на городских, так и на междугородних сообщениях с учетом возможных пересадок и времени в пути.  

«Карта сервиса интерактивна. При нажатии на интересующий маршрут или транспортное средство, на ней отображается схема движения, а при выборе автобусной остановки можно увидеть расписание и прогнозируемое время прибытия автобуса или троллейбуса. На карте также доступна информация о перевозчике, обслуживающего выбранный маршрут», – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Николай Михайлов. 

При создании сервиса Центр информационных технологий Мурманской области в первую очередь ориентировался на потребности пользователей, в том числе учитывались климатические условия Кольского Заполярья, чтобы пассажир мог рассчитать заранее время, когда ему необходимо отправиться на остановку. 

Более того, с помощью специального фильтра на карте «Транспорта Севера» можно отобразить не только остановочные павильоны и перекрытия, но и оставить отображение транспорта, который подойдет маломобильным пассажирам. 

Избранные маршруты для быстрого поиска авторизованный пользователь может добавить в раздел «Закладки», а также оценить конкретный транспорт или остановку по пятибалльной шкале. В первом случае оценивается соблюдение водителем графика движения, вежливость персонала и комфортная температура в салоне, а во втором – чистота и освещение остановки. 

«Транспорт Севера» – это подсистема Единой платформы управления транспортной системы Мурманской области (ЕПУТС), введенной в эксплуатацию в 2021 году. Все наши сервисы, включая данный портал, мы стараемся сделать удобными и понятными, развиваем их в соответствии с пожеланиями и отзывами жителей и гостей области», – сообщил руководитель Центра информационных технологий Мурманской области Игорь Егоров. 

Удобство сервиса «Транспорт Севера» оценили уже более 1300 пользователей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Директор Службы внешней разведки Нарышкин посетил Северную Корею: «Обсуждалась углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net