123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Август
2021

Правительство выделило около 4 млрд рублей на программу «Пушкинская карта». События дня

На Олимпиаде в Токио за сутки выявили 29 новых случаев COVID-19.При столкновении поездов в Чехии погибли два человека.

На программу «Пушкинская карта» выделено около 4 миллиардов рублей

Правительство РФ выделило около 4 миллиардов рублей на запуск программы по посещению театров и музеев «Пушкинская карта». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.
«По инициативе президента с 1 сентября в России стартует новая культурная программа «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет», — говорится в сообщении.
«Пушкинская карта» — это специальная банковская карта для молодежи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Средства на счет таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3000 рублей. Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале госуслуг. Всего в программе примут участие 800 учреждений культуры, а посетить их смогут около 13 миллионов человек.

Украинская делегация прибыла в Вашингтон для подготовки визита Зеленского

Правительство выделило около 4 млрд рублей на программу «Пушкинская карта». События дня

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и глава офиса президента Андрей Ермак прибыли в Вашингтон для подготовки визита украинского лидера. Прием Владимира Зеленского у президента США Джо Байдена намечен на 30 августа. Об этом глава внешнеполитического ведомства сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, у обеих сторон накопился порядочный список важных для обсуждения тем. Также делегация страны проведет встречу с помощником американского президента по национальной безопасности Джейком Салливаном, госсекретарем Энтони Блинкеном, сенаторами и местными экспертами.

На Олимпиаде в Токио за сутки выявили 29 новых случаев COVID-19

Правительство выделило около 4 млрд рублей на программу «Пушкинская карта». События дня

29 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали за сутки на Играх в Токио. Об этом сообщается на сайте оргкомитета Олимпиады в среду, 4 августа. С начала июля общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией среди лиц, задействованных в Играх-2020, достигло 327. Беда не обошла стороной и российскую сборную. 19-летняя спортсменка Анна Чернышева — единственная российская каратистка, попавшая на Олимпиаду в Токио — не выступит на соревнованиях из-за положительного теста на коронавирус. Напомню, Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тысяч спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.

Два человека погибли при столкновении поездов в Чехии

Правительство выделило около 4 млрд рублей на программу «Пушкинская карта». События дня

На западе Чехии у населенного пункта Милавце столкнулись два пассажирских поезда, есть погибшие и пострадавшие. Как сообщили в региональной спасательной службы, в результате аварии погибли два человека, более 40 пассажиров были ранены, состояние семи пострадавших врачи оценивают, как критическое. На месте происшествия работают как чешские спасатели, так и их немецкие коллеги.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net