Блог сайта «Спорт-Экспресс»
2019

Новости за 27.09.2019

Фреди Гуарин стал игроком «Васку да Гама»

Бывший полузащитник «Интера» и «Порту» Фреди Гуарин продолжит карьеру в чемпионате Бразилии. 33-летний колумбиец, который находился в статусе свободного агента, подписал контракт с «Васку да Гама», сообщает официальный сайт клуба. Последние два с половиной года Гуарин выступал за китайский клуб «Шанхай Шэньхуа». Также на его счету 58 матчей и 4 забитых мяча за сборную Колумбии, в уоторую он не вызывался с 2015 года.

Читать дальше...

«Бери» попытается заявиться на следующий сезон в пятую лигу. В четвертую его не пустили

«Бери» подаст заявку на участие в английской национальной лиге в следующем сезоне, сообщает BBC. Это пятый по силе дивизион Англии и первый, носящий любительский статус.

Источник: главному тренеру «Дженоа» дали два матча на исправление ситуации

Руководство «Дженоа» может уволить главного тренера команды Аурелио Андреаццоли, сообщает La Gazzetta dello Sport. В нынешнем сезоне команда в 5 матчах набрала 5 очков и занимает 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Италии.

40-летний Тим Хоуард проведет в воскресенье прощальный матч в футболе

Вратарь «Колорадо» Тим Хоуард готовится провести прощальный матч в футболе. В воскресенье, 29 сентября, 40-летний голкипер выйдет на поле в матче регулярного сезона MLS против «Далласа».

Сербские болельщики прервали минуту молчания в память о Жаке Шираке

В полуфинале мужского чемпионата Европы сборная Франции играет с командой Сербии. Перед началом встречи было принято решение почтить память умершего на 86-м году жизни бывшего президента Франции Жака Ширака минутой молчания, сообщает L'Equipe.

Головин — лучший игрок недели в «Большой пятерке»

Полузащитник «Монако» Александр Головин назван лучшим футболистом недели в чемпионатах «Большой пятерки» по версии авторитетного портала WhoScored. В матче 7-го тура чемпионата Франции против «Ниццы» он отыграл 90 минут, сделал дубль и отдал голевой пас на Виссама Бен Йеддера.

«Эвертон» хочет пригласить Гетце следующим летом

«Эвертон» проявляет интерес к полузащитнику «Боруссии» из Дортмунда Марио Гетце. Английский клуб хочет подписать 27-летнего немца следующим летом, когда у него истечет срок контракта с дортмундцами, утверждает Augsburger Allgemeine.

Пакиао рассказал о переговорах с Мейвезером. Вышло не очень содержательно

Филиппинский боксер Мэнни Пакиао ответил на вопрос о переговорах с Флойдом Мейвезером о реванше. Спортсмен дал понять, что новой информации у него нет.

Корбан Найт: «Очень хорошо, что выиграли у «Трактора» оба матча»

Нападающий «Барыса» Корбан Найт стал автором победного гола в матче с «Трактором» (2:1). — Хороший матч и важно, что он закончился для нас победой, — цитирует Найта официальный сайт КХЛ. — «Трактор» — сильный соперник, который хорошо играет дома. Но мы сегодня очень сильно отработали, и вратарь сыграл выше всяких похвал. В третьем периоде мы забросили нужную шайбу и в итоге смогли выиграть весь матч. Если говорить о том, как я забил победный гол, то для начала отмечу отличную игру Джесси Блэкера... Читать дальше...

Мозалев выиграл юниорский этап «Гран-при» в Хорватии, Даниелян — второй

Россиянин Андрей Мозалев победил на 6-м этапе юниорского «Гран-при» в Загребе. Его результат — 236,44 очка. Вторым стал его соотечественник Артур Даниелян — 223,82.

Магомед Исмаилов: «Когда слышу такую поддержку болельщиков, то становлюсь просто ненормальным в клетке»

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Магомед Исмаилов прокомментировал победу над Артемом Фроловым на турнире АСА 99 в Москве.

Алекс Крал: «Спартак» — самый успешный клуб России. Наша задача — продолжать эти традиции"

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал рассказал о своих задачах в столичном клубе. Хавбек присоединился к красно-белым минувшим летом.

Исмаилов победил Фролова, который дрался со страшной гематомой

Боец среднего веса (до 83,9 кг) Магомед Исмаилов победил единогласным решением судей Артема Фролова на турнире АСА 99 в Москве. В третьем раунде у Фролова после столкновения головами с Исмаиловым образовалось огромная гематома на лбу, однако он продолжил поединок. Теперь у 33-летнего Исмаилова 15 побед, 2 поражения, 1 ничья. У 28-летнего Фролова — 12 побед, 2 поражения.

Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру

Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Головин включен в заявку «Монако» на матч с «Брестом»

В матче 8-го тура чемпионата Франции «Монако» сыграет с «Брестом». Российский полузащитник Александр Головин попал в заявку команды на матч, сообщает Twitter «Монако». Встреча состоится в субботу, 28 сентября. После семи туров на счету «Монако» 6 очков. В предыдущем туре монегаски обыграли «Ниццу» со счетом 3:1. Головин в этой встрече отметился дублем и записал на свой счет результативную передачу.

Первые бои по правилам Александра Емельяненко пройдут 29 ноября

Первые бои ММА по правилам, которые придумал Александр Емельяненко, пройдут в Москве 29 ноября — в андеркарде боксерского поединка между Емельяненко и стронгменом Михаилом Кокляевым.

«Тайфун» и «ОРДЖИ Юниор» устроили триллер в МХЛ: в матче заброшено 13 шайб

«Тайфун» вырвал победу у «ОРДЖИ Юниор» в матче регулярного чемпионата МХЛ — 7:6. Уссурийский клуб лидировал большую часть игры, китайская команда смогла сравнять счет в третьем периоде, затем пропустила две шайбы и сократила отставание до минимума за минуту до конца третьего периода.

Коноплянка забил первый гол за «Шахтер», дончане одержали 9-ю победу в 9 играх УПЛ

«Шахтер» разгромил «Ворсклу» в матче 9-го тура чемпионата Украины — 4:0. На 50-й минуте свой первый гол в составе донецкого клуба провел Евгений Коноплянка. Хавбек перешел в «Шахтер» из «Шальке» этим летом. На его счету 3 игры и 1 мяч в УПЛ, а также одна встреча в Лиге чемпионов.

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»